Меню

налог за проданное авто

AD
Anonymous
01 ноя 2006, 20:06
В прошлом году продали машину, декларацию есессно не заполняли и на днях пришло из налоговой уведомление с требованием предоставить декларацию за 2005 год в 10 дневный срок, иначе штраф 50рэ. фиг с 50 рэ. В справке стояла фиктивная стоимость машины - тем обиднее тратить время на разборки с налоговой...... что делать ?
01 ноя 2006, 22:20
а может, это не из-за машины? ;) я год назад продала свою, пока молчат. :) Я у них тогда потребую возместить мне транспортный налог переплаченный :) :) :)
Anonymous
02 ноя 2006, 15:07
Из-за машины - контора, составляющая справку-счет подала сведения в налоговую (есть честные) и мы получили уведомление :((
02 ноя 2006, 06:10
Декларацию подать и забыть об этом. Штраф будет все равно, и не 50р., а 100р.
пани Пипа
03 ноя 2006, 16:07
Нам с мужем такое же письмо пртишло. Мы пошли в налоговую, где нам открытым текстом сказали- "забудьте. Вас таких только в каждом районе с реднем 15 тыс человек. Письма рассылают всем автоматически по данным из ГАИ. Что декларацию подавать не надо, а то еще и штраф придется платить за пропущеный срок подачи декларации. Да и вообще никто возиться не будет." Мы на том и решили, что на крайний случай проще 50 рублей штрафа заплатиь, чем заполнять декларацию на 19 листах.
Anonymous
02 ноя 2006, 07:22
У меня такой же вопрос!!! Нам тоже пришло письмо из налоговой!! Вот вы пишите, что подать декларацию и забыть об этом. А выплачивать придется и сколько процентов? У нас никаких финансовых документов нет подтверждающих цену, за которую мы продали. Честно говоря, мы даже не помним за сколько мы ее продали, ну +- 10 тыс., цифры перемешались в голове. И что мы должны показать в декларации?? А можно реально цену снизить? И еще, штраф платится единовременно или там пеня идет за каждый день просрочки? Спасибо.
03 ноя 2006, 06:48
Я думаю, что в декларации вам достаточно указать сумму, на которую была выписана справка-счет, если вы не помните точно, то это можно легко восстановить в той конторе, которая эту справку-счет выдала
03 ноя 2006, 17:02
А если та контора которая выписывала справку-счет уже не существует, фирмы, магазина, салона нет что тогда?
07 ноя 2006, 08:12
Тогда стоит съездить в налоговую, выяснить на какую сумму подать декларацию, заполнить прямо там же и заплатить 50 р. штрафа. ИМХО так будет вам же проще, тогда уже наверняка отстанут. Иначе они любят подавать различные иски даже по копеечным делам, и тогда уже с судебными приставами приходится объясняться, так что дешевле, да и нервам спокойнее разобраться с налоговой и забыть. Тем более, что через судебного пристава считается 7 % исполнительский сбор за каждый день просрочки, вот и прикиньте - сумма налога + штраф + пеня ну и плюс исполнит. сбор, и во что тогда выльются эти злосчастные 50 рэ?
Anonymous
03 ноя 2006, 22:33
Заплатить штраф, подать декларацию. 50 руб и потерянное время это самая фигня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325