Меню

Бракованные босоножки?

AD
31 окт 2006, 14:48
Я приобрела в магазине детские босножки. Через две недели обнаружила, что на одной из них наполовину отклеена стелька, на обеих расклеен супинатор. Обувь Minimen. Продается как ортопедическая. Ребенок обувал босоножки 9 раз. Отнесла обувь в магазин, сдала на экспертизу. Через 10 дней мне передали ответ заведующей магазина, что на стельки гарантия не распространяется (про расслоенный супинатор не сказали ничего), что на экспертизу босоножки отправлять не будут, и посоветовали за свой счет отремонтировать босоножки в "ближайшем ремонте обуви". Что делать в этой ситуации? Действительно ли на эти недостатки не распространяется гарантия?
01 ноя 2006, 14:23
Конечно же, подождите ответов знающих юристов, но я могу Вам ответить, исходя из собственного опыта (опыт близких людей) Стельки, тут я соглашусь, могут и не подлежать гарантийному ремонту. НО .Супинатор ОДНОЗНАЧНО. Что Вы можете сделать...Ваша гарантия еще действительна. Вы...приходите в магазин и пишете жалобу (в книгу жалоб и предлоджений). Параллельно, на имя директора магазина Вы пишете заявление, в котором описываете свою жалобу. с обещанием предоставить копию в общество по защите прав потребителей. Из общества С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ вышлют в указанный магазин комиссию (это тоже, кстати, надо указать в заявлении директору ;) ), которая с пристрастием изучит ВЕСЬ ассортимент товара на предмет СООТВЕТСТВИЯ товара заявленной стране производителя, соответсвия по стандартам и качеству. Скорее всего, директор магазина в курсах, откуда и с какими проблемами к ней в маг. поступает обувь и разбирательств не пожелает. При этом, в заявлении укажите, что на принятие решения даете неделю. Если через неделю ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО (для Вас) результата не будет, Вы со спокойным сердцем отправляете свой запрос в Общество защиты ПП. Кстати, Вы должны уже НЕ РЕМОНТА требовать, а ЗАМЕНЫ или возврата денег. Оьбъясню, почему. Супинатор - это ОСНОВНАЯ деталь в обуви. Это то же самое, если бы у стола были поломаны все ножки. Тем более обувь считается ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ. Мое мнение, все права и козыри на ВАШЕЙ стороне. Подождите, повторюсь, мнения знатоков, но то, что знаю я, дает мне право утверждать то, что я и утвердила :) Удачи! P.S. Кстати...в случае моих родственников жалоба была удовлетворена полностью :) Даже БЕЗ обещанной комиссии. Просто директор поняла, что с ней готовы играть информированные люди, а не просто "можно поменять? нельзя! Ну, простите..."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325