Меню

Декрет! Не хотят платить и вынуждают уволиться!

AD
30 окт 2006, 11:12
Весь вопрос в том, что делать, как себя вести и к кому обращаться! Если жаловаться то кому и куда, какие документы нужны? Помогите....
30 окт 2006, 15:21
Работодатель и не должен вам ничего платить, платит соцстрах. И не пишите заявление по собственному, лучше берите у врача больничные, если ситуация на работе невыносимая. Перед декретом возьмите очередной отпуск, тогда уйдете в 26нед. Если хотите жаловаться, то в трудинспекцию.
30 окт 2006, 20:11
официально уведомите работодателя о том, что вы беременны - чтобы вас не уволили (восстановиться сможете, но нервно это), предоставьте справку про отпуск вам верно сказали - если есть неотгуляный - пишите заявление перед декретным. обязаны предоставить. пойдете в декрет - просто предоставьте больничный, и все. работодатель, кстати, ни копейки вам не платит. декретные (и последующие 700 р) - это выплаты ФСС. с работодателя - только 50 р. до 3х лет ребенкиных заявление по собственному не пишите обратиться можно в трудинстпекцию и в суд, но не думаю, что у вас до этого дойдет кричать могут много, а выплатить - выплатят все заявления - под роспись не хотят делать отметку - заказным с уведомлением
02 ноя 2006, 11:25
Я написала письмо в Соцстрах, Прокуратуру по месту регистрации фирмы, в Трудовую инспеуцию и мою контору так вздули, что даже в газете писали. Так что сначала предупредите своих, что им дешевле не нарушать закон, а Вы обещает честно уволится, когда детенку 3 года стукнет, до 3 лет вы под защитой Закона, не важно в какой организации работаете. Главное осознайте, что Вы не раб, а работодателю лишь продавали свой драгоценный труд, а теперь имеете не только обязанности, но и права.
02 ноя 2006, 11:30
респект :)
02 ноя 2006, 11:35
А то :) Харе унижать народ, надо ж, чтоб кто-то им задницу надрал.
04 ноя 2006, 00:16
РЕСПЕКТ РЕСПЕКТ! Девчонки! посмотрите как надо отстаивать себя! Мы не рабы!!! пошли все раб-ли на х...! понимаешь мы им будущее поколение рожаем, которое потом будет гос-ву налоги платить а госуд-во будет пенсии этим уродам платить, ТАК ЧТО нечего зажимать нам декретные!!!
Беременная
30 окт 2006, 19:13
Мало ли,что хочет работодатель.Не вздумайте увольняться.У меня такая же ситуация на работе была.Кричали увольняйся.Да почему это я должна увольняться?Я с 29 августа прыгаю с больничного на больничный.И ничего все там живые на моей работе,никто не умер от горя.Как вести себя?Вы правы.Вы ничего не украли,вы просто забеременнели.Даже,если вы прийдете к генеральному директору во время собрания акционеров и положите ноги на стол,вам НИЧЕГО не будет.Даже за прогулы не уволят.Я была в инспнекции по труду(туда кстати и жаловаться )и мне все там объяснили.Единственно узнайте в бухгалтерии оплачивают ли вам декретные.Я так понимаю,если оплачивают больничные,то и остальное тоже.Не переживайте.Ни один работодатель не захочет уволить беременную.Это ОЧЕНЬ плохо пахнет
31 окт 2006, 14:57
меня уволили Б, я подала в суд. Меня восстановили еще до суда и выплатили декретные, крошечный, тк фоиц. з/п была 4200 руб. Но все-таки. Если даже и уволят Вас, подавайте смело в суд. Только это лишняя нервотрепка. вот такие у нас.. работодатели
07 ноя 2006, 15:22
Приказ об увольнении должны принести вам на подпись. Так вот перед подписью пишете буквально следующее: "Не согласна. Беременность столько-то недель". Все! Больше работодатель не может сделать ничего. Весь их рассчет - на нашу неграмотность.
01 ноя 2006, 23:03
скорее всего маленькая компания - Б-х никогда не было. Объясните работодателю, что пособие по бер-ти и родам, единовременное пособобие по рождению реб-ка, ежемес. пособие на ребенка- ВСЁ платится за счет Фонда социального страхования. Вы приносите в бухгалтерию док-ты- они копии в ФСС- и всёвозмещают на счет работодателя. Его выплаты будут 50 руб. с окончания больничного по б. и родам до 3 лет.
02 ноя 2006, 10:54
они, скорее всего, не хотят возиться. Сочувствую. Я сама на больничных сидела. Такое отношение, прям чуть не застыдили. Были даже кадры, которые в лицо смеялись и чуть ли не пальцем показывали. Орангутанги! А я счастливая ходила, малыш внутри шевелился... :-) Главное не нервничать!
Не люди, а звери безграмотные какие-то! Ну как можно беременную обижать? Дегенераты! Просто наболело, у меня тоже не пойми что на работе...
02 ноя 2006, 11:00
в компании, где я работала никогда Б не было, бухгалтер после курсов, даже не представляла, как считать больничный и пособие. Я ей все считала)) А шеф говорил и смотрел на меня так, будто я лично к нему в карман лезу. не компания, а помойка
03 ноя 2006, 20:49
Я в коммерч. фирме работала, но мне все даже по черной зарплате расчетали
04 ноя 2006, 00:19
ДЕРЖИТЕСЬ! и помните МЫ ВСЕ С ВАМИ!!! дать телефон труд инспекции гМосквы? или они по хорошему согласятся?
04 ноя 2006, 12:28
А мне пришлось в свое время уволиться (( Ругаться с ними, ходить по судам и инспекциям не стала - не хотела себе нервы трепать. Честно говоря, не жалею - здоровье (свое и будущего ребенка) дороже денег. Хотя, конечно, деньги, которые я не получила не были бы для меня лишними, но работодателям на это очень часто наплевать.
"...но работодателям на это очень часто наплевать." К глубокому сожалению... Что очень печально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325