Меню

проблемы с соседями

AD
23 окт 2006, 20:49
Невозможно делать ремонт. Постоянно прекратите стучать,то я сплю, то мы спим, то еще и еще. В конце концов ремонт делаем с 9 до 20 с 1 часом перерав, кроме воскресенья. Я тоже хочу жить по человечески. Они уже отстроились и ну давай на нас наседать. Кто нибудь был в такой ситуации как быть?
24 окт 2006, 01:47
А маленькие дети у них есть? Имхо, до 20.00 - поздновато. В любом случае, по закону имеете право. Кроме воскресных дней и общегосударственных праздников.
Мама
29 окт 2006, 13:07
О каком законе Вы говорите, дайте ссылку, пожалуйста. И вообще просто слова - ищите в законе это не ответ, а отправка в никуда :(
30 окт 2006, 01:47
Законы г. Москвы от 12 июля 2002 года N 42 Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, Устава города Москвы устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве. Статья 1. Основные понятия Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия: Ночное время - период времени с 22 до 6 часов. Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются: а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов; б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов; в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий; г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов; д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории; е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов. Статья 2. Действия по нарушению покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве 1. К действиям по нарушению покоя граждан и тишины на защищаемых территориях и в помещениях в ночное время в городе Москве относятся: а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах; в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; г) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других); д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве. 2. Положения настоящего Закона не распространяются: а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий; в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность. Статья 3. Виды административных взысканий За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий: предупреждение;штраф. С 1 января 2004 года в городе Москве запрещается эксплуатация автотранспортных средств, оборудованных звуковой охранной сигнализацией. Статья 4. Ответственность в виде предупреждения Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию. Статья 5. Ответственность в виде штрафа 1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона, влечет наложение штрафа: а) на физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательство м; б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством. 2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа. Статья 6. Составление протокола об административном правонарушении О совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона, должностными лицами органов внутренних дел или иными уполномоченными должностными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях составляется протокол. Статья 7. Производство по делам о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время Производство по делам о правонарушениях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 8. Органы, уполномоченные рассматривать дела о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, административными комиссиями районных Управ по делам об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 2 настоящего Закона, выносится обоснованное, мотивированное постановление о наложении административного взыскания либо о прекращении производства по делу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 9. Вынесение постановления по делам об административных правонарушениях Постановление о назначении административных наказаний за административные правонарушения, предусмотренные статьей 2 настоящего Закона, выносятся административными комиссиями районных Управ по делам об административных правонарушениях. Статья 10. Порядок зачисления штрафов за административные правонарушения До вступления в силу закона города Москвы, устанавливающего источники доходов бюджетов муниципальных образований, и вступления в силу правовых актов органов местного самоуправления, утверждающих бюджеты муниципальных образований, суммы взысканий штрафов за административные правонарушения, предусмотренные статьей 2 настоящего Закона, зачисляются в бюджет города Москвы с последующим их распределением в соответствии с законом о бюджете города Москвы на очередной финансовый год. Статья 11. Порядок вступления настоящего Закона в силу Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования. Мэр Москвы Ю.М. Лужков Москва, Московская городская Дума 12 июля 2002 года N 42
Мама
31 окт 2006, 16:05
Прошу меня простить, а Вы вообще читаете адресованные Вам сообщения? Я попросила Вас дать ссылку на Закон, о котором упомянули в своем первом посте. "А маленькие дети у них есть? Имхо, до 20.00 - поздновато. В любом случае, по закону имеете право. Кроме воскресных дней и общегосударственных праздников. " Вы же мне кидаете какую-то ерунду, совершенно не к месту. Или Вы даете развернутый ответ, или вообще не отвечайте, если не знаете.
27 окт 2006, 16:56
Ремонт официально в Москве разрешен с9 до 19, по рабочим дням, включая субботу, т.к. она по нашему законадательству не выходной день. Но делать ремонт вы имеете право не более трех- четырех месяцев. Мне даже при утверждении переноса плиты, жил.комиссия выдала бумагу на три месяца.
Мама
31 окт 2006, 16:07
не устану повторять.. если Вы это утверждаете, плиз ссылку на Закон.
01 ноя 2006, 11:35
Я четко написала, что время было записано в разшенении жилкомиссии, если вас так интересует закон, позвоните в жилкомиссию или мерию, а лучше почитайте внимательно новый жилищный кодекс.
27 окт 2006, 21:41
а вы что ж все время дрелью и молотком стучите?
31 окт 2006, 22:42
Если у тех кто вам стучит есть маленькие дети то думаю стоит подстроиться, ведь здоровый сон деткам необходим. Ну а на остальных внимания не обращайте, взрослые потерпят. И не злитесь на них, попробуйте представить себя в такой ситуации, каково постоянно шум слушать? Вот у нас постоянно кто-то шумит, живем 8 лет в этой квартире и кажется что все 9 лет ремонт идет :) Наши соседи видимо из-за нехватки денег ремонт делают частями и по чуть чуть, поначалу именно в обеденное время когда маленькие дети спят. Естественно мы очень возмущались и настойчиво попросили шуметь до обеда или после чтобы как минимум два часа было тишины. При чем просьбу поняли только рабочии, хозяйка квартиры оказалась невминяемая сумашедшая которая набросилась на нас с только что оторванным плинтусом. так как их ремонтные работы были по несколько часов в день им не составило труда перенести их.
04 ноя 2006, 01:00
у нас был такой случай, при чем ремонт нам делала фирма, у которой рабочий день начинался в 9 утра, заканчивался в 17 часов, с выходными субботу и воскресенье и мы даже на 1-ом этаже вешали объявление, что мол сегодня с 11-14 будут шумные работы, т.е. предупреждали. А они толпой ходили, дверь выбивали (один нашелся придурок, над нами живет). То у них пыльно от нашего ремонта, то у них температуры, то голова болит, ужас. Мы ремонт в итоге из-зи них делали 6 месяцев.
23 окт 2006, 22:43
У нас соседи делали ремонт с 9 до 19 с перерывом два-три часа пока ребенок спит днем. Пять дней в неделю. Но и этого более чем достаточно было, потому что ломали стены и бедное дите цеплялось за ноги с расширившимися глазами, когда работали перфоратором. Самое ужасное, что деться некуда, хоть бы лето было, чтобы на улицу убежать. Вам надо спокойно договориться с соседями. В принципе запретить вам никто ничего не сможет, кроме громких работ в субботу, но ведь вам жить с этими людьми.
24 окт 2006, 02:35
А вот у нас обратная ситуация. Наши соседи сверху уже ПОЛТОРА ГОДА делают, наверное, ремонт, так как постоянно (почти каждый день) стучат, долбят и сверлят. Особенно любят в обед что-то сверлить. А у меня маленький ребенок, и в обед я его укладываю спать, но не всегда, к сожалению, получается. Вот и что же мне делать? У меня уже просто нервы сдают. Видела я того соседа. Почти всегда выпившим был. Как-то после него даже в лифт зайти невозможно было: так перегаром воняло. А парню всего-то лет 25-27. А вид как у алкаша сорокалетнего. Ну, и можно ли идти с ним о чем-то разговаривать? Как Вы думаете, ремонт за полтора года сколько раз можно успеть сделать?
24 окт 2006, 16:12
Вы понимаете мы как раз были и в другой ситуации с этими же соседями когда они делали ремонт.И с нашей стороны не было вопросов . Ребенок спит пожалуйста и т.д. Теперь я делаю ремонт и оказывается я неправомерна, хотя у меня есть тоже ребенок и он хочет жить в человеческих условиях."В своем глазу бревна не видно" получается так. Надо задавить буквой закона.
+1... тоже через это прошли....
24 окт 2006, 20:17
Я тоже 1,5 года думала, что у нас соседи сверху ремонт делают (постоянно стучали, и в 23-30 не слабо было). В итоге выяснилось, что это бабулька сверху сошла с ума, и ей кажется, что к ней в квартиру постоянно кто-то лезет, она их палкой бъет:( Кризис усугубился, и тепреь бабка и всю ночь может стучать:( Я близка к тому, что скоро сама стану клиентом ПНД, т.к. спать не дают систематически, а говрить с ней бесполезно:(
24 окт 2006, 20:58
Да уж.. у Вас и ситуация не позавидуешь..:( Сочувствую.. Мой сосед сверху уже полгода ремонтом занимается, раньше пьянки-гулянки, теперь в завязке - решил заняться своим желищем :) Уж и не знаю.. что лучше :) Раньше хоть в милицию позвонишь - сразу реагировали, а сейчас только давлю на его жалость, говорю, что ребенку иногда надо спать )
25 окт 2006, 15:02
вызывайте милицию. долго и монотонно. или бабка возьмет себя в руки или как особо буйная пойдет в психушку. точнее так - уголовное дело за хулиганку, а там уже по решению суда возможно принудительное обследование. думаю что связываться с ней никто не захочет, но донести до нее стоит. или ее детей, что бы к себе забрали. а то завтра она на кого нибудь с ножем бросится
Anonymous
25 окт 2006, 15:10
Бесполезняк полный, у моих родителей в соседках такая бабуля проживала. Стояла на учеие в ПНД и периодически туда укладывалась, она по ночас в стену стулья швыряла, видать тоже от кого то оборонялась, никто с ней ничего сделать не мог, пока не представляет угрозы для жизни и здороья окружающих или своих собственных в дурку не заберут, милиция тоже была бессильна....
29 окт 2006, 13:24
всем было лень заниматься, вот и кивали друг на друга.
AD
AD
25 окт 2006, 17:15
Милицию вызывали не раз, она дверь не открывает. Сама она как-то вызвала, у виска покрутили и уехали. Теперь вряд ли поедут, уже знают ее. Сын у нее умер, осталась невестка, она и хочет ее в ПНД опередлить, да бабка сопротивляется. Я периодически звоню невестке, когда особо долго спать не дает, она приезжает и несколько дней ночует, тогда тишина. Как невестка уезжает- снова-здорова!:(
29 окт 2006, 13:21
Вызовы фиксируются. Когда их будет достаточно, уже можно будет подтвердить ее неадекватное поведение. Нет доказательств - нет поведения. Пусть хотя бы фиксируют обращения, что это данная конкретная гражданка хулиганит по ночам
30 окт 2006, 01:48
Ха! Полтора года! А три не хотите? Исключительно по выходным своими силами. Жить не хотелось.
01 ноя 2006, 01:01
Так 3 года только по выходным - это одно. Но полтора года практически каждый день - совершенно другое, особенно когда мне дома приходится с ребенком сидеть и слышать этот шум. А ребенок Вы считаете не пугается? Или мы должны привыкнуть?
01 ноя 2006, 12:23
Это практически одно и то же, Вы дома сидите и Вам приходится каждый день слушать. А люди которые работают, мечтают отдохнуть в тишине, а тут бац - музыка перфоратора. Мы живем в доме, которому 6 лет. Затишье бывает очень редко. Постоянно кто-то покупает-продает и начинается снова здорово. Вот уже пару недель в тишине наслаждаемся :-), а до этого месяца три ремонт делали сразу с трех сторон :-о Купили ребенку игровой набор с инструментами, объяснили что есть что, пугаться перестал. Как только сверлить начинали, доставал свою дрель и давай работать :-D Сейчас вроде остыл ;-) к таким играм.
02 ноя 2006, 14:00
Ну Вы и сравнили - одно и то же! На работе у меня такого шума никогда не было: тишина и спокойствие. А вот дома нервы уже сдавать начинают.
02 ноя 2006, 14:23
Я могу сравнивать :-) За шесть лет успела побывать в разных ситуациях с бесконечными ремонтами. Недавно сама в бешенстве бегала во время дневного сна ребенка на три этажа вниз с одним желанием, разнести к чертовой матери всех :-) Меня одинаково бесило слушать это и по выходным и в будни. А что можно сделать в такой ситуации, когда люди делают все по закону? Выше прочла про полтора года :-о На Вашем месте, я бы к ним мужа заслала с жесткими мужскими разборками. Настучать по башке этому наглецу, другого выхода нет.
03 ноя 2006, 00:29
Да :) А я вот за эти полтора года даже слова этому козлу не сказала. Просто о чем можно говорить человеку (если "это" можно назвать человеком), который каждый день пьяным ходит и бросает из окна бутылки на машины (было и такое, рассказывали). Я вот думаю, может он уже от нечего делать стучит (он не работает, соседи говорят).
03 ноя 2006, 18:56
А может он не ремонт делает, а допился и у него крыша съехала :-о Вы бы разведали, что к чему, такие соседи хуже вечного ремонта. С ними надо ухо востро держать. Сочувствую Вам :-(
04 ноя 2006, 02:11
Спасибо за сочувствие! Я Вам, кстати, тоже сочувствую с Вашими соседскими ремонтами. Действительно, надо бы поспрашивать у других соседей про "мое наказание".
26 окт 2006, 11:07
Дык вы целый день шумите (с 9 до 20) и хотите еще и ночью?! Ни фига ж себе "повезло" вашим соседям.... Делаете ремонт - терпите законное возмущение. Имеют право выссказать свое "фи". Ну а аргумент типа "они первые начали" не аргумент для суда или милиции (если ваши соседи туда обратятся). Вы ТОГДА могли возмущаться, они ТЕПЕРЬ это делают. Скорейшего завершения ремонта вам.
30 окт 2006, 19:48
Слушайте я что то не могу понять суть вопроса то была в том что мне не дают делать ремонт в законно отведенное время а не соседи делают ремонт и мешают отдыхать, а получается что все пишут только о том как мешают соседи делающие ремонт нестыковочка друзья.Хоть кто то был в моей ситуации?
Anonymous
31 окт 2006, 12:09
Ларис, делайте и все. Имеете право. Только время надо соблюдать , ну и перерывчик в обед.А под всех не подстроишься. Либо будут 3-4 мес терпеть ремонт усиленными темпами либо вы будете сто лет его делать , пока один спит, потом второй телек смотрит, третий еще что-то.
31 окт 2006, 15:55
я была. Мои соседи и ментов вызывали за рабочими!!! Типа подозрительные личности ходят, потом были "странные звуки, похожие на звук часового механизма!!" до сих пор не могу понять - неужели дрель перепутали с часым механизмом? Хотя не все соседи такие)))) С ближайшими соседями я договорилась - обошла и предупредила, что будет ремонт, оговорила время (у одних ребенок маленький - договорились, что днем после обеда не будут шуметь). работы у меня велись с 9 до 20, кроме суб и воскр.
31 окт 2006, 22:19
Я в Вашей ситуации не была, но отношусь к ремонту нормально, несмотря на то, что имею маленького ребенка. Безусловно не нравится, даже порой сердце "кровью обливается", когда моя дочь спит, а кто-то долбит, сверлит и тд и тп....Но, у меня даже в мыслях не было, чтобы пойти к соседям с "разборками", тем более, что в нашем подъезде проживает большее количество инвалидов, грудных детей и просто людей с не очень здоровой психикой. Когда же людям делать ремонт? Разве можно со всеми договориться и под каждого подстроиться?
01 ноя 2006, 11:08
Знаете а они (соседи) уже на нас писали, постановление от ТЖК нам приносили о прекращении проводимых работ но мы показывали все разрешительные документы и они от нас отстали но меня удивляет другое как они планируют дальше жить с соседями на которых откровенно ПИШУТ и не скрывают это а ведь молодые?
01 ноя 2006, 12:41
Да им на Вас глубоко наплевать, они не собираются с Вами жить :-) Они будут жить в своей квартире уже отремонтированной. Вы успокойтесь и делайте ремонт, если Вы не нарушаете никаких законов, то постарайтесь не обращать внимания.
03 ноя 2006, 17:48
за ложный вызов штраф положен вообще то. заплатили?
были конечно. причем с обеих сторон баррикад. но поскольку первыми "пострадавшими" выступали мы (ребенок только родился) - папа оговорил с соседями время его сна, перед особо шумными работами нас предупреждали и с дитем выходили гулять. когда пришлось делать ремонт самим, папа предупредил соседей, в одной семье тоже только родился ребенок, и с ними были заключены те же самые договоренности. в результате: и хорошие отношения с соседями сохранились, и все остались довольны ремонтами в своих квартирах. хотя, конечно, бывают клинические случаи. но это кому как повезло.
03 ноя 2006, 17:13
Вот вот у нас как раз клинический случай. Я нормальный человек имеющий маленького ребенка и как мама я понимаю что постоянный шум из соседней квартиры действует не только на нервы мои но и на психику других членов моей семьи. И почему со мной нельзя было по-хорошему договорится, а надо было сразу "писать во все инстанции" хотя вышло то все по моему по-честному. Вот теперь и будем встречаться со звериным оскалом, покрайне мере я точно войду в роль. И вот еще соседка(молодая между прочем дамочка) все время ходит возле моего входа и заглядывает внуть смешно!?
AD
AD
Anonymous
06 ноя 2006, 18:49
а скажите вот, у нас уже больше 2 лет делают ремонт. И вот в последние 2 мес.КАЖДЫй день стук молотка. Я с ума схожу уже :( Вот скажите, что можно с помощью молотка делать на протяжении такого срока? Причем удары частые частые...
Перфоратор
09 ноя 2006, 10:58
Гы-sss? дык это жить перфоратором долбят отвестия в плитах и стенах. Наверное делают многоуровневый потолок или ГВЛом выравнивают стены.... :)
09 ноя 2006, 10:55
Возьмите разрешение на ремонтные работы и делайте сколько угодно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325