Меню

справка по форме 2 НДФЛ

AD
29 окт 2006, 22:32
бухгалтеры (и просто осведомленные в этом вопросе) - подскажите можно ли так сделать? нужно оформить кредитную карту - но для этого необходимо в банк предоставить справку по форме 2 НДФЛ с з/п после налогооблажения не менее 15000 рублей. У меня "белая" - 6 тысяч. Получаю в конверте больше 15.. Можно ли на бланке 2НДФЛ "нарисовать" сумму несоответсвующую налоговым выплатам, но зато устраивающую банк? (подпись и печать организации, где я работаю - не проблема). Банк проверяет через налоговую правдивость сумм, указанных в этой справке?
29 окт 2006, 23:18
Ваапче - 2-НДФЛ я бы подделывать не стала... Когда мои знакомые брали кредиты - они объяснили в банке ситуацию и им там дали специальные "банковские" формы для таких случаев. Может и вам с банком поговорить. Полстраны так з/п получает - у них наверняка все продумано...
30 окт 2006, 09:57
Нарисовать-то что угодно можно. А вот если банк проверит ваши данные через налоговую, то не получите вы ни карты, ни черта лысого в этом банке. Лучше с менеджером ситуацию обговорить. Я думаю для них такое не новость.
30 окт 2006, 11:27
Общалась по телефону с представителем банка - "нет, нам нужна только справка по форме 2НДФЛ с з/п не меньше 15 после налогов" тьфу блин....
30 окт 2006, 13:01
Ну а вы бы и спросили, что будет, если данные в этой справке не будут совпадать с данными, подаваемыми в налоговую?
Anonymous
30 окт 2006, 19:03
Я сегодня с мужем была в банке,хотим оформить кредит.Так вот ни какие рассказы о том,что ты получаешь много тыщ их не интересуют.Подвавай им справку только о белой зарплате.Так вот,насчет проверки.Реально могут проверить.Знаю такие случаи.Лучше не рискуйте.А то за фальсификацию документов припаяют...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325