Меню

вопросы по разводу через мир.суд.

AD
26 окт 2006, 12:08
уловия. муж подает на развод жена против детей нет, притензий со стороны мужа нет на имущество. муж- заявитель жена ответчик 1) если вторая сторона против, то на какой максимальный могут судьи дать срок на примерение? 2) с при повторном (третем) заседании могут ли дать повторный (трети) срок на примерение? 3) минимально\максимально на сколько это все может затянутся?
26 окт 2006, 15:29
1. три месяца. 2. нет, срок на примирение один раз дается, но можно и по другому затянуть дело. Отложив по уважительным причинам. 3. дела о расторжении брака могут быть затянуты предъявлением встречного иска на раздел имущества. Если есть что делить. Если ничего нет, то только ратсоржение брака можно затянуть примерно на год вместе с апелляцией.
26 окт 2006, 15:47
2. Какие уважительные причины могут в теории быть? 2.1. Могу ли я представить уважительную в противовес причину "переезд в другой город"? 3.1. все имиущество остается у нее. В качестве основного имущества выступают средства совместно с вложенные в ипотечную квартиру, (отдаю ей). Она по квартире этой и так "заявитель". Может ли она попробовать взискать с меня те денежные средва что прошли через мои руки в момент нашго раздельного проживания с момента физического развода? зафиксировано в банке, а полученные мною зарплаты на фактической работе. 3.2. ее родтели требуют деньги по организации свадьбы, они сам захотели против моего желания провести роскошнее, я не противился, теперь требуют деньги "обратно". Могут ли они чтонить эдакое предпринять?
26 окт 2006, 15:49
Вы спросили, могут ли отложить дело. ОТложить дело легко. Достаточно представить телеграмму о болезни. На заседание потом представить больничный. Потом представить командировку и т.п. Ваш отъезд не дает права расмотреть дело быстрее.
26 окт 2006, 15:55
ясно. как мне поступить правильно втаком случае?
26 окт 2006, 18:13
по поводу? Если будет заявление с просьбой отложить дело, судья его отложит. Если будет заявлен срок на примирение, можете возражать, указав, что семья не сложилась, возможно есть другая семья, возможно планируется ребенок (доказать)
26 окт 2006, 15:58
3.1. все имиущество остается у нее. В качестве основного имущества выступают средства совместно с вложенные в ипотечную квартиру, (отдаю ей). Она по квартире этой и так "заявитель". Может ли она попробовать взискать с меня те денежные средва что прошли через мои руки в момент нашго раздельного проживания с момента физического развода? зафиксировано в банке, а полученные мною зарплаты на фактической работе. 3.2. ее родтели требуют деньги по организации свадьбы, они сам захотели против моего желания провести роскошнее, я не противился, теперь требуют деньги "обратно". Могут ли они чтонить эдакое предпринять?
26 окт 2006, 18:16
1. Если имущество оформлено на обоих, то просто так отдавать ничего не нужно. Нужно заключить соглашение о разделе имущества, в котором все и предусмотреть, чтобы в дальнейшем не было претензий. Пока вы в браке, все деньги считаютсмя общими. Если вы отложили на счет в банке, то она его может разделить в суде. Если вы уже живете раздельно, не ведете хозяйство, то можно в суде просить признать вашей личной собственностью. 2. требовать можно все, что угодно, но суд не удовлетворит иск, который не имеет законных оснований. Пока нет иска, чего волнуетесь? Будет иск, нужно и смотреть, какие требования в нем.
Anonymous
28 окт 2006, 16:06
а если денег в банке нет, но они были положены и сняты мною, тоесть банк зафиксировал транзакцию в перод брака. Она может потребовать часть СНЯТЫХ денег? 2. Зарпалту получаю на банковскую карточку, здесь какие могут быть подводные камни? деньги я регулярно снимаю в момент перечисления сразу все. 3. Планирую переезжать в другой город, причем похоже получается рангьше чем случится развод так или иначе. можно ли просто "потерять" паспорт по месту уже новой прописки его восстановить без печати о браке? 3.1. Как сможет ли она вообще юредически найти меня, незная конечных моих координат. Что в таких случаях она может юредически предпринять если я попросту "исчезну" (выпишусь и уеду в другой город ,прописавшись уже там)
28 окт 2006, 16:21
Если это обычная заработная плата, то проблем не должно возникнуть - сняли и потратили, как обычно. А если у вас была серьезная премия или бонус на работе, которые иногда выдают в организациях в размерах, превышающих годовую оплату, то есть шанс получить иск на половину суммы. 3. можно потерять, но в новый брак вы вступите незаконно. Независимо от потреи паспорта вы будете в браке, вам не стоит этого делать, опять же потом доказывать, что приобретаемое имущество не является общим. 3.1 Если вы регистрируетесь по новому месту жителсьтва сведения о вашей регистрации поступают на старое, где в выписке из домовой книги будет указано, куда же вы выбыли. Для вашего блага советую все же развестись нормально. Можно подать иск и просить рассмотреть без вашего участия.
Anonymous
28 окт 2006, 16:24
эх,бля!вота мужики попадаются! Мало того,что гниловатые, так еще и неграмотные.... юрИдически! ЮрИст!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325