Меню

Ребенок прописан у бывшего мужа

AD
Anonymous
25 окт 2006, 11:31
Ситуация такая, после развода сын остался прописан у бывшего мужа. Квартира на тот момент была не приватизированая, это было около 5 лет назад. С этого времени с мужем не общались, как обстоят дела сейчас - не знаю. Вопросы: нам в этом году получать паспорт, какой там будет штампо регистрации? Имеет ли право муж выписать ребенка? Может ли в будущем ребенок претендовать на часть этой квартиры (алименты отец не платит). Буду благодарна за ответы.
Anonymous
25 окт 2006, 12:08
получать паспорт-то будете по месту прописки ребенка (т.е. в папином ПВО), выписать врд ли мог. Претендовать на часть квартиры дите может только после смерти отца (наследодателя) при условии что квартира была в собственности отца. Если квартира муниципальная ребенок имеет лишь право проживать в ней независимо от "состояния" отца.
25 окт 2006, 15:19
Это муниципальная квартира, отец ничего не сможет сделать для выписки сына. Сын и сейчас и позже имеет право проживания, так же, как и отец. Штамп регистрации будет стоять по месту прописки. А вот с алиментами вы зря так... Надо бы их потребовать у отца, вы же потом не докажете, что их не было
Anonymous
25 окт 2006, 15:38
с чего вы взяли что квартира до сих пор муниципальная? и как отец докажет что алименты были если их не было?
если квартиру приватизировали, то и на ребенка тоже
Автор
25 окт 2006, 15:49
А как можно узнать, приватизирована квартира или нет? Мне такие сведения где нибудь дадут? Да, еще хотела добавить, ответственный квартиросъемщик не бывший муж, а его мать.
а без разницы кто съемщик, если они квартиру приватизировали, то только с участием Вашего сына. насчет узнать...Попробуйте спросить у Татьяны123, думаю она Вам точно подскажет.
Anonymous
25 окт 2006, 16:10
У нас такая же ситуация, когда хотели приватизировать, то нужно было св-во о рождении ребенка обязательно для приватизации.
25 окт 2006, 16:19
да, несовершеннолетних включают в приватизацию автоматически, независимо от того, согласен кто-то из прописанных или нет.
25 окт 2006, 16:07
я с ваших слов всё беру, сама ничего не придумываю. Про алименты - если не вы не подавали на них, то автоматически считается, что вы с отцом ребёнка договорились про них в добровольном порядке и вы алименты на ребёнка исправно получаете. Так что это вам придётся доказывать, что алиментов не было:(
Anonymous
25 окт 2006, 16:12
А у меня как? Исполнит. лист был утерян (когда и где ни кто не знает). Судебные пристаы говорят, что надо его восстанавливать в суде. А потом еще доказывать, что ничего не получали?
25 окт 2006, 16:16
да, надо доказывать или восстанавливать исполнительный лист. Иначе считается, что отец исправно содержит сына, а впоследствии будет претендовать на своё собственное содержание от ребёнка.
Anonymous
25 окт 2006, 16:17
спасибо.
25 окт 2006, 18:30
приватизацию невозможно провести не внеся в число собственнико прописанного несовершеннолетнего. выписать тоже не могут - нужно предоставить место новой прописки.
26 окт 2006, 11:42
Выписать могут без предоставления новой прописки(в моем случае ребенок не проживал по месту прописки и адвокат сказал что это реально).
Автор
27 окт 2006, 09:28
Ребенок проживал там, не проживает только последние несколько лет. Может у кого были похожие случаи, можно ли нам на что-то надеятся в плане жилплощади, я просто знаю, что мать бывшего мужа стоит на очереди на жилье, только не знаю где.
27 окт 2006, 10:03
для этого долже быть суд. если автора не вызвали, то значит суда не было.
27 окт 2006, 12:37
Я не спорю,я тоже самое написала ниже.Просто вопрос могут или не могут,по решению суда могут и в ни куда(я о своем случае,повторюсь,ребенок у меня в той квартире не жил).
27 окт 2006, 09:39
Получит по месту прописки и штамп с адресов бывшего мужа,выписать без вашего уведомления врядли получилось бы у них(такие вещи делаются через суд и вас уведомили бы повесткой в суд на рассмотрение дела о выписки ребенка).По поводу претендовать я незнаю,так как это кажется вообще считается собственностью города,а свекровь или ваш муж являются ответственным квартиросъемщиком и ни каких преимуществ перед вашим ребенком у них нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325