Меню

Нужна консультация по квартире

AD
Anonymous
24 окт 2006, 14:33
В неприватизированной муниципальной ква-ре прописаны мать и отец,мама умерла остался только отец,может кто знает,если вдруг (ттт конечно же)что случится с отцом квартира уйдёт государству или может будет рассматриваться то,что есть дети и внуки?После смерти мамы случился конфликт между мной с отцом и теперь он не спешит её приватизировать,а прописывать туду моего сына против,боюсь что что то случится и я останусь без квартиры.
24 окт 2006, 14:42
Да, если что случится, квартира отойдет государству. Единственный вариант - потом судиться, но если Вы проживаете отдельно, шансов отсудить ничтожно мало.
Основания для иска?
Anonymous
24 окт 2006, 15:06
"признать приобредшим право проживания"
вероятность ничтожна
если вдруг с отцом что-то случится, а в квартире будет прописан он один и не приватизирует ее, то квартира отойдет государству. Наличие у него детей/внуков никакой роли не сыграет. А сыну Вашему сколько лет?
Anonymous
24 окт 2006, 15:12
Cыну 1,5 года.Как же мне его подталкнуть к оформлению квар-ры.Я уже и просила сделать доверенность на меня,чтоб я занялась приватизацией,согласился,а через две недели снова сказал что сам будет делать,в чём я очень сомневаюсь.
Вы там не живете? И прописаны в другом месте? Ребенка он прописать не сможет, только вместе с Вами.
Anonymous
24 окт 2006, 15:19
Да,он мне разрешил жить в этой квартире,прописана я в этом же доме только этажом выше.
если живете, то в принципе потом попытаться через суд доказать, что преобрели право пользования, но повторюсь вероятность минимальна. Если нет возможности уговорить его прописать Вас (именно Вас), то уговаоивайте на приватизацию, но тут тоже есть подводные камни, после приватихации он сможет завещать квартиру кому угодно, хоть африканским пингвинам
Anonymous
24 окт 2006, 15:47
Я прописана в квартире со своим родным братом если я выпишусь,то он останется там один прописан,чего мне не особо хочется.
тогда только приватизация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325