Меню

Дайте рыбу искавого заявления на выписку

AD
Anonymous
24 окт 2006, 11:07
Дайте рыбу искавого заявления на выписку из квартиры пожалуйста. Выписываемый не собственник, квартира в собственности. И расскажите пожалуйста куда заявление подавать, и как надолго может затянуться процесс, и вообще что и как.. Спасибо!
24 окт 2006, 12:18
Заявление на выселение составляется у любого юриста, адвоката по конкретному делу. Образцы есть в интернете, но в серьезном деле ими не пользуются. Исковое о выселении подается в районный суд по месту жительства ответчика Процесс от 3-4 месяцев до нескольких лет...
Anonymous
24 окт 2006, 12:32
А вы не скажите где в интернете рыбу посмотреть
Anonymous
24 окт 2006, 14:39
http://www.adv-buro.ru/isk.html http://accept-justice.ru/index.htmll?idpage=12
Anonymous
25 окт 2006, 09:26
тут такой нету:(
я
25 окт 2006, 10:21
и не будет. вам же сказали что оно составляется индивидуально с юристом.
Anonymous
25 окт 2006, 14:38
Т.е. вы хотите мне сказать, что БЕСПЛАТНО (гос пошлину не имею ввиду) мне в суд подать не удастаться, т.к. бесплатно я не смогу узнать как написать заявления??? Разве это законно?
25 окт 2006, 14:41
Сходите туда - где консультируют бесплатно. И потом, на каком основании вы его собрались выписать? Если он был прописан до встпуления нового ЖК в силу черта с два Вы его выпишите.
Anonymous
25 окт 2006, 14:59
Когда новое ЖК вступило в силу? Кажется он после.. А где бесплатно консултируют? На основание того что он не собственник, там не проживает и имеет в собственности другую площадь Что ж получается теперь квартиру собственник продать не может из-за того что в неё чужой человек вписан?
25 окт 2006, 15:17
Продать можете вместе с зарегистрированным лицом. Продадите дешевле. Выселить не всегда возможно, должны быть основания для выселения. Вы имеете право подать сами,составив грамотное заявление, если вы знаете,как. Думать, что кто-то вам составит грамотное заявление бесплатно, наверное не стоит. Юрист получал образование и приобретал опыт для того, чтобы зарабатывать деньги, а не для того, чтобы вам бесплатно составлять иск. Возможно студент вам составит бесплатно. Может и грамотно... Смотрите примерные образцы,напишите сами иск, приложите документы и подайте. Вас никто не заставляет обращаться за юридической помощью. Только если вам откажут в удовлетворении иска в связи с тем, что вы неверно сформулировали свои требования, потом вините только себя. Ваше дело не простое, повторю,нужно составлять у юриста по вашему конкретному случаю. Удачи.
Anonymous
26 окт 2006, 15:10
Ничего не путаете? Почему не выписать? А если он утратил право на проживание?
26 окт 2006, 16:48
На каком основании? Знаю по практике, что безнадежно это. Проще дать взятку в паспортном столе, что бы выписали незаконно.
Anonymous
27 окт 2006, 09:53
А какие бывают основания?? Не хочет собственник что бы чужой человек был прописан в его квартире...хотябы комуналку за него платить кому охота?!
27 окт 2006, 10:04
А на момент приватизации он был прописан или нет?
Anonymous
27 окт 2006, 10:11
там не приватизация а договор купли -продажи так что конечно нет ни во время приватизации ни во время покупки квартиры
27 окт 2006, 10:20
Хех, в общем кто то купил квартиру и в ходе выяснилось, что там имеется прописанный, который по добру, по здорову не желает выписываться? Если начать с начала, то: 1. Квартира когда-нибудь была муниципальной или это кооператив (новостройка)? 2. На каких условиях новый собственник заключил договор купли-продажи. 3. На каких основаниях этот прописанный туда прописался.
Anonymous
27 окт 2006, 10:31
Нет, собственник купил квартиру без прописанных людей, а потом прописал человека туда, теперь хоче выписать 1. Ну наверное когда то была муниципальной, потом бывшие хозяева привотезировали и продали 2. Всмысле на каких? Обычный договор купли-продажи 3. Принес в паспортный стол заявление - хочу прописать такого то и все
27 окт 2006, 10:42
Ну что ж, в данной ситуации шансы есть, но надо обратиться к юристу, специлизирующемуся на жилищных спорах.
26 окт 2006, 18:18
Верховный суд указывает о возможности применения ЖК РФ к зарегистрированным ранее его вступления в силу.
Aдвокат
26 окт 2006, 14:53
Прописанный имеет право на эту квартиру?
AD
AD
Anonymous
27 окт 2006, 09:52
Да нет он не собственник и даже не родственник собственникам, какие могут быть права??
Aдвокат
27 окт 2006, 13:56
Так и не проблема тогда. Попросите его выписаться добровольно. Если прав у него нет, то и смысла упираться с выпиской быть не должно. Если упирается, то чем мотивирует? Вы хоть узнайте. С судом-то чего спешить?
Anonymous
27 окт 2006, 14:02
Так сам не хочет, мотевирует тем что нужна прописка московская, какой ж дурак сам их москвы выпишется
Aдв
27 окт 2006, 14:29
а-а... банальная история... а как прописался-то? какие были законные основания для прописки?
Anonymous
27 окт 2006, 14:58
был муж стал не муж
Anonymous
27 окт 2006, 14:53
А чем мешает он Вам своей пропиской? Пусть на коммуналку отстегивает и делов. А прописывали Вы его вообще зачем?
Anonymous
27 окт 2006, 14:59
мешает, т.к. хочу квартиру продать, за комуналку платить отказываеться, а прописывала потому что был муж стал не муж:)
Anonymous
27 окт 2006, 15:05
Бывает. Дело житейское. Продать в Вашем случае можно и с таким прописанным. Никаких прав эта прописка не порождает. Вменяемые покупатели поймут, что это формальность, на дело тут прописка такая не влияет, не переживайте. А уговор с ним какой был? Он вообще наотрез отказался выписаться только чтоб Московской прописки не лишиться? Может у него щас нет возможности выписаться? Вроде порядок такой, что выписывают автоматически при подаче документов на рописку в другом месте. Стало быть ему прописаться пока некуда? :(
Anonymous
27 окт 2006, 15:15
ага, он категорически а в Москве ему естественно некуда, зато у него есть собственность в родной тьметараканье, но конечно же он туда не хочет не договариться не получаеться, он хочет в мск остаться а ему для этого прописка московская нужна а мне с этого что? я что должна из-за него квартиру дешевле продавать?
27 окт 2006, 15:19
Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении на основании ст. 31 ЖК РФ. Шансы большие. Продавать придется значительно дешевле, так как желающих решать вашу проблему затем в суде будет не так уж много. Так что выгоднее вам обратиться в суд и выселить.
28 окт 2006, 00:01
А если ситуация такая: брат фиктивно женился и прописал "жену", потом выписался и уехал, "жену" оставил. Второй брат-ответственный квартиросьемщик с семьей хочет приватизировать квартиру. "Жену" найти не может. КАк быть? Есть ли шансы выписать "жену"?
28 окт 2006, 00:22
А где она? Можно пробовать признать ее неприобретшей право пользования. А вообще думать нужно, прежде чем в муниципальную квартиру давать согласие на регистрацию фиктивных жен. Это же серьезная проблема
Зося
28 окт 2006, 20:02
У нас та же печальная история.
29 окт 2006, 21:41
автор пишите на мыло, дам вам текст реального иска, который был удовлетворен в течении 3 месяцев.
Anonymous
30 окт 2006, 11:17
написала вам, спасибо заранее:)
30 окт 2006, 15:13
пожалуйста, наверное я вам отправила
Anonymous
30 окт 2006, 15:25
мне, ещё раз спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325