Меню

отмена трудовых

AD
21 окт 2006, 00:25
Слышала тут, что трудовые с 2007 аннулируют. На работу устраиваться будем по диплому и резюме, в т.ч и рекомендаций с прежнего места работы. Это правда? Но ведь бывают начальства разные...
где слышали? А увольняться тоже подимплому с резюме?
21 окт 2006, 00:42
Не, в натуре обсуждают :-) Вчера эта новость даже на Яндексе висела среди основных. Я тоже не представлюя, как это будет технически, но т.к. трудовая сейчас - вещь совершенно формальная - то туда ей и дорога. Планируют, что также отпадет и понятие "основное место работы"... http://www.uralpolit.ru/regions/svr/20-10-2006/page_44169.htmll
21 окт 2006, 08:29
Почему формальная? В ПФР регулярно требуют отчеты, основанные на данных в трудовой.
21 окт 2006, 11:15
В ПФР один раз требовали отчет СЗВ-К по данным, которые были в трудовой до 2002 года. Срок подачи давно прошел. Теперь они все это зафиксировали и больше ничего такого не требуют - только отчеты по текущим данным за год. А для них трудовая не нужна.
21 окт 2006, 11:48
У мужа на работе в этом году собирали трудовые для проверки в ПФР: правильно ли сделаны записи :-))))), потребовали справку с предыдущего места работы, т.к. печать стояла не на записи об увольнении, а на приеме.
21 окт 2006, 18:00
Интересно, что значит "собирали трудовые", с учетом того, что трудовая книжка хранится на предприятии? Трудовые книжки и записи в них обычно проверяет только трудовая инспекция. ПФР - только при назначении пенсии. Обычно тут у всех "косяки" и выявляются...
Anonymous
21 окт 2006, 20:30
У нас трудовые книжки проверялись при выездной проверке ПФР. Вот тут и выяснилось, что при подаче сведений о трудовом стаже бухгалтер должен был затребовать справки у некоторых работников с предыдущего места работы, подтверждающие право на льготную пенсию. Думаю, что лет через несколько еще что-нибудь выяснится, что в ПФР не предусмотрели. Так что рано еще трудовые книжки хоронить!
22 окт 2006, 09:34
Не дай Бог, этот маразм с отменой примут на уровне Закона :-((((
22 окт 2006, 09:33
Имела в виду: собирали - туда, в ПФР.
21 окт 2006, 04:40
Я думаю будут заключать срочные трудовые соглашения.
Это пока на уровне разговоров в комитете госдумы по труду и социальной политике, не более того. Так что если это и будет, то уж совершенно точно не с 2007 года.
22 окт 2006, 00:17
мне муж тоже сказал об этом, как раз сегодня был разговор, я насколько понимаю практика трудовых только в нашей стране.
22 окт 2006, 09:36
Ага, и размеры пенсий такие только в нашей стране :-))))))), хотя с учетом стажа и эти копейки лишними не покажутся, а вот если отменят трудовые, то молодежи-то пофиг, а остальным???
23 окт 2006, 00:54
Отменят только как обязательный документ для устройства на работу. Думаю, это отчасти правильно - слишком легко ее подделать... А кто захочет - всегда сможет ее показать вместе с резюме :-) Для стажа - она сейчас значения не имеет, всем, кто младше 1967 будут по отчислениям начислять и по поданным сведениям. А для тех, кто старше 67 - думаю, при назначении пенсии их будут обязательно проверять... как бы чего лишнего не начислить :-) Просто они будут дома лежать в шкатулочке с драгоценностями :-)
23 окт 2006, 13:04
У 2 пенсионной группы накопительную часть отменили с 2004, а куда же денутся те суммы на накопительной части, что в отчетах за 2002-2003 фигугировали? Их не будут учитывать?
23 окт 2006, 13:29
Не знаю :-) Я про пенсию стараюсь особо не запоминать лишнего... Все равно до нашей все еще миллион раз поменяется. По логике - тем, кто был из "средней" группы, наверное будут тоже по-старому пенсию назначать... или, может , у них какой-нибудь выбор будет... У нас - уже явно не будет выбора :-)
23 окт 2006, 12:46
Очень сомневаюсь, что отменят. Во-первых, это все на уровне разговоров, как тут сказали..Мало ли какие бредовые идеи приходят в голову законодателей? А во-вторых, трудовая сейчас нужна и впринципе незаменима. Еще до революции существовали расчетные книжки фабричных рабочих - этот документ необходим самому работнику - там ведь не только сведения отом, где и кем работал, но и сведения о поощрениях, о переводах, повышении квалификации...Не будешь же все приказы и допники с собой таскать... Так что все это подражание дикому западу - оно у нас нескоро привьется (имхо, и правильно, т.к. при уходе хоть и по собственному, но со скандаолм - представляете какую вам рекомендацию дадут???)
23 окт 2006, 13:06
:-)))))особенно, когда скандал проистекает от сексуальных домогательств начальника, к примеру?
23 окт 2006, 14:52
))))))))))))))Да, рекомендация будет та еще)))))))))))) Строга, собранна, неприступна))))
AD
AD
23 окт 2006, 12:54
это все в стадии обсуждения.. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325