Меню

Умные пользователи кредитов, помогите,

AD
18 окт 2006, 00:22
пожалуйста! Просто за..., достал меня кредит полученный по карте банка Русский Стандарт. Каюсь, Сняла деньги, бестолочь. А теперь не могу погасить этот кредит :( Он просто не уменьшается :( Что делать? Денег внести сразу всю сумму нет :( Хочу взять кредит в нормальном банке, так чтобы его можно было постепенно гасить не выплачивая деньги хрен знает за что... Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста
18 окт 2006, 00:27
возьмите в Раффайзене обычный потребительский кредит, под 12%. Вам дадут распечатку с ежемесячным платежом, он одинаковый каждый месяц. а Стандарт доиграется, воистину :(( сучий такой банчишко :((
18 окт 2006, 00:30
Спасибо :) Пойду на их сайт смотреть что они хотят, чтобы дать мне денег :)
Решение банально - кладите на счет не положенные полторы тысячи, а максимально возможную для вас сумму, например 3-4 тысячи. Сумма процентов за месяц не увеличится, так что на счете осядет не 500 рублей, а 2000-3000. Хотя взять кредит где-то еще, погасив кредит в РС, а потом выплачивать нормальные взносы в нормальном банке с меньшим процентом - тоже вариант. Я рекомендую Авангард, у меня с ними никаких проблем не было, сейчас вторую кредитку в другой валюте там сделала. Работают как часы, смс-оповещения приходят моментально, если какие-то проблемы, то все быстро решается. У меня однажды банкомат с карты списал деньги, а наличность не выдал, так по первому звонку за 15 минут сумма на карту вернулась. Если хотите, могу выслать вам письмо, я как раз вторую карту сейчас делала, мне прислали предложение, что если найду кого-то, то годовое обслуживание бесплатное будет. Могу переслать. И мне польза, и вам карту бесплатно должны по этому предложению открыть. (это не пиар, если не верите, можете и без моего предложения сами на сайте анкету заполнить, просто обслуживание тогда платное будет)
18 окт 2006, 03:00
Если Автор не ответит, то у нас та же ситуация:( Тоже влипли... если письмо не найдет адресата, то нам это очень интересно!
А куда прислать? Если я правильно менеджера поняла, я могу любому количеству людей переслать. Просто я сама на сайте заполнять стала, а когда карту подтвердили кредит, он мне предложил бесплатное обслуживание, если я ему еще хотя бы пятерых найду. Посмотрите на сайте тарифы http://www.avangard.ru/private/card/creditcard/Default.html , если вас устраивает, то перешлю письмо. По крайней мере я пробовала Сити-банк, Русский стандарт, Альфа-банк, Дельтабанк.. Авангард лучше всего работает, никаких претензий вообще. А с остальными какие-то недоразумения случались, про Русский стандарт вообще разговор отдельный, они съедают почти всю сумму ежемесячного взноса:(. Так что либо самим перехитрить и платить больше, или брать другой кредит и закрывать этот. Хуже всего, что очень неудобно отслеживать все действия по карте. Я теперь очень придирчиво отношусь к этому и в банк без системы интернет-банкинга даже не сунусь.
19 окт 2006, 13:06
Мне тоже стало интересно, можно на kasimovna@sampo.ru ? Спасибо.
ага, отправила.
20 окт 2006, 17:58
Ага, получила, большое спасибо:).
22 окт 2006, 00:00
И мне,если не сложно...плииииз :-)kupusik@mail.ru Заранее спасибо.
Не сложно:)
23 окт 2006, 20:08
Можно и мне, пожалуйста? Tissso@rambler.ru
24 окт 2006, 16:05
Катя, пришлите и мне, открыли кредитную линию в Сити-банке, и пока не активировали, сомневаемся, какой в Авангарде процент и чем не понравился Сити-банк?
И еще - мало выплатить полностью кредит, надо обязательно написать заявление о закрытии карты и счета. Потому что в противном случае они все равно ежемесячную комиссию за обслуживание карты будут начислять.
18 окт 2006, 10:14
Перешлите мне, пожалуйста, у меня муж тоже с РС влип:(
ушло :) похоже, что с РС все влипают:(
19 окт 2006, 08:48
Кать, спасибо большое, получила:)
22 окт 2006, 01:13
Кать, и мне перешлите, пожалуйста, тоже мужа спасать надо. Иначе до пенсии будем с РС родниться :) bobruslik@yandex.ru Спасибо!
Да уж, много людей на РС попалось:( В почте письмо.
23 окт 2006, 03:31
Спасибо! Тож удивлена кол-вом попавшихся :(
AD
AD
18 окт 2006, 10:52
Катёна, спасибо Вам за подробный ответ! Шлите всё что можете :) Всё интересно! Мыльце моё в паспорте. Спасибо ещё раз!
отправила:)
18 окт 2006, 13:59
вчера не смогла ответить - ева ушла в технические работы:) Слать сюда k.2005@mail.ru Спасибо за объяснения и ссылку:) Очень заинтересовало
Ловите :)
19 окт 2006, 17:47
есть, словила, спасибо:)) Кать, а Вы не в школе 1257 учились? (это оффффффф:) что-то так мне Ваше лицо знакомо...:)
Угу, там. Мы знакомы?:)
20 окт 2006, 18:15
только если заочно-визуально:) Я в классе на год старше училась, а мы с младшенькими вроде бы не общались:Р Просто у меня совершенно отвратительная память на лица, я вообще никого не узнаю. И если мне вдруг лицо кажется знакомым, я спать/есть не могу, пока не докопаюсь:oops Теперь моя лушенька спокойна:)))
Может быть:) У меня, выходит, память еще хуже..
21 окт 2006, 09:15
ну, из старших я вообще только мальчиков помню;)
это неудивительно :D
22 окт 2006, 20:19
правда?..спасибо за информацию:)
20 окт 2006, 18:34
Можно мне тоже письмецо? Заранее благодарна!
24 окт 2006, 17:08
Катя, если можно и мне плиз, пришлите на irin.k@mail.ru Спасибочки.
25 окт 2006, 14:43
ППКС авангардом тоже довольна
Anonymous
21 окт 2006, 23:36
(((((
18 окт 2006, 11:02
почитатйте еще вот здесь www.banki.ru там много всего полезного и по вкладам, и по кредитам, и отзывов куча, и советы...
18 окт 2006, 11:35
http://credit.rbc.ru
18 окт 2006, 18:56
а что за проблемы с РС? я просто вообще не в теме, что, все так плохо?
При минимальном платеже в 1200 рублей около 450 рублей уходит на % + 500 рублей на ежемесячную комиссию ща обслуживание кредита. В результате на карте оседает 250 рублей. Естессно, получается, что кредит выплачивается ну ооочень долго. А если при этом учитывать соблазн расплатиться карточкой, то этот срок увеличивается еще больше. Плюс ко всему прочему стоит добавить невозможность контролировать свои расходы и поступления через интернет, совершенно идиотскую телефонную систему и прочие мелочи.. вобщем там все очень плохо:( Тут варианта два: - для стойких духом самостоятельно заставлять себя платить как можно большую сумму (тогда соответственно и оседать будет больше ровно на эту сумму) - для несознательных есть смысл взять кредит в другом банке, где нормальные проценты и комиссия за обслуживание, расплатиться с РС, а потом выплачивать кредит другому банку с меньшими потерями.
22 окт 2006, 22:38
ужас....
AD
AD
Объясните, кто знает, ведь процент начисляется на оставшуюся сумму, то есть если мы платим допустим 5000 в месяц, то сначала из них 4500 на проценты, 500- на погашение, потом эта пропорция меняется, с каждем месяцем ве меньше на %, все больше на погашение долга, так ведь?
22 окт 2006, 15:44
У меня сейчас тоже ситуация, когда нужен кредит. Есть «письмо счастья» от Русского Стандарта, хотела воспользоваться, но что-то теперь уже страшно :( Может быть, кто-то подскажет приличный банк, выдающий небольшие (до 100 000 руб) кредиты наличными, который не потребует для оформления кредита залогов, поручителей и справок о доходах?
Попробуйте в вышеупомянутый Авангард позвонить http://www.avangard.ru/private/card/creditcard/Default.html или вот еще сегодня попалось http://www.isb.ru/retail/credits/nopurpose/ , вроде бы тоже ничего условия.
25 окт 2006, 03:17
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/74n/n74n-s00.shtml
22 окт 2006, 19:42
Мы тоже так же влипли с Русским стандартом. Сумма не уменьшается, хотя платим регулярно уже года два наверное, но понемногу, тыщщи по полторы всего...
22 окт 2006, 20:18
аналогично.ужасный банк..вот кто меня дернул там деньги снимать...дура я,теперь вот расплатиться не могу:((
22 окт 2006, 20:59
Кто нибудь, объясните, почему это ужасный банк. Никогда там не брала кредита, но если я правильно понимаю, речь идет о тыще долларей, которую на карточке дают в кредит, если один уже выплачен. Ну или что-то подобное. Мы такой получили от ХоумКредита. Так там тааакие проценты, скажу я вам, что мы не стали связываться. А что, в Русском Стандарте не указаны проценты сразу? Или они выше, чем в других банках. Если я опять не ошибаюсь, то у нас был 27%.
23 окт 2006, 02:53
Помимо процентов, которые указывают, есть еще куча дополнительных безумных платежей. Типа за обслуживание счета и т.д. Вот, почитайте: http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/74n/n74n-s00.shtml
24 окт 2006, 15:40
К 27 процентам + ежемесячная комиссия, почти на такую же сумму = почти 60% Сами на этом же попались.
25 окт 2006, 05:48
А Вы разве условия предоставления кредита не читали перед тем, как расплачиваться такой карточкой?
24 окт 2006, 19:58
Катя, и мне инфу плиз. Хотим кредитку оформлять, кучу инфы перерыла, выбираю между Авангардом и Альфа-банком. Муж предложил вообще Сити-банк. Если не сложно, расскажите, чем вам не понравились остальные банки. Спасибо!
25 окт 2006, 12:29
не ходите в Сити-банк, будете там же, где и Автор топика :((( кредитная карта должна оформляться на месте, в банке ( а не предлагаться в супермаркетах "за пять минут") и чем больше сведений Вы о себе предоставили, тем надежнее банк. Раз они просят сведения, значит, они хотя бы вообще задумались о надежности своих клиентов. Учтите еще следующие факторы: 1) сколько процентов комиссии вы заплатите за снятие наличных (лехко можно за снятие 1000 рублей заплатить 300 долларов комиссии). Отдельно в "родном" и в "чужом" банкомате. 2) есть ли лимит на снятие наличных в день, в месяц. ( В Альфа-Банке он очень маленький) 3) как правило, с кредитной карты нельзя перевести деньги обычным переводом. Т.е. можно только оплатить товар или снять наличные ( если нет сильных ограничений). Скажем, вы не сможете оплатить за школу ребенку с кредитной карты - никак и никогда.
25 окт 2006, 14:15
А мне нравится кредитка СИТИ-банка. 50 дней без процентов, если ничего не снимаешь, то берут только за обслуживание карты. Снятие наличных - да, дороговато, но я использую ее в крайних случаях и в магазинах преимущественно.
25 окт 2006, 13:42
Скажите ,а какие нибудь банки дают кредиты не работающим людям например.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325