Меню

нет манту!

AD
17 окт 2006, 22:33
Прочитав здесь посты сделала вывод, что от манту не имею права отказываться. От прививок могу,а от манту-не имею права по закону. Так ли это?
17 окт 2006, 23:55
Вы имеете полное право отказаться от проведения Манту, и от прививок. Другое дело, как бороться со стеной непонимания в отношении Вашего решения и кащунственным подходом к этому вопросу. напомню еще раз.. http://www.adonis.dinfo.ru/import_2.htmll
18 окт 2006, 00:21
еще раз занудливо повторяю - проба манту не имеет отношение к закону об иммунопрофилактике
также занудливо ППКСю!
18 окт 2006, 13:29
И я с Вами.
18 окт 2006, 00:25
от манту отказаться можно. но в детские учреждения имеют право не пускать, если нет официальной бумажки о том, что ребенок не заражен туберуклезом. вообще этот вопрос именно на уровне юридических документов и инструкций обсуждался неоднократно в ДЗ, д-р Анна давала все ссылки
ага, а бумажку такую красивую дают только либо после манту, либо после рентгена
18 окт 2006, 12:03
угу. хотя анализ крови - более информативен. но официально не утвержден.
18 окт 2006, 12:27
придурки... другими словами назвать чиновников не могу. :(
18 окт 2006, 13:28
Вы УЖЕ сделали вывод. Зачем еще раз спрашивать. Вы прочитали, что есть два взгляда на эту проблему, пока до суда никто не дошел, да и суд будет вечным...и Ребенок до 5го класса точно доучиться. Поэтому Вы принимаете свое решение, а администрация садика либо с Вами согласится либо нет и у нее есть на это право. Зачем второй и третий и четвертый раз поднимать обсуждение одной и той же темы?
18 окт 2006, 14:51
А вдруг я чего-то недопоняла, или ошибаюсь? А как ребенок доучится до 5-г класса,если его не принимают без манту в школу? И было любопытно узнать, почему при существовании еще нескольких методов обнаружения туберкулеза принимают только манту или флюроографию?
18 окт 2006, 15:29
Потому что ТАК указано в законодательстве.
18 окт 2006, 14:55
и еще вопрос, существует приоиритетность законов и иже с ними, как то приказы, распоряжения, акты и т.д. Как определить чему должен подчиняться человек без мкнту, закону или какому-то приказу 109?
18 окт 2006, 15:29
есть иерархия Законов и подзаконных актов (Постановления, приказы...). Выше всего Закон, но! как правило в каждом законе ссылки на разные возможные уточнения и разъяснения, плюс есть понятие "специальная норма", вот если Вы будете оспаривать процесс обучения в школе, для Вас специальной нормой будет ФЗ "Об образовании", а если будет оспаривать то, что не берут в учебное заведение из-за отсутствия манту- то специальной нормой, которая будет применима и являться превалирующей- будет законодательство о здравоохранении.
18 окт 2006, 15:52
Так приказ 109 или закон о здравоохранении, или как он называется?
18 окт 2006, 16:17
Если пороетесь в архиве, я подробно анализировала и приказ и закон, но я считаю, что манту обязательно. Повторяться не хочу. А, если Вы манту делать не хотите, то пройдя по разным ссылкам найдете и иную аргументацию, правда, на мой взгляд, юридически все-таки такая аргументация еще сыровата.
19 окт 2006, 15:36
понятно, спасибо
19 окт 2006, 16:40
А почему официально не утверждают анализ крови? Есть какие-нибудь мнения на этот счет?
19 окт 2006, 20:03
Уже чего-то утвердили, чего дальше голову себе морочить, надо дальше деньги воровать!
20 окт 2006, 09:00
За туберкулин откаты берут чиновники, поставляя негодный просроченный продукт. А если анализ введут, прощай денюжки :-)))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325