Меню

Плиз хелп с договором

AD
16 окт 2006, 10:32
Помогите я не юрист. но мне нужно подкорректировать один пункт в договоре. В общем мы хотим разместить рекламу на автобусе, но шефу не нравится один пункт. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. В случае невыполнения, либо ненадлежащего выполнения обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации. 5.2. В случае невыполнения п.4.1. Исполнитель выплачивает пеню в соответствии с Законодательством РФ. 5.3. За несвоевременное выполнение п.3.2. Заказчик выплачивает пеню в соответствии с Законодательством РФ. 5.4. На весь срок проката Исполнитель несет ответственность за целостность рекламных материалов Заказчика и в случае повреждений этих рекламных материалов по вине Исполнителя, либо по вине третьих лиц, восстанавливает стоимость повреждений за свой счет. 5.2. который, так вот нам идут навстречу и готовы подкорректировать в связи с нашими пожеланиями. Мне нужно изменить этот пункт так, чтобы не в соответствии с Законодательством было пеня там или что еще. Все что я спрашивала у автобусника, это то, что они реставрируют в случае аварии за свой счет наклейку. В случае поломки или в любом случае обязуются взять с нас оплату в соответствии с днями и часами проката, но как это грамотно предподнести не знаю. Сумбур получился. Все предложения будут оч. важны))
16 окт 2006, 12:09
Ну ответственность и прочие условия вы можете прописывать в виде удобном для вас и вашего контрагента (свобода договоров, это в ГК прописано). Ответственность деньгами по штрафам и пеням идет исходя из рассчета 1/365 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (как правило на дату платежа). Но вы можете прописать конкретную сумму в рублях или процентах от стоимости договора (100 рублей за день, или 0.01% от стоимости договора, или 1% как договоритесь). А вообще то для правильного написания договора его надо читать целиком. Просто представьте, что произойдет в том или другом случае и как это отражено в договоре. По хорошему должно быть предусмотренно все :) даже вероятность того, что земля завтра налетит на небесную ось :)
17 окт 2006, 02:31
Не могли бы вы порекомендовать мне реальный процент который поставить можно, я честно говоря даже представить не могу, мы ведь не можем ставить все подряд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325