Меню

Загранпаспорт на ребенка

AD
12 окт 2006, 12:12
Занялась оформлением загранпаспорта на ребенка (1 годик). У меня загранпаспорт есть и я хочу сделать для ребенка отдельный (ну, чтобы с бабушкой например мог куда поехать). Начала заполнять анкету и не поняла как? Мне свою трудовую деятельность описывать и заверять у себя на работе это все? Потом про судимость и др. пункты (п. 8-13 анкеты). Расскажиите, кто сталкивался, или может образец у кого есть. И второй вопрос про фото, он что 5 лет будет по младенческой фотке ездить?
мама
12 окт 2006, 12:57
анкеты всю заполняете как на себя, про ребенка только пункт 15 (который про ребенка и фотку туда)+ после сведений о своей работе данные о ребенкиной "работе" (ясли-сад если применимо). Заверяете все на своей работе как для собственного заграна. да все 5 лет по младенческой фотке :)
12 окт 2006, 14:01
Вот глупость-то придумали, я все эти данные о работе уже заверяла, когда свой паспорт делала и у них (в ОВИРе) это все есть. Это мне такая волокита сейчас на работу дощиться, искать с кем ребенка оставить..... Блин!
мама
13 окт 2006, 13:53
к сожалению так. если вы хотите вписать в свой - мороки меньше. просто напишите заяву и госпошлину оплатите - впишут быстро. А если хотите отдельный - то все по-новой как для себя.
16 окт 2006, 13:18
Никаких данных о месте работы родителя не надо! Тем более о месте "работы" ребенка - что за чушь! Не сбивайте человека с толку.
мама
16 окт 2006, 13:43
ну ну. пусть лучш етогда человек сходит в ПВО. потому как у нас надо было
В любой турфирме без всяких хлопот. Я своим обим делала за сутки за 20 тысяч за малыша. Без нервов и проблем :)
16 окт 2006, 09:29
Я оформила з\п сыну когда ему было 8 мес.(полгода назад).Это очень удобно,у меня и у старших были з\паспорта с года.Но насколько я помню,для детского не требовалось вписывать место работы мамы и ставить печать соответственно тоже не надо.В паспортном столе есть образец - что надо заполнять,что нет.Я просто дословно переписывала,что бы ошибок не было и потом не ходить по 5 раз.
16 окт 2006, 11:32
Из первых рук, что называется. Я делала ребенкин паспорт два месяца назад. Надо: св-во о рождении и вкладыш о гражданстве, паспорт родителя (это все оригинал + ксерокопия), 2 фото, заполненная анкета, без мест работы и незаверенная никем. Мне сделали ОЗП за час (за банку кофе) - т.к. вся работа ОВИРа в этом случае только в том, чтобы напечатать паспорт и все. По детям ничего не проверяют, поэтому сроки мизерные. Никаких других документов не надо.
16 окт 2006, 16:15
Вот-вот,и я про то же.Никаких данных не нужно,печатей тоже.Детю был сделан паспорт через 2 недели,но я его забрать не могла ещё месяца два - народищу море и фиг кто с деткой пропустит!Потом по осени,когда всё схлынуло - забрала. Так что оформляйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325