Меню

Не возврат кредита

AD
Автор
08 окт 2006, 11:52
У меня приличный кредит по карточке Русского Стандарта, мать его, вот я могу отказаться от его выплаты, просто тупо позвонить в банк или написать заявление, что в данный момент не работаю, выплчивать мне нечем? Что может в этом случае предпринять банк?
08 окт 2006, 13:18
В суд подадут и решением суда у вас опишут имущество.и продадут его на торгах в уплату долга, вы не волнуйтесь..Банк свои деньги обратно с вас всеровно получит. Этот русский стандарт всем столько крови попил....ужас , кого не спрошу все с ним мучаются. а мы вчера у них полностью погасили кредит 10 тысяч, это учесть что уже год каждый месяц по 1000 р плотили..а в результате так 10000 долго и остался. ненавижу их..да и альфа банк не лучше. Удачи вам с ними разплеваться и вспоминать как страшный сон. Кредит по кредитным картам обычная долговая яма. я стольких людей знаю, и все в одинаковой ситуации. а вчера когда выходила из их офиса, так и сказала- будь ты проклят Русский стандарт:))))))))))) удачи!
Автор
08 окт 2006, 14:54
Ну вот в собственности у меня ничегошеньки, даже машины, что они описывать будут? :)
09 окт 2006, 03:20
у вас есть там где вы живете чаник телевизор и тп??? забирают все не думайте что только квартиру и машину. диван могут забрать. и продадут за копейки..
Автор
09 окт 2006, 12:55
А как они докажут, что это мои вещи в квартире? Я с родителями живу, это их вещи.Просто на мой взгляд, ньюансов много для обхода выплаты кредита, вот хотелось бы понять, что с юридиеской точки зрения могу я и может банк?
09 окт 2006, 13:01
Когда банк опишет всё имущество,Вы ещё ему будете в суде доказывать,что оно - не Ваше.
Автор
09 окт 2006, 13:13
Как они смогут описать имущество, без доказательства, то оно мое? Я в квартире могу быть просто прописан, а жить вообще на вокзале на рскладушке-которую готова честно подарить ;)
09 окт 2006, 14:31
Да так и могут,если дело дойдёт до посещения суд. приставами квартиры.Они опишут,а уж Вы потом будете доказывать,кому это принадлежит.Так на практике это выглядит во всяком случае.
13 окт 2006, 03:07
да фитсашка права..никто разбираться не будет..придут и заберут. и все. такая практика..а ты докажи что не твое.
08 окт 2006, 16:27
Нет :) Если просто забыть про кредит, то максимум, что будут делать сотрудники банка - это названивать с целью возврата долга.
08 окт 2006, 16:35
и что же им мешает подать в суд?
08 окт 2006, 19:16
Не знаю :) Только вот есть много знакомых, работающих в отделах по возвратам кредитов в Сити-банке и Русском стандарте. И работают они именно так, что только всячески уговаривают людей отдать деньги, зачастую применяявсякие там доп.программы по снижению процента, суммы просрочки и т.д.
09 окт 2006, 02:52
А для выбивания долгов там есть специальные мальчики. Они уже не будут просто названивать.
09 окт 2006, 03:23
ага..с такими голосами что муражки по спине...ужас..сколько я раз с ними трепалась пока муж был на работе:)))
22 окт 2006, 20:18
Моя сестра работает в Русском Стандарте, и уж поверьте я о нём наслышана. Я бы Вам посоветовала бы вернуть им кредит. А то они не всегда в суды обращаються.... Вам верно написали выше по поводу "спец. мальчиков"
Автор
08 окт 2006, 16:35
Ну вот чисто юридически что они могут предпринять в отношении меня? Арестовать не могут, брать у меня реально нечего, внести в черный список-да пжлста! :)
Anonymous
16 окт 2006, 13:24
Ну во-первых, если у вас есть поручители будут с них требовать если поручителей нет, и у вас нет имущества добъются по суду с вашей з.п. вычитать часть денег если вы не работаете могут по суду отправить вас отрабатывать долг
09 окт 2006, 03:22
ну да..будут звонить сначало сутрудники а потом товарисч из отдела не возврата банка,будет звонить и разговаривать с вами серьезно а потом назначат дату подачи заявления в суд. все это этим летом проходили. так что знаю что говорю.
Anonymous
10 окт 2006, 21:41
Подскажите,плиз,у меня сейчас муж попал в полную ж... с этим Русским стандартом,сейчас они передали его кредитное дело в фирму по выбиванию долгов,они сегодня уже приезжали к нам домой и сказали,что если до 15-го числа не выплатит,то дело передается в суд. Как у вас было? Просто он прописан в Подмосковье,а живет у меня,и что ,придут в его ту квартиру и опишут имущество? А не могут его посадить,просто у него была условка,я очень боюсь.. Денег пока не удается найти..
12 окт 2006, 10:50
не посадят
AD
AD
12 окт 2006, 13:40
В первую очередь надо идти в банк и писать заявление, о том что вы банкроты, денег у вас пока нет, как правило,до 30 000 тыс могут списать.Главное не сидеть и не ждать пока все само собой разрешиться.
13 окт 2006, 03:11
к сожалению сказать по вашему делу ничего не смогу. мужу позвонили и сказали что сроку вам до конца лета чтоб сразу весь отдать а то уж слишком не равномерно оплачиваете,это в Альфабанке. ну муж ему и говорит, что до конца августа. мужик сказал ок, и если что то измениться в сроках,пусть муж позвонит предупредит..но ваще в суд подадут если что. мы выплатили. нам не до судов если честно...темболее у мужа армия светит. нам проблем не нужно. а в стандарте им пофиг..они просто подсвдили нас и все..платили проценты за пользованием кредита а сумма не уменьшалась. мы выплдотили его полностью спустя год. удачи вам.
10 окт 2006, 22:55
Исполнительное производство,прекращенное "за невозможностью взыскания" может быть восстановлено по требованию заинтересованной стороны.
12 окт 2006, 01:35
вы,конечно,можете отказаться выплачивать кредит,лично написав заявление,но не факт что вам не нужно будет его возвращать. У банка свои методы по работе с должниками,хотя,если сумма не огромная,то банк может списать долг,такие ситуации рассматриваются индивидуально.
08 окт 2006, 17:20
Сейчас у вас "ничегошеньки нет" и, возможно, от вас временно отстанут. Но представьте себе, что через некоторое время у вас что-нибудь появится (а вы о кредите уже и думать забыли), например, небольшое наследство в виде доли квартиры или после развода (т-т-т, не дай Бог!)часть квартиры Вам достанется, или на свадьбу Вам муж машину подарит... Вот тут-то банк о Вас и вспомнит...
08 окт 2006, 20:23
Подадту в суд, но суд может присудить Вам выплачивать только 20% от зарплаты.
08 окт 2006, 20:50
вот и правильно говорят - надо внимательно читать условия договора. увы - не редкость, что кредиторы как бы "обманывают", но мы ведь и сами должны учитывать все нюансы.
Автор
08 окт 2006, 21:14
Да я прекрасно читала условия договора и знала, на что шла :) Просто в один прекрасный миг я действительно лишилась работы, вот и все :) Так что условия договора я видела. Просто терь не понятно, что в моей ситуации может со мной сделать банк. Эксперементы ставить не хочу ;)
08 окт 2006, 21:38
Потом напишите , что с Вами стало. ;-) А кстати, просто так ради информации, уточните плиз, кредит по карточке-это максимальный овердрафт или Вы покупали что-то в кредит и не возвращаете долг или просто деньги брали ? Мне просто странно, они ж просто так деньги никогда не дают. А если дело только в овердрафте, то это коппейки.
Автор
08 окт 2006, 21:59
Да у меня снят весь возможный максимальный кредит с карточки-50000. Я планировала через месяц все полностью отдать с зарплаты, а зарплаты не было :)Звонили один раз, когда я не платила месяца 2, грозились заставить меня выплатить все сумму не в рассрочку, как в договоре, а сразу :) Ну а как они это могут сделать, а? Если мне нечем платить, и взять у меня нечего? И не замужем я :) И родители на пенсии и вообще-бомж блин, тока прописка есть и усе ;)
Anonymous
08 окт 2006, 22:56
удачи вам! там за просрочку платежа они еще чтото начисляют, и вообще там немыслемые проценты:( мы сами так чуть не попали, взяли у них 50000. платили, платили, а толку чуть было. в итоге напряглись и отдали все сразу!
09 окт 2006, 03:29
о еще один друг по несчастью. руский стандарт и альфа банк. 2 кредитки у меня и у мужа по 10000 р кредит. вобщем мы год плотили плотили а весной приходит бумага что мол вы нам 11400 должны с учетом того что вы пропскали там,штрафы ипроценты..я чуть не умерла блин..короче мучались мучались..собрались и отдали полную сумму и туды и сюды. очки мне вобщем в 20 т.р обошлись и увлажнитель в место 5 тысяч в 20. класс? больше не буду эксперементировать. но вообще для АВТОРА, там тоже люди, я думаю можно прийти в банк и обрисовать картину, и дать понять что вы намеренны выплатить кредит, и никуда не смоеетесь, просто вас уволили и вам надо найти новую работу. они пойдут на встречу.это и в их интересах тоже. УДАЧИ ВАМ! я вас очень понимаю, когда прошлой осенью уволили мужа, нам есть неначто было, а уж 3 кредита оплачивать и подавно!
Anonymous
09 окт 2006, 13:06
все, в русский стандарт ни ногой! а что с альфой? мне туда з\п начисляют, и все впихивают кредит. мне просто не надо, но думала. что нормально
10 окт 2006, 22:04
Да ладно, альфа нормальный банк - я еще ни копейки за кредит не заплатила - грамотно пользуюсь грейс-периодом
а мы кредит выплатили,но они какие-то смс типа слали на сотовый об операциях по счёту,которых не было,в итоге смс так и не получали но пришлось оплатить за воздух и немало,за несколько смс около тысячи,причем смс не получали и письменно отказывались от этой услуги. А за просрочки по кредиту у нас за полгода набежала больше,чем был кредит в 2,5 раза! Так что даже когда начали выплачивать ещё прибавляли неустойки,лучше не брать эти кредиты млин вообще. А сегодня попытались впарить задолженность в 44 штуки! Но я им позвонила и сказала,что мы ничего платить не будем,т.к. счет муж 2 недели назад закрыл и карты им сдал,сказали,что видимо вышла ошибка. СВОЛОЧИ!
13 окт 2006, 03:14
ну мы брали в м видио через альфа банк кредит на 5 тысяч всего, но они сразу же там оформили его по кредике и на 10000, короче так же плотили каждый месяц больше года..а в результате так потом 9 тысяч и оплатили спустя год как и в стандарте. незнаю что как но я по кредитки больше ваще никогда...
11 окт 2006, 11:51
а не скажете сколько денег всего вы брали в кредит и сколько реально пришлось заплатить с процентами и просрочками?
Anonymous
11 окт 2006, 16:51
у меня муж брал 10 тыщ прошлой зимой,сейчас должен 27:(
Вы не одиноки,мы выплатили правда уже,но они всё равно пытаются ещё с нас драть...
13 окт 2006, 03:06
брали 10000. точно сколько выплатили не знаю..так как плотили больше года, а в результате потом чтоб погасить кредит пришлось выплатить полностью 10000, тоесть кредит не уменьшался с выплатами. ужас..может в целом каждый кредит всместо 10000 получилася по 20000. значит в общей сложности 40000 за год:(
AD
AD
09 окт 2006, 10:02
Мы тоже врюхались в РС. Два с половиной года назад обналичили карточку на 30 000 тыс. Платили по 1 500 руб, на данный момент долг основной 28 800. Вот и думайте. Вот теперь думаем, как бы разом все это дело погасить и забыть о нем раз и навсегда.
10 окт 2006, 10:52
А почему Вы платили только 1500 рублей. Насколько я помню - эта сумма только минимальный платеж. Так еще же и кредит отдавать надо. Вам же приходили извещения где все подробно изложено. Мы тоже пользовались кредитами этого банка. Да - кредит у РС- нет сахар, но, как тут многие писали, выручал несколько раз, когда срочно нужны были деньги. Там мы напрягались и максимум через полгода все отдавали. И меня тоже удивляет такая позиция людей, которые, зная, что такое РС, берут там деньги, а потом ругают за высокие проценты.
20 окт 2006, 20:03
1500 руб - это вы платили только проценты!!! А основной долг у вас так и остался. Схему оплаты они действительно высылают. Там всё сказано. Мы пользуемся картами РС, всё устраивает.
09 окт 2006, 10:54
Позвоните в банк объясните ситуацию, они в принципе могут пойти навстречу. А насчет того что могут сделать правильно сказали, придут в квартиру где прописанны и вынесут все что им понравиться
такая же
09 окт 2006, 10:59
Нахожусь в такой же ситуации... В РС две (!!!!) кредитки на настоящую фамилию и девичью (сами прислали по почте, и активировали по тел без проблем....) Так что сейчас волосы быбом - как отдавать. Хочу взять кредит в другом банке, чтоб с РС расчитаться.... Сама, конечно, виновата, что влезла в эту кабалу, но РС- это прям ужас а не банк!
бывшая в такой ситуации
09 окт 2006, 11:15
Не получится, позвонить в банк, им наплевать на Вашу ситуацию... Вот летом у меня была ситуция, я сижу с ребенком дома, т. е. от меня никакого дохода, а муж уволился, три месяца дома сидел, так нам НЕ ПОШЛИ НА встречу, им плевать, говорили, подождите, пока найдет работу, потом выплатим, а они должны платить и все!
09 окт 2006, 13:00
Вы мне только одно объясните,я никак не пойму. Вот тут все проклинают банк РС и иже с ним.Как я пнимаю, всё это связано с тем,что люди воспользовались картами,которые им присылали? Мне тоже такую присылал банк после того,как я погасила первый потребительский кредит,но я почитала - посчитала и карта эта у меня лежит не активированная и активировать её я не стану ни под каким видом ни за что.И вот возникает вопрос - все недовольные, попавшие в долговую яму, вы документов не читали,сразу кинулись деньги снимать?Или банк допустил какое-то мошенничество?
Автор
09 окт 2006, 13:12
Я четко знала, на что шла, я внимательно пересчитала все комиссии и ежемесячные платежи, просто карточка меня спасала не раз, когда срочно нужны деньги, приличная сумма, а с собой нет. Вот я так пару раз снимала по 40 и по 50 тысяч и гасила за пару недель полностью. А вот с последним снятием действительно плохо получилось-я потеряла работу. И выплачивать этот кредит нету никакой возможности и желания. Ну а то что другие не внимательно читают услловия договора и не могут сразу просчитать комиссии-это другой вопрос :)
09 окт 2006, 14:29
Да нет,Вашу-то ситуацию я выше прочла,тут всё ясно,бывает и такое,к несчастью:( Я просто хочу понять,в чём фокус заключается у банка - люди просто не читают договор/не понимают,что читают,или банк заранее не ставит в известность людей о том,сколько им прийдётся выплатить? Почему столько людей ведётся на подобные условия, снмают с карт деньги,а потом рвут волосы на всех местах,вот я чего никак не могу постичь своим умом.
Автор
09 окт 2006, 20:13
Да просто договор составлен более чем интересно, и в большинстве своем народ его не читает. Сразу спрашивают, какой процент и все, а за сянтие наличных, за ежемесячное обслуживание никто не считает. И не читает, потом вот фокусы такие вот получаются :)
10 окт 2006, 08:59
То есть люди сами виноваты - не просчитали, не дочитали, не продумали, недопланировали. А банк виноват ;) Жизнь интересная штука однако;) А потом все вместе сидят и высчитывают - как бы банк обмануть.
11 окт 2006, 14:35
..............И выплачивать этот кредит нету никакой возможности и желания..... Странная позиция... А если бы деньги взяли у Вас в долг, а потом бы заявили, что нет желания Вам возвращать их? Наверное, Вам не очень-то бы понравилось.... Правильно говорят - берем чужие и на время, отдаем свои и навсегда.
12 окт 2006, 01:43
Банк мошенничество не допускал,все есть в документах,только их,почему-то,ни кто не читает.А если есть карта,и жутко нужны деньги в кредит,то лучше брать маленькими суммами на короткий срок.
13 окт 2006, 03:20
мы не читали это да я согласна..тоесть про процент то мы знали..но были расслабленны положительным исходом в РС. вот мы взяли в кредит просто в магазине двд за 6 тысяч, ну ровно за полгода выплатили плотили по 1000 р в месяц и никаких проблем ваще..и вдруг через полгода приходит карта... ну я то помню что проблем не было ... понимаете? Господи кого не спрошу все с РС картами в жопе. тобишь просто кредит оплачивается нормуль у меня мама стенку в кредит взяла без карты. а с картой какая то ж получается. вобщем машеничества нет, просто очень все хорошо ими продуманные условия.
13 окт 2006, 21:50
Любые условия в РС надо читать досканально,там все-все прописанно, не доверяйте в слепую.А с картами,не платите минимальными платежами,это почти 9 лет будет,а первые 2 года только проценты оплачиваются.Там 23% годовых, 1,9% за обслуживание кредита в МЕСЯЦ,а если их умножить на 12 месяцев получается еще одна ставка 23% годовых и плюс 4,9% за снятие наличными,вот и считайте:выходит больше 50%,а если случайно,не читая страховку подключили...Вот и выходит полная лажа.Будте внимательны!!!
13 окт 2006, 16:46
таких к сожалению большинство. Потом обзывают банк вором. Теперь даеж в метро транслируют звуковое предупреждение о том, что договор читать надо внимательно и лучше со специалистом. Меня еще добивает что они звонят нам в калл-центр и орут на операторов так, будто это мы их деньги себе в карман положили :(
13 окт 2006, 23:03
вы тоже оттуда? Я с вами согласна,настроение жутко из-за этого портится. И людей жалко и им тоже надо внимательней быть.
Anonymous
16 окт 2006, 14:15
Девочки , ну это наше государство такое. у нас другая "фишка" Распространили "лохотрон" акции всем известной Компании и теперь пенсионеры звонят и пытаются хоть что то узнать, а все телефоны заняты, а тоже нужно платить за обслуживание, продать акции только через посредников... в общем...
10 окт 2006, 08:55
У меня знакомая в банке работала. Считала под сколько можно народу процентов кредит дать. Так вт она говорила, что кредитные процента у нас высокие именно потому, что народ не отдает. Пропадает, обманывает... А другим людям приходится и за этого человека выплачивать. Банку риски покрыть нужно. Так что пока не научимся отдавать будем платить огромные проценты.
Anonymous
11 окт 2006, 12:36
так надо давать не всем, вон у меня сосед азер, ни где не работает уже 3тий кредит на машину берет по поддельным справкам, 2 машины уже в азербайджан угнал и дают, 500 долларов сверху и все в порядке.
AD
11 окт 2006, 13:39
У нас тоже кредит в Русском Стандарте.Я спросила,что будет,если мы не будем платить по каким либо причинам?Нам ответили,что имущество опишут в счёт кредита!
Anonymous
11 окт 2006, 14:17
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
13 окт 2006, 16:19
Короче, "Сядем усе":))))
11 окт 2006, 16:13
Эти кредитные карты расчитаны на снятие небольших сумм и быстрое их погашение, а не всей суммы сразу. Знакомая работает в Русском Стандарте и старается всех предупреждать об этом.
13 окт 2006, 16:09
Очень интересно!Но на практике:карта на 15000,взяли 7000 в мае,платили по присланным бумажкам.ИТОГ:на сегодня МЫ должны около 8000!
12 окт 2006, 10:25
! Ни холодильник , ни чайник у Вас не заберут. По закону эти вещи не могут забрать. Они считаются вещами первой необходимости. Кроме того, можно сказать - не Ваше. Никто не докажет. А плохо это все тем, что скоро будет единая база. Попав туда Вам уже не дадут кредиты в другом месте, узнав Вашу кредитную историю.
12 окт 2006, 20:16
Цитата: "Кроме того, можно сказать - не Ваше. Никто не докажет" Доказывать приставы ничего не будут. Приставы опишут все имущество, находящееся в квартире, а должник будет доказывать, что это - не его, или это - вещь, не подлежащая изъятию, и т.д. Причем доказательства придется искать серьезные. Про холодильник наизусть не помню, но вот чайник электрический заберут, а обычный металлический (который на плите разогревают) оставят. Оставят 1 кровать, 1 стол, 1 стул, 1 пальто, 1 чашку, 1 ложку и т.п.
Anonymous
13 окт 2006, 16:39
Зачем человека сразу судом пугаете? все может решиться по-хорошему. Заявление надо писать в банк обязательно - позвоните в Русский Ст-т. Им описывать ваши чайники тоже не очень хочется.
13 окт 2006, 19:01
Автор. Я вам хочу поведать как я брал кредит у Русского Стандарта. 3 года назад я взял у них на кредитную карту 20.000 рублей. Очень нужны были наличные деньги. Пин код от карты мне прислали только через 4 месяца, когда я почти всё потратил в магазине продуктов. Минимальный платёж в месяц был 1000 руб. Я заплатил им 9000руб. После этого одним "прекрасным" днём мне приходит выписка из банка, в которой говориться, что из каждой тысячи 500р. шло на рассчётно кассовое обслуживание, а 400р. как процент лимита овердрафта. И что я им ( отдав уже 9000р. должен ещё 26.000 руб. ). Я в бешенстве перестал платить. Мне сначала звонили из банка. Потом через 4 месяца позвонили и сказали, что мол вас беспокоят из агенства по сбору долгов. И я теперь должен уже им 50.000 руб. Я их посылаю на фиг и грожу подать заявление в милицию за вымогательство....... Прошло 2 года. Я устроился на очень хорошую работу и... ( вы наверно уже догадываетесь, что опять одним "прекрасным" днём ) мне приходить уведомление из суда. Суд состоялся без меня и мне присудили выплатить в тчении 10 дней банку 32.354 руб. 40 копеек. Я еде в суд пишу апплецию. Мне отказывают и приглашают к судебным приставам. Пристав говорит:" бутылка виски и я пишу что бы с зарплаты у вас вычитали 20%" ( без бутылки сказал что напишет 35-50% ). И вот теперь у меня вычитают из зарплаты 13% подоходного из остатка 20% в банк и ещё 5% каждый месяц судебному органу за то, что он так лихо провёл дело.... Короче сплошное нае.... ( уж извините вырвалось)
13 окт 2006, 19:16
Да. Вот хочу добавить. Договор я читал. Там получалось 26% годовых. Но из-за разных там процентов по лимиту, за обслуживание карты, за загадочное рассчётно кассовое обслуживание может и было написано, но просто банковским языком. Я ни чего не понял :). Так всё-таки банк виноват в том, что он так пишет свои буклетики. Помоему специально.
13 окт 2006, 21:54
Да не 26%,а больше 50% выходит...
15 окт 2006, 23:12
иногда и все 60%
13 окт 2006, 21:56
Люди!!!! Будте осторожны с картами 23% + (1,9% * 12) + 4,9%!!!!
14 окт 2006, 00:13
во-во там сам чёрт ногу сломит разбирая эти проценты :) реально 50% получаетс. СМЕРТЬ РУССКОМУ СТАНДАРТУ !!!!!! Сразу скажу ( что бы не говорили, что я сам виноват ) смерть в плане БЕСЧЕСТНОГО накручивания процентов и спрятывания за красивыми банковскими фразами реального процента и выплаи! Неужели у его работников хватает совести работать в таком месте? Я сам несколько раз видел как люди с криком: " Да подавитесь вы пи...су...!!!! " кидали деньги в стекло кассы.
14 окт 2006, 00:34
Ну на счет работников не надо...Они то тут при чем?
14 окт 2006, 11:25
И я в защиту работников РС выскажусь.Мне как раз помог всё правильно посчитать на тему этой присланной карты именно работник Стандарта.И он же шепнул мне на ухо "не вздумайте её активировать", правда к тому моменту я и так поняла,что не воспользуюсь ею ни за что.
14 окт 2006, 11:53
Спасибо за добрые слова в адрес работников РС.Им тоже не сладко живется,там много учителей работает,выхода другого нет,а банк их кидает точно так же как и клиентов.
14 окт 2006, 12:14
Недобросовестность банков заключается в том, что они не пишут ВСЕ проценты по кредиту, которые придется выплачивать. Звучит сумма в 23% годовых, а не почти 50! А ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ писать об этом, вот так и издеваются у нас над людьми:( Давно пора что-то сделать уже с этим, но у нас этого не дождешься:( Как операторы мобильной связи указывают тарифы в рекламе без НДС. Согласитесь, что такой подход сложно назвать честным.
14 окт 2006, 12:31
Да,полностью с вами согласна,хотя и пишется все по отдельности,все озвучивая,даже работая там сначала не врубаешься, пока кто-то более опытный носом не ткнет в эти 23% в год (это и есть 1,9%в месяц)и 1,9% в МЕСЯЦ.Вот так все и ведуться на 23%.
14 окт 2006, 14:31
Ну операторы по крайней мере внизу махонькими буквами пишут. что цены указаны без НДС. А тут весь смысл завуалирован банковскими терминами.
AD
AD
Anonymous
16 окт 2006, 17:03
Вся правда про Кредиты здесь: http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/74n/n74n-s00.shtml
поведаю
19 окт 2006, 11:43
Хочу немного рассказать АВТОРУ такую историю: В 1998г Моя мама заняла иногородним людям 5000$. Так получилось что они вошли в доверие и мыслей о невозврате займа небыло. Короче заняли им деньги, взяли расписку под 20% в год. У нас остался их старенький грузовик (который мы потом продали за 1000$). Деньги они должны были отдать через месяц. Прошёл месяц, второй, эти ребята звонили, присылали телеграммы, говорили мол не получится отдать всё сразу. ну мы договорились по частям. И потом пропали. Когда они были здесь, охотнорассказывали как они живут и что у них есть. Мы решили написать в их город иск. Суд прошёл, подсчитана сумма долга на день заявления. Дальше выяснилось что заемщик не работает (раньше он был предпринимателем), квартира у него осталась одна (вместо 2х), машин нету (было 3 шт! 1 разбили, 2 продали) Денег в наличности нет. Из того что что можно было изъять - это холодильник. И то как изъяли так и вернули. Почему то он оказался не ихним :) В итоге: сидим мы до сих пор без наших денежек, каждые пол года отправляем в суд заявление с надеждой что этот мужик забыл о своем долге и купил себе чего нибудь что можно конфисковать. :( Если действительно у него все плохо, тофиг с ним. Но если он спецом косит, то это не жизнь. Каждые пол года проверки по иммуществу, повестки в суд.... С одной стороны вам надо поговорить с банкиром, объяснить суть дела, а с другой пускай делает как можно скорее свое заявление с иском. Когда выходит постановление с суда о взыскании иска, то проценты уже не бегут в банке. Вы будете знать скока вам надо отдать :) устроитесь на работу и будете отдавать какой нить процент от З/п. (если конечно они узнают что вы работаете)
20 окт 2006, 09:57
На сумму основного долга по 395 ГК проценты будут идти до момента исполнения обязательтсва, то есть банк потом может еще и отдельно проценты взыскать
Anonymous
19 окт 2006, 20:23
Хотела начать новую тему, но увидела эту.Сегодня мне прислали письмо, что взяла у банка русский стандарт кредит.Написано что купила по карте по безналичному расчету сотовый телефон.Но я ничего не брала.Какая карта?Я ее даже в глаза не видела.Я в шоке.Звонила туда.Сказали, что да купили мобильник, по безналу расплатились с помощью этой карты и теперь мне платить!Ужас.Извените, что пишу так сумбурно, но я нахожусь в шоке.Телефон стоит 18 тысяч рублей плюс проценты. Девочки, кто был в такой ситуации, что мне делать?Как доказать что я не брала этот телефон?Как так получилось? Целый день меня тресет, незнаю что делать...
19 окт 2006, 21:30
А вы когда-либо кредит у них брали? Может они вам карточку кредитную присылали? И еще вы паспорт в последнее время не теряли?
Anonymous
19 окт 2006, 22:03
Да брала потребительский.Может и присылали, но я ничего не получала.Паспорт нет не теряла.Как можно расплатится карточкой,паспорт не требуют?
20 окт 2006, 11:38
Надо ехать в банк и во всем разбираться. Когда был куплен этот мобильник, как оплата произведена (если безнал и платили в магазине карточкой, то на чеке должна быть роспись того, кто расплатился картой).
Anonymous
20 окт 2006, 13:31
Да телефон куплен по карточке по беналичному расчету.Кто уж там расписывался незнаю.(
20 окт 2006, 12:30
Я бы ссылалась на Статья 820 ГК РФ. Форма кредитного договора Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Что мол ничего не подписывала, договор не заключала. Необходимо посмотреть когда были сняты деньги, приведете свидетелй, что Вас в городе не было. Если банк будет давать Вам выписку со счета, то Вы в заявлении пишите, что просите выдать выписку по счету, открытому на Ваше имя неизвестными Вам третьими лицами, смотрите, чтобы везде, что ВЫы будете подписывать была такая оговорка, чтобы нельзя было потом говорить, что Вы получали выписки, а значит признавали наличие СВОЕГО счета.
Anonymous
20 окт 2006, 13:33
Милая-ya. ясно возьму на заметку. Спасибо.
20 окт 2006, 20:27
Скажите,а вам по телефону в банке сказали что вы телефон по карте купили? Вы звонили в банк Русский Стандарт?
20 окт 2006, 20:32
Если вы не не получали карты,а ваши данные кто-то узнал (коды доступа,данные паспорта и.т.п),то активировать карту могли и мошенники,их море,пытаемся их вычислять и отправлять,но не всегда по телефону это возможно.Писать надо завление в банке о несогласии с произведенной операцией по карте,СРОЧНО и в милицию идти.
20 окт 2006, 20:37
По поводу письменного договора, он был вами подписан когда подписывали договор на первый кредит.Форма договора такая,два в одном,там и на кредит и на карту.
20 окт 2006, 09:50
И все же я считаю, что это проблемы наших людей, которые почему-то ни читать, ни считать не умеют приведу пример, не касающийся РС, но по кредиту, мои свекры решили брать машину в кредит, пришли в один салон, милая девушка все прикнула на своем умном компутере (по-другому и не скажешь), и говорит - ежемесячные выплаты будут 12000р. приходят свекры домой, говорят, все берем деньги, едим машину в кредит брать, я говорю, стоп, какой кредит, какие проценты, какая сумма за обслуживание ссудного счета? свекры - а какая разница, нам сказали 12000 в месяц, нас это устраивает беру телефон, банально звоню в салон, узнаю всю интерисующую меня информацию тут же для примера начиная звонить в другой салон, где выплаты в месяц уже будут составлять 10000р. при совершенно такой же стоимости машины а все дело в том, что в салонах договора с разными банками, у одних есть сумма за ежемесячное обслуживание, у других нет говорю это свекрам, а они мне в ответ - да какая разница, 10 или 12 - ерунда я их попросила умножить разницу на 12 месяцев, а потом на 3 года, и отдать эти лишнии 3 т.у.е мне, сразу почувствовали разницу вот так вот, и когда наши люди научатся считать собственные деньги?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325