Меню

Борьба с РЭУ

AD
05 окт 2006, 13:17
Люди, кто знает, проконсультируйте, пожалуйста. В марте месяце этого года мы написали заявление в РЭУ о плесени на стене внешней и внутренней у нас в квартире. И явно была протечка с чердака. Сказали что заявление рассматривается месяц. ПРОшло полгода.. а воз и ныне там. К нам так никто и не пришел. Я в начале сентября звонила опять... сказали что возьмут под контроль и приедет мастер составит акт сначало по внешней стороне стены. Звоню сегодня. Удивились типа, что так никто и не пришел. Записали в очередной раз адрес. Сказали что придет этот мужик завтра.. в пятницу. И мол "вы нам потом позвоните и скажите приходил или нет." Вопрос в следующем: что мне с ними делать? Какие права у меня есть? какие законы говорят о сроках и мерах наказания этих организаций? Может в суд на них подать? Ведь плесень на сколько мне известно вредит здоровью... у меня вот, например, хронический насморк уже... гайморит... это или нет повлияло на это.. но всё же.
05 окт 2006, 17:16
Берете справочку у врача о вашем заболевании(если у других жильцов какие-то проблемы с дыхательными путями-добавляете их справочки), пишите письмо в управу,где все подробненько описываете(если еще несколько подписей-лучше),в диспетчерской спрашиваете дату и номер вызова,все в конверт и с уведомлением отправляете или лично относите под номер регистрации входящей почты. Это если дом муниципальный.
05 окт 2006, 17:22
отправила письмо префекту.. правда по электронке пока... И буду ждать завтра.. придут не придут.. посмотрим.
05 окт 2006, 17:41
Я тоже несколько раз писала на электронный адрес префекта и очень долго ждала ответ.Получила-"ворос рассматривается",прошло больше года,а воз и ныне...!Ну,ну.Ждите.Может Ваш префект,точнее аппарат его,более расторопный.А то зима скоро!
05 окт 2006, 17:45
Возможно Вы правы.. посмотрим...
05 окт 2006, 17:49
Удачи!
05 окт 2006, 19:38
Вам надо прийти в РЭУ и на основании того, что прошло уже полгода взять письменный отказ, а дальше выше
05 окт 2006, 19:55
они не отказываются.. в том то и дело... Жду завтра.. завтра должен прийти некто кто этим занимается... Вот если не придет, тогда поедем дальше с этим вопросом. ПО всем инстанциям.
05 окт 2006, 20:35
значит надо сказать что или завтра приходите или вот умага сейчас же пишите отказ
07 окт 2006, 16:36
Я тоже бодалась с РЭУ на эту тему - протекла крыша и залило всю квартиру :evil У меня прошла такая схема: Написала заяву в ДЕЗ в 2х экземплярах, отдала им под расписку. После этого должен прийти техник-смотритель и составить акт. Поскольку техник-смотритель не торопился, я написала еще одну заяву - с просьбой таки составить акт и с обещанием пожаловаться выше. После этого акт очень быстро появился. 2. Узнала в Управе, кто над ДЕЗом начальник, написала заяву туда. Тоже отдала под расписку. К заяве приложила фотографии безобразий (а они впечатляли!) и ксерокопию акта от ДЕЗа. В результате ДЕЗ получил по шее, крышу починили, мне прислали маляра - выводить протечки. Звонить без толку, а вот писание писем помогает. Начальства все боятся.
05 окт 2006, 21:07
Бороться-так радикально:Департамент ЖКХ -центральная диспетчерская (круглосуточно) 681-0549, 681-7367. Я выясняла про температуру горячей воды по всем инстанциям, пока не нашла чудесный телефон. На след. день все было сделано:)Только подготовьте вопросы и комментарии:)
05 окт 2006, 22:07
Послушайте специалиста по защите прав потребителей, который провел десятки дел пр ЖЭКов. И все до одного выиграл. Это-я. Пишите подробное заявление, что и как в 2 экз. И отдайте в ДЖЭК с росписью на 2 экземпляре, просите кроме того составить АКТ о состоянии квартиры. Аналогичное заявление под роспись в СЭС, с просьбой обследовать санитарное состояние квартиры. Заявление в управу, префектуру и мэрию под роспись. Там. где отказываются расписаться на 2-ом экземпляре посылайте заказным письмом с уведомлением о вручении и сописью. В описи пишите- вложено заявление. После этого ждите активных действий . Пока вы говорите и пишите мэйлы, толку не будет. Через месяц без разговоров в суд. Спросите тогда. Сскажу о чем Пошлина 100 руб. Суд вынесет решение в Вашу пользу -100%. но думаю до суда не дойдет, пишите всем срочно.
06 окт 2006, 11:13
Спасибо) Жду сегодня последний день! Обещали что придут. Если нет, то в понедельник напишу заявления во все инстанции.
06 окт 2006, 15:06
Радикально - это в Городску Жилищную инспекцию. Телефон на сайте Правительства Москвы найдете www.mos.ru. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325