Меню

беременность, выплаты и московская прописка ХЕЛП!!

AD
Anonymous
04 окт 2006, 15:45
помогите, пожалуйста, разобраться, где оформлять все пособия, родовые сертификаты и прочие вопросы связанные с беременностями и родами. ситуация следующая: я гражданка россии 26 лет, живу и работаю в москве,не имея официальной мос.регистрации, прописана у мамы в далекой глубинке, она пенсионерка, е работает, бывшая учительница. раюботаю без оформления трудовой книжки, з/п естественно черная (1000$). год живу с мужчиной 36 лет в гражданском (не законном) браке, он москвич. зарпалта белая 1200$ + 4000$ черная) женат не был, детей нет, до этого было две гражданских жены (3-4 года) жениться мы не планируем, т.к. он не видит ценности в законном браке ("штамп в паспорте", а ребенка тем не менее очень хочет причем в ближайшее время. помогите мне пожалуйста понять, каким образом мне вставать на учет в ж/к в Москве, возможно ли получить родовый сертификат и пособия по беременности и родам? КАК? все соц. выплаты (включая лужковские) по рождению ребенка нужно будет оформлять по его месту работы? раз я немосквичка? у меня вопрос что доплачивает мамашам Лужков?
Anonymous
04 окт 2006, 16:05
декретные никак, вряд ли Вам на Вашей работе что-нибудь выплатят. Муж на работе получит 8000 руб (если официально признает отцовство). Вот и все. Лужков платит молодой семье (если оба родителя до 30 лет) Вам ничего не светит. По временной регестрации (при наличии полиса ОМС) сможете встать на учет в ЖК, родовой сертификакт без карточки пенсионного страхования Вы не получите.
04 окт 2006, 16:15
добавлю, что муж если признает отцовство получит еще в собесе 2000р к тем 8000р на работе. сертификат не нужен в принципе.
04 окт 2006, 16:15
вам нужна официальная регистрация в Москве - ее можно делать по полгода и в квартире гражданского мужа. Тогда по месту регистрации будете наблюдаться в ЖК. Полис-то вам на работе сделали? Да, придется еще разрешение на постановку на учет в ЖК получать в Департаменте здравоохранения, но это уже формальности, их в ЖК и объяснят
Anonymous
04 окт 2006, 16:17
полиса нет. ни ДМС ни ОМС:((
04 окт 2006, 16:18
если полиса нет, тогда только на контрактной основе
Anonymous
04 окт 2006, 16:35
без бумажки ты букашка а что же нац проекты по стимулированию рождаимости ? пустые слова? ...:((
04 окт 2006, 16:43
по месту прописки
Anonymous
04 окт 2006, 16:46
и про соц.гарантии тоже по месту прописки узнавать? а в какой организации?
04 окт 2006, 16:49
какие соц гарантии Вы имеете ввиду?
Anonymous
04 окт 2006, 16:59
я имею в виду единовременное пособие вставшим на учет в ЖК на ранних сроках Б
04 окт 2006, 17:10
300 рублей...головной боли больше
05 окт 2006, 19:36
А полис с места прописки есть? Надо с этим полисом в отдел здравоохранения района (временная регистрация нужна) обратиться, дадут какой-то прикрепительный талон и с ним в ЖК на учет.
05 окт 2006, 21:22
с вашими зарплатами вполне реально купить полис ДМС, заплатите не больше 1000, зато будете наблюдаться в человеческих условиях. Мне моя прописка еще ни разу не пригодилась, в ЖК я не пойду, наблюдаюсь в хорошем роддоме ( страховка платит за ведение беременности и за роды) и после рождения ребенку сразу страховку куплю
Anonymous
04 окт 2006, 16:19
а каков размер гос выплат? что-то есть за постановку на учет на ранних сроках и пр. где про это можно прочитьать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325