Меню

поездка на Украину и гражданство детенка

AD
03 окт 2006, 22:34
подскажите, может кто недавно ездил на украину ? как на таможне себя ведут? проверяют ли наличие гражданства ? мы не расписаны, ребенок в моем российском паспорте. загранпаспортов у обоих нет. печать при пересечении границы в росс паспорт ставят ? заранее спасибо за ответы.
03 окт 2006, 22:52
Вкладыш о гражданстве нужен. Печать в рос паспорт сейчас не ставят. Заполняеете мигрционку, которую Вам даст проводник, и на таможне предъявите укр пограничникам.
03 окт 2006, 23:14
спасибо :) а если у гр супруга нет вкладыша ?
04 окт 2006, 08:39
вкладыш делают детям! причем тут супруг?
04 окт 2006, 10:44
бывает, что они делают подлянку и лепят печать в ваш российский паспорт, и по закону такой паспорт становится недействительным. Следите за этим
04 окт 2006, 10:59
Нам они сделали такую подлянку, причем в только что полученные российские паспорта. Пришлось их менять по приезду. Но это было в 2003 году. Как раз в это время они и шуровали печати всем и везде. Сейчас для печатей есть миграционные карты.
04 окт 2006, 21:47
ага, спасибо :)
04 окт 2006, 02:16
Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, в браке состоим. В этом году у нас родился сын (в Москве) и я собралась летом его свозить показать своим родителям на Украину, тоже парилась по поводу вкладыша о гражданстве, узнавала в посольстве и в справочной вокзала, все давали разные ответы. Так вот, взяв с собой свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и нотариальное согласие на вывоз ребенка от мужа и самого сына соответственно, поехала. Никто у меня не на русской, не на украинской границе не спрашивал никакого вкладыша о гражданстве. Хотя сын в моем паспорте, был даже не вписан.
04 окт 2006, 11:02
Вы знаете, я тоже 5лет возила ребенка на Украину к родителям: без вкладыша, но с печатью в св-ве о рождении о гражданстве и без согласия супруга. НИКТО НИ РАЗУ НЕ СПРОСИЛ ЭТИ ДВА ДОКУМЕНТА! На Еве читаю, что даже из-за отсутствия согласия от второго супруга люди имеют проблемы:(
04 окт 2006, 10:47
Туда ехали на поезде никто ни про какой вкладыш не спросил,обратно на машине,на Российской границе потребовали вкладыш
04 окт 2006, 11:33
Ездила в июле этого года с сыном. 1,6 г., его вкладыш гражданства проверяли в обязательном порядке и у нас на таможне и на Украинской ( в аэропорту Донецка).Никакие штампы с 2003 г. во внутренний рос. паспорт не ставят, я его даже на таможне и не вынимаю из сумки, показываю только загран, вот в него они как и в миграц. карту ставят свою отметку.
04 окт 2006, 21:48
спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325