Меню

Юристы помогите !!!!

AD
03 окт 2006, 18:39
ситуация такая: Подняли на обсуждение в который раз с бабушкой вопрос о моей прописке в Москве (я прописана в Подмосковье у родителей (в подмоск. прописаны родители и еще 2 моих брата ..кварт. там трехкомнат), а муж в Москве...он хочет меня к себе прописать )..НО бабушка отказывается меня прописывать ...боится что я такая сякая её потом вытурю из этой квартиры .Она собственник этой квартиры .Квартира не приватизир. жилая площадь 30 квадратов..всего 54,10 кв.м я сейчас даже забила на эту прописку ...интересует вопрос ...она может ещё туда кого-нить прописать из родственников ???или дарственную оформить или же наследовать её другим родственникам я слышала что не может прописать ..нужно будет согласие мужа (он прописан с ней)...так ли это???? ответьте пожалуйста может ли она прописать других родственников ,обойдя мужа моего.... если может ...то будем про ипотеку думать мы молодая семья нам по 25 лет ...как реально ли оформить ипотеку ?я в этом полный профан еще планируем ребенка и будем прописывать его к мужу будем рады ответу ..Спасибо заранее!
Anonymous
03 окт 2006, 18:45
если квартира неприватизированная, то не может без согласия вашего мужа.. вы сможете прописать своего ребенка, когда родится..дарственная на муниципальную квартиру - невозможно, т.к. это государственная собственность... вот если приватизируете, то муж сможет вас прописать ( схема есть), но и бабушка сможет свою долю подарить, продать и т.д. так что вам сейчас лучше просто ждать
04 окт 2006, 00:32
Спасибо за скорый ответ!!!!:-)) А про ипотеку скажите пожалуйста если знаете ..реально ли нам взять и при каких условиях ..если мне 25 лет мужу 24 как молодой семье???
Anonymous
04 окт 2006, 10:13
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.html http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968720066&p=%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+%E8+%EE%F2%E2%E5%F2%FB%26nbsp;%26raquo;%26nbsp;%CF%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%ED%E0+%F3%F7%E5%F2+%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED,+%ED%F3%E6%E4%E0%FE%F9%E8%F5%F1%FF+%E2+%F3%EB%F3%F7%F8%E5%ED%E8%E8+%E6%E8%EB%E8%F9%ED%FB%F5+%F3%F1%EB%EE%E2%E8%E9
Anonymous
04 окт 2006, 10:14
http://housing.mos.ru/dmg?faq
04 окт 2006, 11:16
Спасибо большое за ссылки а мона еще вопрос : бабушка может в завещании эту квартиру наследовать другим родственникам?
04 окт 2006, 11:20
Так квартира не ее собственность, завещать можно только собственность. (вы уточните получше приватизированна квартира и на кого или все таки муниципальная)
04 окт 2006, 11:18
Может ли бабушка её в завещании на кого то другого завещать ..например на своих детей или внуков....мй муж -её внук ...а я имею ввиду внуков со стороны её сына второго , кот. явлю дядей моего мужа
04 окт 2006, 12:35
Еще мона вопрос задать: Если квартира не приватизирована ....бабушка (не дай Бог конечно ) умрет ..кому эта квартира достанется ...муж мой прописан в этой квартире тоже !!! и еще момент -может ли она приватизировать без ведома моего мужа (обойдя его) , так как он тоже там прописан ???
04 окт 2006, 14:19
Изначально вы пишите, что бабушка собственник, но квартира неприватизирована. Вам нужно выяснить на 100% статус квартиры. Если это ЖСК, то собственник - плательщик пая. Собственник может продать, подарить, завещать и т.п. Если это социальный найм, то квартира муницпальная, приватизация только с согласия мужа и бабушки. Если бабушка умрет, то муж останется единственным наниматем квратиры. Возможно крвтаира просто не оформлена после смерти собственника - дедушки и т.п. Так что выясните, а то неверно заданный вопрос породит вам неверный ответ, для вас будет чревато в жизни осложнением. При желании можете на почту написать адрес квартиры, посмотрю до 2003 года на кого оформлена
04 окт 2006, 19:13
Татьяна ситуация такая была - Дедушка был в Чернобыле ...и ему с бабушкой гос-во дало квартиру эту как участнику в Чернобыле ..потом дедушка умер :-(....но при жизни дедушка туда прописал внука ( т.е мужа моего) в данный момент бабушка является КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ ...так что квартира получается муниципальная правильно ???..соотв. она ничего без ведома мужа не может сделать (я имею ввиду прописать кого -либо еще,внуков своих других ) и если она умрет , то квартира мужу достается ???
Anonymous
04 окт 2006, 19:36
квартира останется тем, кто будет прописан на момент смерти.. без согласия вашего мужа никого прописать туда бабушка не сможет, завещать тоже, подарить тем более...
04 окт 2006, 19:37
Сапсибо большое !!!! С уважением ОЛЯ !!!!
05 окт 2006, 00:25
Да, это муницпальная квартира. Просто многие путают. В этом случае никого вселить кроме своих несовершеннолетних детей(думаю, таких нет и не будет) не сможет без согласия мужа. Приватизировать без согласия мужа не может. Завещать также не может. Выселить в суде мужа может , если он никогда не жил в квартире или если у мужа есть другое жилье, где он проживает, тогда мужу ничего не достанется.
04 окт 2006, 19:39
еще волнует вопрос ситуация такова Я прописана в Подмосковье ,муж с бабушкой в Москве (живу я с ними по факту) Мы планируем ребенка ...вопрос в том- Смогу ли я пойти в Женскую консультац. в МОСКВЕ???(и что для этого нужно...я особо к врачам не обращаюсь ...ходила только к генекологу и то по страховой (я на работе застрахована на определ. сумму денег ) или только по месту прописки назначат в ЖК??? Рожать я по-моему смогу в Москве согласно сертификату да ?
Anonymous
04 окт 2006, 22:08
идете в консультацию с копией паспорта мужа ( чтобы штамп о прописке был) и вашим полисом медицинским, по беременности обязаны поставить на учет, если просто наблюдаться, то могут немного погонять за дополнительными документами.. Если в регистратуре проблемы, идете к заведующей.. ничего сложного, я так вставала
04 окт 2006, 22:22
а куда идти ...в любую женскую консультацию по фактической "прописке"???
04 окт 2006, 22:23
а если проблемы в регистратуре ..это я так понимаю даешь коробку конфет и всё такое??? :-)))
04 окт 2006, 19:42
и еще плиз - если она захочет приватизировать квартиру ...она может это сделать без ведома мужа???? по-моему если он прописан ,то без его согласия не может ..так ли это???
Anonymous
04 окт 2006, 22:10
без его согласия бабушка не сможет приватизировать квратиру
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325