Меню

И снова развод...

AD
Ольга
03 окт 2006, 09:33
Здравствуйте, идет речь о разводе. Ситуация: двое детей 5 и 2 года. Прописаны в Москве у отца (3х комнатная приватизированная квартира,доли у мужа, его брата и его мамы).Брат и мама живут отдельно в своих квартирах. Я прописана в другом городе с мамой в 2ке.Закончилась 5летняя регистрация в Москве, официально не работала с момента свадьбы(только подработки), заканчиваю институт (в феврале-защита), "белая" з.п.мужа 26000+ другие доходы) Муж хочет, чтобы дети остались с ним, а я уезжала к маме, но могла приезжать когда захочу.Не хочет продлевать регистрацию, не хочет лично мне помогать деньгами (детям-хочет) Я хочу снять квартиру и жить с малышами рядом с отцом, чтобы они могли видеть его, как только захотят, чтобы не разлучать со свекровью и др. родственниками, друзьями, резко не менять привычный уклад жизни. 1.Каковы шансы, что суд оставит детей неработающей маме-студентке,с меньшей жилплощадью в др. городе? 2.Имею ли Я право на финансовую поддержку мужа, хотя бы первые полгода? 3.Реально ли по решению суда, чтобы дети были прописаны в Москве, но жили не по месту прописки? Муж категорически против выписки из своей квартиры, я не возражаю. 4.Алименты лучше %от з.п. или оговоренная сумма.
03 окт 2006, 09:43
1. Дети маленькие, поэтому детей скорее всего оставят Вам 2. Да Вы можете истребовать алименты на свое содержание в твердой фиксированной сумме до достижения младшим ребенком 3х лет (в девяти случаях из 10, алименты составляют один прожиточный мимнмум в регионе, в Москве это 5 тыс, с чем-то) 3. Такого решения чтобы были прописаны ьтам, а жили здесь суд приять не может. Договаривайтесь с мужем 4. Если у мужа одни официальный источник дохода, то по суду будут взыскана сумма в размере 33% от дохода, если ОФИЦИАЛЬНЫХ источников дохода у мужа несколько, то можете просить назначить фиксированную сумму. Тут что для Вас лучше. Можете до суда заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и с этим соглашением уже идти в суд.
Ольга
03 окт 2006, 10:07
Спасибо большое. Извините,еще раз,не совсем поняла.Задам вопрос более конкретно. Если дети прописаны в Москве в одной квартире, могут ли они проживать, например, в сьемной? Прописка останется за ними. Думаю в суде будет обсуждаться вопрос об их месте проживания.Муж будет делать все возможное, чтобы детки жили с ним. Органы опеки в этом случае, будут на его стороне, ведь собственное жилье лучше сьемного?
03 окт 2006, 14:17
вообще изначально вам нужно чтобы суд принял решение о "присуждение" вам детей! ДЛя этого на суде я бы посоветовала бы вообще не говорить про съемную квартиру. Да хочу уехать к маме, вместе с детьми - имею права. А вот уже после присуждения детей, выяснять вопрос о прописке детей у мужа и о съемной квартире.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325