Меню

Беременность и трудовой контракт

AD
02 окт 2006, 21:29
Девочки, подскажите, пожалуйста, те, кто сталкивался или обладает юридическим образованием. У меня закончился трудовой контракт, меньше чем, через месяц - в декрет. предалагают подписать допсоглашение на 3 месяца. Что делать? Соглашаться? Чем это чревато? Какие плюсы и минусы? И вообще, это законно? Трудовая лежит в этой организации. Вопрос довольно срочный. если кто-то знает сайты, где юристы отвечают в интернете, то подскажите, тоже буду очень признательна.
02 окт 2006, 21:46
а почему у Вас срочный контракт? если с этой стороны все законно, то они обязаны продлить Вам договор до момента выхода в декрет, т.е. выплатить все декретные деньги и...все.
02 окт 2006, 21:54
А что будет по окончании декретного отпуска? Они имеют право меня уволить в одностороннем порядке? Просто известить, что увольняют, да? То есть я три года с дитем сидеть не могу, зная, что место за мной сохраняются?
02 окт 2006, 22:07
беременность не переводит срочный контракт в бессрочный. ТК дает совершенно точный ответ на вопрос о прекращении контракта во время беременности Статья 261. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
03 окт 2006, 15:57
Не поняла - трудовой договор УЖЕ закончился? Дата прекращения трудовых отношений в договоре какая стоит? за три дня Вас предупредили об увольнении? Если нет - все в сад) Срочный трудовой договор стал бессрочным и никто Вас вообще уволить не может) пока Вы беременная могут уволить только одновременно с ликвидацией организации. Заглядните в Ваши документы, а потом продолжим)))
04 окт 2006, 14:24
Спасибо, что подключились к моему вопросу. Срок контаркта закончился 30 сент. 2 мне вручили доп. соглашение на 2 месяца. Я за это время еще не рожу. Меня интерсует, что же будет со мной после этого, когда истекут эти 2 месяца?
04 окт 2006, 16:27
вам выплатят декретные и все. расстануться с вами.
04 окт 2006, 16:48
2 чего? Октября? Если второго октября, то можете послать привет своему работодателю. Трудовой договор Ваш стал бессрочным, ЕСЛИ Вас не предупредили письменно о том, что в Ваши услугах не нуждаются.
04 окт 2006, 17:29
А даже если и предупредили))) 2-го договор не расторгли? На работу сейчас ходит? значит все, ТД стал бессрочным. Можно спокойно ничего не подписывать, работать, уходить в декрет, отпуск по уходу, а потом выходить на работу))) Если зарплата, конечно, белая..а то ведь будут платить только официальную...а тут уже хуже дела)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325