Меню

Льготы на похороны ветерана ВОВ

AD
01 окт 2006, 22:52
Подскажите, пожалуйста, кто знает. У нас умер дедушка ветеран и инвалид ВОВ. Положены ли нам льготы на похороны или возмещение похорон или части суммы? Если да, то куда можно обратиться и какие документы на это нужны?
01 окт 2006, 23:19
у нас тоже умер дедушка, но он не ветеран ВОВ, однако мне сказали, что льгота положена 1 тысяча рублей. ЕЕ можно получить в Пенс. фонде (при предъявлении трудовой, пенсионного и свидетельства о смерти) либо "прикупить" ритуальных услуг на эту сумму... вот так :0(
Anonymous
03 окт 2006, 14:28
Не знаю как у вас в Гондурасе, а у нас в Москве выплачивается пособие на погребение. Сейчас оно составляет 4100 рублей. Для тех, кто на момент смерти работал, пособие выплачивается на работе. Для неработающих (в т.ч. для пенсионеров) пособие выплачивается в собесе.
02 окт 2006, 20:24
в военкомат. Компенсация до 12 тыс. рублей на захоронение и памятник.
02 окт 2006, 09:14
У меня дедушка(ветеран ВОВ), умер год назад. Не знаю про сами похороны, но постоянный мраморный памятник был 100% бесплатный. Сегодня вечером позвоню, спрошу про то, куда ходить и какие бумажки писать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325