Меню

Как законно можно ограничить общение

AD
30 сен 2006, 10:59
Как законно можно ограничить общение бабушки с внуком? Помогите законно ограничить общение бабушки с внуком. Поясню проблему. Уже много лет бабушка моего старшего сына допускает себе вольности в общении с ребенком. Она запросто может при мне сказать - " а ты будь хитрее, скажи маме вот это - далее следует ложь". Или попросит ребенка погулять с ним, наговорит ему гадостей ему про родителей, он к примеру приходит и говорит ( 5 лет дитю) - "Папа, а когда ты на другой маме женишься, наша такая толстая!". В общем, много вещей, которые нас возмущают. Пытались и нормально разговаривать и ругались - все бесполезно. Еще было такое приедет и давай ребенка до истерики доводить - "Мы по тебе так скучаем, так скучаем, все плачем постоянно, где наш мальчик?".. У ребенка истерика до того заходит, что он задыхаться начинает после ее ухода. Давит на него, играет его чувствами - в общем, порядком мешает жить. Законно мы не имеем права лишить ее общения, но точно не знаю. Мне бы хотелось знать, как это можно сделать законно. Если бы бабушка вела себя адекватно, возражений не было, но она и ребенку нервы мотает и в семью лезет, выделяет ребенка из семьи. так получилось, что бабушка воспитывала его с рождения до 5 лет, потом я его забрала. Ребенок особенный, у него с рождения очень много проблем, два года учился в коррекционной школе, сейчас выправляемся тихонечко, учится в общеобразовательной и прилично, можно сказать. Единственный аргумент, документированный - это описание комиссии реабилитационного центра, где описывают состояние его здоровья и умения. Мальчик в пять лет не умел, есть ложкой, часто мог справить нужду в штаны, не знал цвета, соответствовал по умственному уровню развития – развитие нормы 2-3 года. К школе он у меня и зачитал и задачки научился решать, справились с цветами и др, потихоньку стала выправляться спинка и меньше стал болеть. Все это можно подтвердить документально. То есть можно доказать несостоятельность бабушки как воспитателя, но как подтвердить, что она учит плохому ребенка, негативно влияет на него? НУ правда, с годами очень наболело, ребенку вот скоро станет 10 лет. Помогите грамотно решить вопрос.
30 сен 2006, 17:15
:(
30 сен 2006, 19:49
Бабушка имеет право на общение с внуком - вы можете препятствовать ей в этом. Ей придется обращаться в опеку, потом в суд и устанавливать порядок встреч. Здесь вы и будете возражать против устанволения такого порядка обещения в связи с тем, что ребенку наносится вред (придется провести экспертизу, ребенок с 10 лет заслушивается в суде)
01 окт 2006, 04:35
Пожалуста, подскажите каким аргуменом можно решить этот вопрос? ребенок подрос и она его уже учит - "А ты не говори маме, а то не разрешит нам встречаться ( я плохая получаюсь)" Закармливает его теми продуктами, которыми нельзя - на шоколад аллергия, нельзя ничего копченого и соленого - у ребенка врожденный поро в желновыводящих путях. Ясно дело, что ребенку хочется и чипсами похрустеть и кока колы попить, колбаски там копченной - но нельзя этого ему. Она его успокаивает - "ничего страшного, немножко можно". Он сам ее любит и только поэтому я разрешаю встречаться им, она его задаривате всем, исполняет все его желания...но так же нельзя! К слову у нас еще есть двое детей и еще одна девочка из детдома на гостевом режиме. Внимание и подарки - только одному ребенку. Это ее право, но она делает много вещейпротив наших просьб или указаний, не ситается с нашим мнением и взглядами на воспитание. Мне бы хотелось кк то всю эту историю или подвести к концу, или заставить бабушку держать границы приличия.
01 окт 2006, 12:18
Я вам указала возможный способ решения проблемы - просто не давать общаться с ребенком. Если же вы не можете не давать общаться, так как этого желает ребенок, то никто вам не поможет запретить бабушке кормить его шоколадом и прочим. ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ сами. Если ваши просьбы не выполняются, укажите, что вам придется ограничить общение с внуком только в вашем присутствии.
01 окт 2006, 14:35
Спасибо, наверное так и сделаем. Но бабушка еще тот фрукт, она может на людях на колени встать и умолять со слезами, ночевать у порога, приступы сердечные имитирует...
30 сен 2006, 22:45
А просто ограничить общение. Мол некогда, не до Вас сейчас. Или признать бабулю неадекватной, через психдеспансер.
30 сен 2006, 23:35
совет про психдиспансер - это перл. Балдею, от таких советов:-)
01 окт 2006, 04:24
бабушка немного неадекватна, она сама обращалась с психиатру. Женщина пережила большое потрясение в жизни, она потеряла двух дочерей и племянницу и на этом ее циклит периодически. Она постоянно плачет, ребенку навязывает свои горести Она все время ему жалуется на все и на вся...С ней так тяжело общаться. Сначала терпели из сочуствия, когда она стала переходить границы и про родителей гадости наговаривать, мы стали общение ограничивать. Ну - "Извините, у ас такое вот мероприятие и такое. Нам туда надо и туда..." Не верила, увязывалась с нами.
01 окт 2006, 09:53
Вам выше правильно все написали, Вы ограничиваете общение, а уж бабушка идет потом в опеку и суд, с требованием о свиданиях с внуком, и в суде Вы доказываете, что общение с бабушкой травирует ребенка. Просо совет о психдиспансере не грамотен юридически. Вы не можете иницировать такой иск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325