Меню

Кто-нибудь пользуется карточками Сбербанка?

AD
26 сен 2006, 10:21
Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация такая: есть карточка Сбербанка, на неё должны были перевести небольшую сумму в рублях. Я не в Москве, проконтролировать напрямую не могу, мне отсканировали и выслали квитанцию. Что вижу: фамилия плательщика, счёт плательщика (???, утверждается, что ни через какой счёт не переводили, просто принесли и попросили добавить на мой). Далее самое интересное - в графе "получатель" идёт совсем другое отделение банка, чем то, в котором у нас карточка, и совершенно другой номер счёта, чем номер счёта карточки. Человек на голубом глазу утверждает, что всё уплачено. Единственное, что совпадает, это сумма. Скажите, меня действительно держат за дуру или есть какой-то шанс, что в Сбербанке такое возможно?
26 сен 2006, 10:53
Другой номер счета,не ваш??? Ой-ой... А как отправитель денег поясняет это?? По-моему,это что-то подозрительно...
26 сен 2006, 11:11
Да не то слово, что подозрительно. И номер счёта, и другое отделение :-(. Но вроде как повода сомневаться в честности до этого не было. И человек сам руками разводит, говорит, может, это из-за того, что перечисление, а не в том банке, где карточка.
26 сен 2006, 11:51
Ну проще всего проверить, пришли ли деньги на карточку.
26 сен 2006, 11:55
Если бы могла проверить, какой смысл вообще заводить топ? :-)
29 сен 2006, 11:50
А сунуть карточку в любой банкомат и проверить счет вы не можете?
30 сен 2006, 00:29
В любом банкомате счёт нельзя проверить.
30 сен 2006, 13:01
Да ладно. Проверяю счет абсолютно в любом банкомате, десятка два уже перебрала, ни разу проблем не возникло.
05 окт 2006, 11:25
И так в любом банкомате по всему миру? :-) Наверное, если бы в моём случае счёт проверялся через банкомат, я бы не пришла со своей проблемой на Еву.
30 сен 2006, 19:26
вы путаете, именно в любом автомате и можно, У меня тоже есть карточка Сбербанка, так что проверено на себе.
05 окт 2006, 10:17
Москва ещё не вся Россия :-).
05 окт 2006, 22:19
в Самаре так же... Не думаю, что в регионах банкоматы работают по-разному. Определение остатка на банковском счету - стандартная операция
05 окт 2006, 22:55
Придётся лететь к Вам в Самару :-)
29 сен 2006, 14:00
Не знаю, есть ли сейчас такая услуга - раньше по Сбербанковской карточке можно было получить по факсу распечатку 10 последних операций с карточкой, там и приход, и расход, просто нужно было позвонить с факса и в тональном режиме понажимать какие-то кнопки :-) У Вас нет такой возможности?
30 сен 2006, 00:26
А вот это интересно. У меня в бумажках нигде про факс ничего не сказано, хотя факс под рукой.
30 сен 2006, 16:58
По-моему, было так: набираешь общий номер Сбера (747... и т.п.), который на карточке самой указан, переводишь в тональный набор и дальше по подсказкам - набираешь номер карточки, контрольное слово цифрами и номер операции. Просто ОЧЕНЬ давно не пользовалась (года 3), может, что и изменилось...
Anonymous
01 окт 2006, 01:12
а я там работаю, и сбербанковских карт у меня не одна. Вы можете позвонить по телефону 747-3-747 и даже не возиться с перекодированием кодового слова, а дождаться соединения с оператором, назовете ей кодовое слово, и ответит на все Ваши вопросы о состоянии счета и по поводу квитанций. А вообще, совет, подключите себе услугу "мобильный банк", 2 доллара в месяц, и сообщения обо всех операциях по карточному счету будут приходить в виде смс на мобильный. Подключается она в Сбербанке, там же , где оформляли карту.
05 окт 2006, 10:20
Кодовое слово на телефон или на карточку? На какрточку не было никакого кодового слова, только пин. Кстати, к Вам прозвониться так и не смогла, проблема решилась - мобильный банк удалось всё-таки в роуминге подключить.
29 сен 2006, 10:56
в квиточке указывается название отделения - откуда переводили (а не то, где у вас счет открыт) и номер счета - тоже не ваш должен быть... сама с этим сталкивалась, но все ОК, деньги доходили в срок и все в порядке
29 сен 2006, 22:07
вас мой ответ не удовлетворил?
AD
AD
30 сен 2006, 00:25
Как раз Вам я очень благодарна :-), и проблема уже решена. Несколько дней назад я открывала одновременно пару топиков в разных разделах на случай, что посетители "правовых вопросов" и "всего остального" редко пересекаются. Модератор, видимо, посчитал, что топу не место в ВО и перенёс второй топ сюда же. И сложилось впечатление, что я каждый день спрашиваю об одном и том же.
04 окт 2006, 21:36
если не секрет, а в каком Отделении счет открывали?
05 окт 2006, 10:15
К самому отделению, где карточка, у меня претензий никаких. Претензии, скорее, к другим отделениям, которые отказывались положить деньги на счёт, а в том, где согласились, незаконно взяли % за перечисление. А завести карточку можно в любом СБ, если вопрос был в этом.
05 окт 2006, 16:09
я почему спрашивала, просто если карту открывали давно, некоторое время назад отделения объединялись между собой и номер ОСБ мог измениться
05 окт 2006, 21:45
Карточка свежая, специально открывалась на случай, чтобы на на неё смогли положить деньги, когда я не в Москве.
Ольга
03 окт 2006, 07:43
Девочки, можно задам ещё вопрос по Сберу, чтобы не плодить новых топов? Как проверить, поступают ли деньги на счёт в Сберабанке? Мне с работы должны были декретные и пособие перевести на книжку. Счёт раньше назывался "до востребования", сейчас, кажется "универсальный". Подруга с работы прислала письмо, что в бухгалтерии бардак, спрашивает, перечисляют ли мне деньги? Я сейчас в другом городе, на работу относила ксерокопию первой страницы сберкнижки. Они клятвенно пообещали всё перевести, а я теперь не знаю, что и думать.
04 окт 2006, 00:05
ну так позвоните в сбер и спросите, сумму по телефону не назовут, но приходили деньги или нет скажут, а если надо узнать конкретно откуда приходили, то напишите заявление с просьбой указать откуда перечислялись деньги, поднимут из архива и предоставят вам данные, если в другом городе, то напишите доверенность на близкого вам человека, которому доверяете, чтобы пришел со сберкнижкой и все вписал туда, а при необходимости и деньги мог за вас получить, правда лучше доверенность писать в сбере - это бесплатно будет, нужен ваш паспорт и паспортные данные того, кому доверять будете, но можно и через нотариуса и через ваш ЖЭК, если у него еще полномочия не сняли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325