Меню

Не отпускают в законный отпуск!

AD
28 дек 2005, 13:26
Прошу помощи, как бороться?
28 дек 2005, 13:36
Если есть явные нарушения (не были в отпуске больше года, например), то можно написать официально руководителю с просьбой предоставить отпуск (заявление), но с указанием, что в случае отказа обратитесь в трудовую инспекцию. Только как потом Вам работаться будет на этом месте? Как вариант - договориться с врачем из поликлиники и взять больничный. (но тут можно в деньгах потерять). Или же в доверительном разговоре (устном) с руководством сказать, что вам все равно надо отдохнуть, и Вы берете или отпуск, или больничный. При этом, если берете больничный, право на отпуск у Вас все равно сохраняется, дни не тратятся, а фирма (которая Вас так и так иметь на рабочем месте не будет) нарушает ТК РФ.
28 дек 2005, 13:53
Спасибо вам большое за отклик, хотелось бы уточнить, что есть Трудовая инспекция и где она находится? Не хочу сдаваться без боя... Ещё хочу спросить есть ли у меня какие-либо дополнительные преимущества пойти в отпуск, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325