Меню

налог на проданную квартиру

AD
23 дек 2005, 14:49
получила я письмо с требованием уплатить налог и пени за квартиру, проданную почти 3 года назад. позвонила в налоговую, меня послали звонить по другому телефону, там тоже послали, потом еще раз послали. пока я наконец не услышала требование явиться и предьявить документы, что квартира мне уже давно не принадлежит. А у меня нет таких документов. После продажи в 2003 году мне дали копию договора и сказали отдать его в налоговую. Я отдала. Судя по сегодняшнему требованию заплатить налог, они эту бумажку потеряли. А мне что делать? Мне сказали прийти на прием, написать заявление, приложить документы по списку (нету у меня документов!), а потом разбираться. Там в каждый кабинет очереди, прием, есстно, в мое рабочее время, когда я никак подъехать не могу, а отпрашиваться непонятно ради чего тоже не охота, у нас это не приветствуется. Вопрос вот в чем: это мои проблемы или проблемы налоговой?
23 дек 2005, 22:53
"А у меня нет таких документов. После продажи в 2003 году мне дали копию договора и сказали отдать его в налоговую". Я чего-то не понимаю. У Вас не копия договора купли-продажи должна остаться, а договор купли продажи.Экземпляр Продавца. Как Вы могли его отдать?
23 дек 2005, 23:56
У меня после продажи осталась пачка денег и 2 копии договора купли-продажи. Один велено было отдать в паспортный стол, другой - в налоговую. Все. Нотариальный договор был один (на желтом бланке), его, естественно, отдали покупателю. Если бы не налоговая, мне бы эта бумажка вообще никогда никаким боком не понадобилась бы. Тем более, что я им эту копию 2 года назад отнесла. Но мой вопрос не в договоре, а в том, насколько вообще принципиально париться в очередях и доказывать, что я не верблюд? Тем более, что один раз я им эту бумагу уже относила. Могу я наплевать на их письма и спокойно работать дальше? И если я правильно понимаю, покупатель тоже должен был предоставить свою копию и встать у них на учет? В общем, у меня действительно проблемы, как сказала девушка из налоговой, или это у них проблемы, которые они пытаются свалить на меня?
24 дек 2005, 00:02
изначально, не понятно почему нотариальный договор был в одном экземпляре, это нарушение. И да таки у Вас проблема.
24 дек 2005, 00:13
Странно. У меня муж недавно комнату продавал, ему тоже дали только копию, "желтая" бумажка досталась продавцу. А почему проблемы у меня? Если они так каждый раз будут терять, я так и обязана буду ходить к ним с бумажками? Они же не дают расписку в том, что получили у меня копию:(
24 дек 2005, 00:07
Вы знаете у меня была проблема с налогом на имущество. Мы хотели его оплатить (наверное смешно звучит:)), а нам с момента покупки не присылали квитанции + был вопрос о смене фамилии и ИНН. В итоге я зашла на сайт www.nalog.ru там есть обращения в ФНС и отправила свои вопросы. через 2 недели пришли квитанции на адрес мужа, а на мой адрес пришло письмо за подписью замминистра с ответами на все мои вопросы. Попробуйте, только точно укажите ответы на вопросы, анонимки они читать не будут. Мне просто надоело им дозваниваться и все такое и я решила проблемы таким способом.
24 дек 2005, 00:14
Спасибо, сейчас попробую.
Anonymous
26 дек 2005, 18:08
Попробуйте взять дубликат договора купли продажи у новых хозяев или в ГБР. Хотя новые хозяева тоже должны были встать на учет в налоговую, т.е. у них в налоговой должен быть хоть чей-то экземпляр договора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325