Меню

Оформление субсидии.

AD
21 дек 2005, 13:55
Подскажи те, кто оформлял субсидии на ЖКУ. Там нужно предоставить справку о доходах членов семьи, только тем, кто прописан в квартире? Дело в том, что муж прописан в другом месте, а я хочу оформить субсидию на квартиру где прописаны я и мой сын.
21 дек 2005, 15:40
Тех кто прописан, а вас попросят написать заявление о том ,сколько ежемесячно дает денег муж на ребенка.(я так понимаю если р-к маленький), ну и пару-троек бумажек.
21 дек 2005, 18:14
Только прописанные в квартире. Если ребенок до 3 лет, то пишите заявление, что муж мало денег дает и все. Если после 3, то справка с работы ( они дают спец. бланк).Посмотрела в паспорте у вас, ребенок маленький , бегите оформлять субсидию. Если, конечно, еще кто-то в квартире не прописан.
22 дек 2005, 01:33
Расскажу, как было у меня. Сразу сорри, что длинно. Я прописана вместе со своей бабушкой в одной квартире, а муж и родители мужа - в другой. Вот на мужнину квартиру я и собиралась получить субсидию - свёкры на пенсии, официальная з\п мужа копейки. В отделе субсидий мне сказали: чтобы рассчитать совокупный доход семьи мужа, нужно сложить пенсии, МОЮ З\П и з\п мужа за три месяца и найти среднее арифметическое. Я им - но я же прописана в другом месте!, - они мне - вы же семья, поэтому доходы общие. Я в то время ещё работала, з\п моя под субсидию не попадала :-(. Ладно, решила оформить на другую квартиру (где бабушка и я). Догадываетесь, что мне ответили? - конечно, совокупный доход уже нашей с бабушкой семьи :-) состоял из моей з\п и пенсии бабушки, на моё предложение приплюсовать сюда з\пл мужа и разделить на троих в этом отделе субсидий (в другом районе Подмосковья) сделали большие глаза - типа, при чём тут муж, он же здесь не прописан :-). Прошло немного времени, родился ребёнок, прописали его к мужу, решили снова попытаться сходить за субсидией. Свёкры - пенсия, ребёнок - пособие до 1,5 лет, муж - официальная з\п, у меня же в предыдущие 6 месцев до оформления субсидии - ничего. Как бы не так! В субсидии потребовали, чтобы декретные деньги, выплаченные мне единовременно в мае, были распределены РАВНОМЕРНО по месяцам вплоть до ноября (с ноября началась выплата пособия ребёнку), типа, не может мой доход быть равным нулю. Разумеется, на работе с такой справкой меня послали :-(, говорят, если в приказе за октябрь написано "начислено 0 руб.00 коп.", как мы можем написать, что начислено что-от другое... В общем, в нашей субсидии бились за эти деньги так, как будто их из з\пл работников вычитают :-(
Anonymous
22 дек 2005, 18:18
Мы оформляли субсидию на квартиру. Никаких справок не нужно от мужа.
Anonymous
22 дек 2005, 15:49
Скажите, а какую субсидию дают по комм.платежам? Если можно ссылку, где об этом почитать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325