Меню

Подскажите ,плиз!!!

AD
21 дек 2005, 13:41
У меня такая ситуация(наверно не у меня одной такая случалась) В обувь сити на вернадке купила сапоги...треснула замша на заднике...решила сдать по гарантии(благо ещё время было)...мне ответили ,что будет экспертиза(причём если брак не по вине продавца,то я её должна оплатить)...По правилам она должна быть в течении 7-10 дней...мне сказали в течении 20-ти...На намёк ,что вы извените дали нам только товарный чек...нам ответили,что вы мягко говоря тупые в этом вопросе ...и что товарник является заменой кассового...хотя я то знаю что с 2003 года...кассовый обязательно...Короче говоря ,первый раз я узнала ,что мы с мужем "дураки" :)и теперь ждём-с экспертизы(в итоге я думаю она будет не в нашу пользу).Помогите ,что делать?
21 дек 2005, 14:37
Обратитесь в общестов по защите прав потребителей. Это лучший способ.
22 дек 2005, 01:20
Вы знаете признаюсь честно сама работала там (в СИТИ обувь), но только в Меге. Возят они в независимую экспертизу. Вот только когда я работала, если мне память не изменяет мы укладывались в недельный срок. А ещё вы можете провести экспертизу сами и если результат в вашу пользу, то езжайте с результатами в магазин и вам обязаны вернуть деньги за обувь и экспертизу. А если вдруг эксперт скажет, что дефект не производственный (в чём я сомневаюсь), то с вас возьмут только за консультацию. Во всяком случае так было 1,5 года назад, когда я работала там. А какой фирмы обувь? На всякий случай вот телефоны общества по защите прав потребителей: 676-78-08, 676-64-48 Находится: 109316, Москва, Волгоградский проспект,6 Позвоните и вас там подробно проконсультируют, удачи :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325