Меню

не совсем в тему, но Срочно.

AD
Anonymous
20 дек 2005, 02:01
Простите что не в тему,не знаю где задать этот вопрос. Вы всегда такие отзывчивые. Может кто-то знает. Плачу своему бухгалтеру в магазине (главному) в Москве, магазин средней крупности, 1100 долларов. считаю, что это много, насколько знаю, получают и меньше, а она наезжает, ей надо больше платить. Она с большим опытом, но у неё трое помощников( мелких бухгалтеров). Как получают главные бухгалтера в Москве, в среднем, с учётом не такого уж и крупного заведения.
Anonymous
20 дек 2005, 02:06
А какие обязанности у главбуха? Есть ли шанс залететь? ИМХО, наш главный и единственный получает 1000, тоже бухтит, но у нас, я бы сказал, в общем то не все гладко :)
20 дек 2005, 11:08
Всё зависит от того на сколько она грамотный специалист. Если благодаря её работе у Вас даже не возникает никаких вопросов и сомнений по поводу учёта. Если она всегда совершенствует свою квалификацию и держит руку на пульсе последних изменений и нововведений, то я бы прибавила. Квалифицированный труд должен достойно оплачиваться. Хороших бухгалтеров действительно мало. За них надо держаться.
20 дек 2005, 15:10
а чего все анонимно то?? :mda оплата бухгалтера еще и зависит от конкретного опыта работы в этой сфере, от дополнительного обучения, от опыта проверок всяко-разных, если вы его цените, и если не хотите чтобы она вам ручкой помахала и ушла работать на 1200 в какой-нибудь другой магазин... то прибавьте ей немного денюшки... а если четко видно что есть какие-то запарки на работе и неурегулированные вопросы... то решайте сами, держать такого человека или нет... у вас я так понимаю продукты? или ошибаюсь... хотя в общепите тоже сложно работать бухгалтерам... но еще сложнее имхо, когда и опт и розница, плюс услуги по производству, как у нас... вот щас как раз ищем бухгалтера...
Anonymous
20 дек 2005, 22:58
Это смотря где работать... если она грамотный специалист, я ей на Вашем месте всё-таки повыслила бы зарплату. В Москве у бухов бывают зарплаты больше и не так редко, как Вам кажется.
Anonymous
22 дек 2005, 11:07
у нас главбух получает 3000 долл. замглавбуха - 1200.
20 дек 2005, 03:46
Без соцпакета? Нормально, если выходные свободны.
Anonymous1
20 дек 2005, 09:01
Налоговая оптимизация требует денег. Делиться надо. Средняя крупность - что это? Обороты за 1 месяц -сколько? Три помощника на 1 магазин - по-моему многовато все-таки. Всю жизнь одна колупалась, а вела 9 торговых точек, 3 юр.лица на общей системе налогообложения, за все про все было 500 долларов, 1993-2004 гг.
Anonymous
20 дек 2005, 10:44
Соц. пакет есть...только на зарплату ниже... И одно юр.лицо.Много хочет я так поняла. В конце концов есть молодые специалисты,у них запросы меньше.
22 дек 2005, 13:34
Давненько здесь на еве слышала такую историю про молодого спеца с невысокими запросами: Одна фирма взяла на должность главбуха молодого специалиста (точнее - специалистку :)). В течении года она сидела и тихо работала. Так как с предыдущим бухгалтером расстались из-за скандального характера, то начальство очень радовалось такому положению дел. И вот через год приходит это чудо бухгалтерского учёта к директору фирмы в кабинет и спрашивает: "А когда же налоговая мне сообщит какие налоги мне платить надо? Я всё жду-жду а они не пишут и не звонят." Думаю людям знающим не надо рассказывать что было дальше :)
21 дек 2005, 11:08
Эх, не цените Вы нас бухгалтеров. И от налогов Вас спасаем, от всякой головной боли защищаем.... У меня з.п 3500евро, не считаю что это очень много, в самый раз. Надеюсь мое руководство не задается таким вопросом
21 дек 2005, 11:09
Блин, галочку анонимно забыла поставить.... :-( :-)
Anonymous
22 дек 2005, 11:08
ждите налоговиков :-)
22 дек 2005, 11:13
А вот это не страшно :-) Вот чего мы долго добивались и добились - белых зарплат!!! Ух, ну и нервов мы для этого потратили :-)
Anonymous
22 дек 2005, 12:16
А вот как бухгалтер вы то должны понимать, сколько денег при белой зарплате должно перепадать государству. И если бы у меня кто просил белую зарплату - я бы сразу сказал, что есть желание - 33% на налоги, оставшиеся 66 - вам на руки, но в белую. Иначе сидите и не рыпайтесь.
22 дек 2005, 13:13
- если учитывать все затраты которая фирма несет выплачивая белую з.п. (с учетом НДС) - то за 50% получается..... - про оптимизацию налогооблажения слышали? - про налоговые схемы? Правда, я слукавила, я фин.дир с функциями главбуха в канадской строительной компании. Так что еще плюс соц.пакет, помощь в ипотеке и т.д. . - А если не будете платить нормально - работать я у вас не буду. Вот уже 9 лет как я работая здесь - даже и не представляю чтобы мне так начальник ответил - сиди и не рыпайся...
22 дек 2005, 13:14
И не забудьте учесть шкалу, так что по накопительной налоги уменьшаются......
Anonymous
22 дек 2005, 15:27
За оптимизацию налогообложения (вполне законную схему, ИМХО) парочка уже сидит. И налоговые схемы работают до разу, захотят придраться - придерутся и к вам. А если вы думаете, что деньги на черную зарплату я рисую - то вы ошибаетесь. И я не предлагал никому заткнутся и молчать, я предлагал сделать выбор - меньше денег в белую или больше в конверте (а разница - от размера белой зарплаты платится налогов 50%, а если взять сумму полагающуюся работнику за 100%, то чтоб заплатить в белую надо 33% отдать на налоги, так что как финдиректор вы должны уметь считать проценты и в ту, и в другую сторону). З.Ы. Цена 100 рублей включая НДС. У меня тоже бухгалтер выписывая счет как-то сделала -18% вот и стоимость без НДС, а потом бегала кричала - цифири не сходятся! Блин! Но учим, воспитываем кадры :)
22 дек 2005, 15:31
Ну это бывает поначалу так многие ошибаются:) Просто надо объяснить что это 18% не от 100 рублей, а от 84 с копейками:)
22 дек 2005, 16:21
Оптимизация тоже разная бывает, берите шире. У нас и за взятки гаишникам сажают (ТТТ). По поводу процентов на ЗП мы с разных сторон смотрим (я писала какой процент платит предприятие относительно белой ЗП). У нас еще и иностранная рабочая сила - вообще с зп беда. Вообще налогов денег на налоги уходит много. Плюс еще и НДС не всегда как экспортеры можем вернуть (в строительстве свои заморочки). У нас из налогов ЗП - капля в море. Короче дискутировать более не буду. Чужой труд всегда легче недооценить (как и переоценить свой :-) ) Меня как сотрудника больше удовлетворяет белая зарплата (я довольно своей зарплатой, более от постоянного места мне не нужно, пусть лучше налоги платят). А вот от дополнительных заработков я, честно говоря, налоги не стремлюсь платить… Больно жирно будет, жалко… Удачи!!!
AD
AD
Anonymous3
22 дек 2005, 12:27
А у нас никак не получается с белой з/п, налоги очень большие:( вы тоже такие платите? хотя я мечтаю о белой з/п, и место мне нравится:)
22 дек 2005, 10:25
В мелких предприятиях от 700 до 2000 в зависимости от квалификации. В крупных - больше. Если вас в бух. всё устраивает- повышайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325