Меню

Паспорт, Загранпасорт, Права...

AD
15 дек 2005, 17:01
Девочки,тут такой вопрос. Я была прописана в другом городе. Сейчас купили мне недвижимость в Москве и я тут прописываюсь. В паспорте ставят штамп о прописке здесь и выписке там.Дальше вопросы: а)надо ли мне теперь здесь в Москве менять паспорт? Ну чтоб было написано, что он выдан УВД г. Москвы... ? Или нет? б) Загранраспорт, что с ним делать? в) А также есть еще права и пенсионное страхование. Тут надо заметить, что в марте у меня свадьба и я меняю фамилию. Вот как все это согласовать лучше? Где мне надо менять и как Права с новой фамилией и новой пропиской? А то все меня путают, ответьте знающие люди!
15 дек 2005, 17:23
Zimnaya Vishnya написал(а): Можно и я своим ИМХО попутаю? :) а)надо ли мне теперь здесь в Москве менять паспорт? Ну чтоб было написано, что он выдан УВД г. Москвы... ? Или нет? +++ Если только из-за этой фразы. Но вы же все равно поменяете. б) Загранраспорт, что с ним делать? +++ Юзать как есть, он ни к чему не привязан. в) А также есть еще права и пенсионное страхование. +++ Юзать как есть, с правами хуже всего, но, ИМХО, менять их раз в три месяца я бы не стал. А после смены фамилии менять точно придется. Тут надо заметить, что в марте у меня свадьба и я меняю фамилию. Вот как все это согласовать лучше? +++ После свадьбы меняете фамилию, получаете новый паспорт, с ним уже новые доки на новую фамилию. Где мне надо менять и как Права с новой фамилией и новой пропиской? +++ Идете со всеми доками в МРЭО по вашему новому адресу, платите немножко денег, получаете новые права. Я бы делал так :)
16 дек 2005, 00:19
Вот спасибо тебе, добрый человек! :))) То есть лучше дождаться свадьбы и все разом потом поменять? Просто кто-то двинул мне такуютему, что менять права я должна там же, где и получала. А место прописки ведь поменялось, а права, как я понимаю, тоже привязаны к прописке.
16 дек 2005, 02:35
Права привязаны к вам, как к конкретному физическому лицу. Так же как и обязанности. Вот цитата для вас: 38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения. 16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию: 1) заявление; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); +++ Как мне кажется, у вас будет совпадать. Или можно и там, и там. И хорошо, что не посылают по месту рождения, а то оно у меня в такой глуши, да еще и в уже чуждом нам азиатском государстве :) 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов. Процитировано ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 21.11.2001) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ" З.Ы. Какое-то время можно и не менять, тут как с гаишником разойдетесь. Прямого указания о необходимости замены (как с паспортом) нет :) Но фамилия то совпадать не будет :):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325