Меню

Собаки на дет. площадки

AD
14 дек 2005, 13:02
Тема наверное уже давно "избитая" но все равно... Началась зима, и детская площадка превратилась в собачью. Есть ли какие правовые документы по г. Москве запрещающие этот произвол? Не хочу чтоб по весне мои дети "собирали подснежники". Да и вообще какие действия надо предпринимать (участковый и т.п.?) если неоднократные просьбы выгуливать собаку "Не доходят до сознания"?
14 дек 2005, 15:30
точно, оборзели собачники, у нас и летом рано утром гуляют прям на детской площадке, пока детишек нет, и поздно вечером, причём приходят не из нашего дома даже.
14 дек 2005, 16:40
Я просто когда вижу такое безобразие сразу говорю - если повторится прибью собачку, пусть не обижаются. А будут права качать - скажу что она пыталась меня искусать. Для девушек могу посоветовать пользоваться балончиком с перцем, специально для собак. Как правило, бухтят, но уходят. А так есть постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 1994 года N 101 "Об утверждении Временных правил содержания собак и кошек в городе Москве", там есть пункт "Содержание животных в местах общего пользования коммунальных квартир и загрязнение экскрементами животных лестничных клеток, лифтов, подъездов, детских площадок, тротуаров" Штраф для физических лиц - от 0.15 МРОТ. Исходя из МРОТ в 100 рублей, размер штрафа в 15 рублей может только позабавить. А протокол может составить в том числе и участковый.
14 дек 2005, 17:53
у меня уже назрело решение: взять винтовку и нафиг этих собачек.... но реально понимаю, что это только мечты. Хоть я и сама жуткая собачница, но всему есть предел...
14 дек 2005, 18:38
У нас собаки бездомные целая стая кидаются даже на коляски и ни кому не надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325