Меню

Помогите, без полиса- не лечат.

AD
09 дек 2005, 08:35
Девочка из Каширы, работает в Москве, сломала ногу со смещением. Первую помощь оказали, операцию без полиса Москвы делать отказываются... Что делать? Куды бечь, кому звонить?
09 дек 2005, 09:05
на работе должны полис дать московский
09 дек 2005, 10:28
Если она официально оформлена - то на работу. Срок оформления полиса - 1 день. Если нет - то по месту жительства, получать полис как неработающей - с конфетами и ее паспортом и объяснить ситуацию. Хотя могут и не дать...
09 дек 2005, 10:47
мне дали по прописке (хотя работаю в москве) - соврала что не работаю, спросили тока паспорт и дали полис.
09 дек 2005, 11:03
А у меня требовали справку с биржи, что не работаю и полис дали только на полгода... Правда это было давно, может что и изменилось... У вас на тот момент не было ребенка маленького, или еще каких обстоятельств? Вообще судя по паспорту не было :-) А я люблю подмидоры и рыбу :-)))))
13 дек 2005, 09:38
Спасибо, всё решили.
13 дек 2005, 10:51
Можно поинтересоваться - как решили?
14 дек 2005, 09:31
Поехала в отд.МС, взяла справку, что фирма на учете и о платежах ЕСН, там дали программу для составления договора м/у фирмой, страховой комп. и МГФОМС. Выбрала страх.комп, написала дог, поехала в фирму. Полис (временный)дают после регистрации в ФОМС, но мне повезло- пожалели, дали сразу.
13 дек 2005, 15:39
человек получает полис по месту работы, или же может получить по месту регистрации, как неработающий (иногда для этого надо быть зарегистрированным в центре занятости, например). Если девушка работала - нет никаких препятствий фирме получить для нее страховку ОМС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325