Меню

Права отца на встречу с ребенком!

AD
Anonymous
01 дек 2005, 17:17
Подскажите кто знает какие права у отца на встречу если ребенку еше нет 2 годиков..как это оговаривать ( с ним бесполезно ...буду очередной раз послана на...!)Как себя правильно вести в этой ситуации?Если какой нибудь закон или что то ...Спасибо!
01 дек 2005, 18:23
А Вы чего хотите то? Чтобы встречался или чтобы не встречался?
Anonymous
01 дек 2005, 18:37
Я не против чтоб он видился...хотя сейчас он только орет ЧТО Я НЕ ДАЮ ЕМУ ВИДИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ,а сам за это время только один раз с нами погулял( что то захотел) и особо желания у него нет!Я хотела узнать до какого возраста я имею права присутствовать на встречах с ребенком...Или такого вообще нет...Я просто незнаю..а у меня нет возможности финансовой конс.с адвокатом...
01 дек 2005, 18:55
родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родетелем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. - это выписка из семейного кодекса, а вообще нет ограничений по возрасту никаких. Если у вы не можете договориться с БМ о встречах, то можно регулировать вопрос через суд, но это долгое и нудное дело - вы будете доказывать, что он плохой, он обратное, может и добьетесь что-нибудь...только такой ценой :( оно вам надо? Неужели он так плохо к ребенку относится, что вы не можете его одного с ним отпускать?
Anonymous
01 дек 2005, 19:01
У меня на это веские причины...я просто где то слышала что по моему до 3 лет встречи при матери..ну или по ее добровольному хотению ребенка отпускать с отцом !Да и сами посудите...отец который не знает как кормить,чем кормить,не разу не подмыл(извините за подробности)...и что самое основное НАУЧИТЬСЯ этому он не желает....А у меня дите одно...дороже не ту
01 дек 2005, 19:25
я вас понимаю, но в семейном кодексе ограничений нет. Можете настаивать, все вопросы только по договоренности решаются.
01 дек 2005, 22:47
кажется я вам ответила, но повторюсь. Никто не вправе решить отдать ребенка отцу без вашего или чьего либо прегляда. А вдруг что случись-суд ответит? Я сама об этом думаю, мой при разводе спрашивал у судьи когда и как он сможет забирать, судья его спросила, вам что ,препятствуют видется? он-нет. она и говорит,вот когда будут проблемы, тогда и будем решать. Так что если вы будете позволять приходить к вам, ему нечем будет аргументировать, я так думаю
01 дек 2005, 22:50
Родители имеют равные права, и если папа хочет пойти погулять с ребенком то...в решение суда отдельно может быть огоаорено, что встречи проходят в присутствии мамы или органов опеки, но для этого нужны причины.
01 дек 2005, 23:04
а как думаете, является ли причиной то, что папа оставил ребенка двух мес. , др.детей у него нет. Он же не знает даже как её пописать высадить( простите)и нос брезгует подтереть.
01 дек 2005, 23:10
Где оставил? Не на лавочке же? Он вполне может заявить,что оставил жену и неприходил 100 лет так как ему было тяжело ее видеть, а за ребенком в дырочку в заборе все эти годы подсматривал. :-)
02 дек 2005, 22:14
Он оставил ссо мной без средств к существованию...совсем...можно было сразу под мост идти....и никакие слова о ребёнке не помогали...просто ушел к маме своей, чтобы нас не содержать...
02 дек 2005, 22:25
и кроме того он приходит раз в неделю, я не против
Anonymous
02 дек 2005, 14:49
Спасибо за ответ!Я ему и не запрещаю...а он сам не видется...хотя все время кричит...ЧТО Я его остаила без дочери..его маму без внука...А с той стороны полная тишина...Меня с малышом для них НЕТ!!!
Anonymous
02 дек 2005, 14:54
Как вы думаете может мне к нему на работу поехать...по поводу денег ТАМ с ним поговорить...самое смешное там он в авторитете и все думают что МЕНЯ и РЕБЕНКА...кормит и одевает ОН...а эта Я еще такая капризная и гадкая что от него УШЛА...Хотя не кто наверно не задал вопрос..Что могло произойти что Я с таким (грудным) ребенком ушла...Ведь нормальный человек должен понять что произошло что то серьезное...но там об этом не думают..!Как вы думаете что мне предпринять...плиз
02 дек 2005, 22:24
а вы уже пробовали с ним об этом говорить? я своего 3 месца просила прежде чем подать на алименты а, а до этого полгода ждала ,что сам додумается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325