Меню

Как усмирить соседку?

AD
26 ноя 2005, 22:16
Помогите, все нервы истрепала.
Итак, по-порядку. У нас в квартире идет ремонт, три месяца. Разрешение на проведение работ есть. С соседями договорились, что будем делать перерыв в работе (не шуметь) с 14 до 16 часов. Ремонт делают, ессно, молдоване с регистр, но без разрешения на работу.
Дом у нас маленький, все соседи друг друга знают, к нашему появлению в доме отнеслись недоброжелательно, к сожалению - и понеслось! Вот, новые русские пожаловали, делают в своей квартире бассейн, скоро нам всем хана (слышала собственными ушами). И вот стала к нам наведываться соседка снизу и визжать, что наш ремонт всех уже задолбал, что она пишет жалобы в милицию. Стала приходить милиция, наши молдоване (по доброте душевной, наверно) им каждый раз открывают, отдают денежку (свою) и жалуются нам на соседку.
При этом реального шума в квартире нет и в помине! Рабочие клеют обои, кладут плитку - сами были свидетелями несколько раз: мой муж был на квартире, когда заваливалась соседка и начинала орать! При этом, главный инженер нашего дома (у нас ЖЭК в подвале находится в нашем подъезде) говорит, что это работают сантехники в соседнем подъезде. ЕЕ это не волнует.
Вчера мой муж находился на квартире. Он с другом собирал кухню (в общем-то, не особо шумное занятие), а рабочие клали плитку. А сегодня в 10 утра пришла милиция - по вызову все той же соседки: мол , было шумно.
Я уже не выдержала, пошла сама к ней, мы с ней пообщались ультразвуковым методом, разошлись. Через час, когда нас с мужем не было на квартире, она опять заявилась орать!!! Рабочие ей говорят, мы вообще обедаем и гремим разве что ложками - ретировалась!
Как быть? На ее стороне другие бабки, которыми движет разве что зависть. Они говорят: у вас шум, мы тоже подтвердим, если что; у нас от вас в доме все стены рушатся; мы для вас другое сословие, вы что хотите, то и делаете!
Я уже не могу, она мне все нервы вымотала! Как защититься?
26 ноя 2005, 22:33
Это где ж у нас на бабушкинской такой дом с такими вредными бабками.
Может с ними стоит подружится. Через "не могу". Ну типа завести разговор, о том что и самих ремонт достал, уж поскорей бы и т.д. Да, к сожалению савковые бабки истекают слюной от зависти, если твои соседи чуток бобогаче и могут себе позволить и ремонт и мебель... Скажу честно, я переехала с Речного вокзала, в свое время, в том числе, и, из за всяких соседских перессудов, слышимость была нечеловеческая.
Ну типа с утра, соседку встречаю...
-Тань, а у вас, что дочка заболела, слашала она подкашливала ночью...
Чудовишно... А чего она еще слышит...

Терпения вам. Все будет хорошо.
26 ноя 2005, 22:39
на Менжинского, ведомственная трехэтажка со старыми бабками, которые в новом мире не с кем вежливо общаться не умеют, только клепать бумажки друг на друга.
не все соседи, конечно, так себя ведут. кто помоложе даже помогали нам, нормальные люди. у нас и ремонт-то соб-но не какой-то там супер-пупер, просто затянулся уже. сами обалдели...
26 ноя 2005, 23:08
Я бы написала встречную жалобу - что скандалят, препятствуют проведению ремонта, на который имеется разрешение, матерятся и тд.
Бабке следовало бы сказать, что у Вас связи в мэрии Москвы, и если она еще раз сунется, то Вы через суд с нее стясете деньги за простой рабочих по ее вине (раз уж она думает, что вы - новые русские, не разубеждайте ее в этом ;)). И что у Вас тож найдутся свидетели (вся рабочая бригада) ее поведения. О том, что у них нет разрешения, распространяться не надо.
26 ноя 2005, 23:16
так и сделаем, потому что уже ничего не помогает.
мы сначала по-хорошему разговаривали, вежливо. я их тоже понимаю, старые люди и все такое, но ведь если мы действительно не шумим!!! нет, у вас ремонт, значит, вы и шумите - и точка! я ей предлагала даже понятых найти, чтоб засвидетельствовали, что тихо - замолчала. а потом опять приперлась!!!
просто нервы свои жалко, ребенка жалко!
нам потом еще люди сказали, что она все время какие-то жалобы подает и с администрацией нашего дома судится.... в общем, мы попали
27 ноя 2005, 00:51
так мы с вами соседи :-) я в доме длинном гармошкой
27 ноя 2005, 01:58
здорово :)
а где такой дом? на ум только дом у бывшего "Океана" приходит.
Вы тоже на Менжинского?
27 ноя 2005, 14:02
http://maps.yandex.ru/map_search.xml?map=1&lay=31&id=55693&text=%EC%E5%ED%E6%E8%ED%F1%EA%EE%E3%EE%2021
29 ноя 2005, 01:04
ой, и правда, мы совсем рядом! :) у нас дом 20, к1
29 ноя 2005, 01:46
я вам на яузе для поддержания духа написала...
яуза наш провайдер...
29 ноя 2005, 01:54
ага, мы тоже потом на Яузу перейдем, сейчас пока временно по ролу

а.... я не могу догадаться...
это про сиди? ;)
29 ноя 2005, 02:15
да
27 ноя 2005, 10:20
есть-есть такие бабки, со всеми судяться. На моей практике были и те, кто подавал в суд на кошку своего соседа. Одна просто замечательная, подавала в суд на соседа, на всех кто ей отказал в положительном удовлетворении ее жалоб, на судей, на секретарей суда, на своих адвокатов :)))
Если Вам попался такой типаж, то не рекомендую ей угрожать, поскольку она скорее всего подаст заявление в суд или в милицию на то, что вы угрожали ей расправой на ее законные требования о тишине.
С такими людьми нельзя конфликтовать, на них просто не надо реагировать. Это будет самое правильное поведение. Всевозможные жалобы на нее ее только раззодорят, она просто не успокоится тогда никогда.
Если придет, нужно ей дать проораться, не вступать в дискуссии, просто молчать. Потом, когда закончит, сказать, что все ее пожелания приняты к седению и закрыть дверь.
С милицией все немного сложнее, для рабочих. Можно просто не открывать дверь. Можно и голос из-за нее подать, что хозяев нет дома, а дверь они закрыли на ключ. Дверь никто ломать не будет- нет законных оснований, да и хозяев никто дожидаться не будет. У них вызовов вагон. А соседке порекомендуют обратиться к ее участковому.
Кстати, Вам тоже не мешает к нему сходить и просто узнать о данной мадам. Если он и правда конфликтная, то сам участковый вам подскажет, как себя вести с ней. ПРо рабочих с ним можно договриться, и их никто трогать не будет:)
27 ноя 2005, 11:26
Такие люди НЕ УСПОКОЯТСЯ и НЕ ПРООРУТСЯ НИКОГДА.
Иначе давно бы уже заткнулась.
Просто они считают, что в их деятельности ничего противозаконного нет, им ничего не будет за то, чтьо они людям жизнь портят, поэтому и выступают без конца. А если прочувствуют ж.пой, что "по голове" могут получить, притихнут. Правда, скорее всего, не надолго. Расслабляться с ними нельзя.
27 ноя 2005, 12:32
такие люди не успокаиваются вообще никогда, что ори на них, что нет. Что жалуйся, что нет. Вопрос только в том, что своими активными действиями их можно спровоцировать на бурную деятельность против себя. Поверьте, такие люди не понимают никаких аргументов. С ними нужно соглашаться и делать по своему.
27 ноя 2005, 15:24
Поверьте и Вы мне, что такие люди очень хорошо понимают силу. А если сила намекнет им, что жтому неадеквату придется что-то выплачивать за ущерб, нанесенный своими действиями, то жто будет очень хорошим сдерживающим фактором для нее.
Говорю это потому, что уже имела дело с такими. Одна тетка так же доставала мою мать. Дождалась.
Однажды, когда в пылу скандала запустила в мою мать посудой, мы зафиксировали царапки на теле, подали на нее заяву в РОВД, и привлекли к уголовной ответственности. Правда моральный ущерб был всего 500 руб., 2000 за адвоката. Но больше всего на нее подействовали исправительные работы на 10 месяцев с удержанием 20 % в пользу гос-ва.
После этого тетка эта разменяла квартиру. Теперь наверное других соседей мучает :(. А может, одумалась.
27 ноя 2005, 16:47
у всех свои подходы к разрешению конфликтных ситуаций
27 ноя 2005, 18:21
http://orel.rsl.ru/nettext/russian/veller/zvjgin/pr_z1.html
Прокрутите до Главы 1. Может это похоже на ваш случай?
В ваших интересах решить этот вопрос, иначе вам не будет жизни в вашей квартире. Бабка не перестанет придираться к вам даже когда закончится ремонт.
Удачи!
29 ноя 2005, 01:05
прочитала, не совсем про нашу мадам, но все же :) бывает и хуже :)
а это вы читаете?
29 ноя 2005, 01:18
Простите, не поняла вопроса.
AD
AD
29 ноя 2005, 01:23
вы мне дали ссылку на книгу... я почитала...
вот интересуюсь, вы ж не специально для меня выдержки из худ литры в нете искали, а просто читал или читает кто этого автора.
29 ноя 2005, 01:30
Вы будете смеяться: специально искала:) Сама я с монитора не читаю, люблю гурманствовать лежа с книгой. Прочла вашу тему, ассоциативно всплыл рассказ из Майора Звягина, вышла в Яндекс задала ключевые слова, получила ссылку, запостила:)
Я Веллера не в данный момент читаю. Я его читаю вообще, регулярно:)
29 ноя 2005, 01:37
спасибо! я теперь тоже Веллера почитаю :)
29 ноя 2005, 01:40
Пожалуйста:) Думаю, не пожалеете!
30 ноя 2005, 11:12
А у нас история была... мы все время что-то делаем (не каждый год конечно, но в отличие от людей не делающих ремонт десятилетиями, мы ремонт делаем в среднем в раз в три года, а поскольку комнат 3 + кухня, коридор, то, получается, по очереди, сначала одно, потом другое), причем все делает папа. И вот сижу я как-то вечером одна дома, больше никого, только я и компьютер. Звонок в квартиру, открываю (хотя обычно вообще не открываю дверь), стоит мужик, и давай орать, что мы сверлим, мешаем его сыну, у которого болит голова, температура и т.д., хотя было часов 5-6 вечера. Смотрю, за его спиной маячит наша соседка "любимая", которая поддакивает, что это, мол, мы все время сверлим. А мужик то еще настырный попался, в органах работает, все порывался обыск произвести в квартире. Я ему 10 минут вдалбливала, что я одна, еле отмоталась. Теперь, как только услышу звук дрели или перфоратора, сразу вспоминаю фильм про трех мушкетеров: «нас было трое, а скажут, что нас было четверо».
01 дек 2005, 19:47
попросите рабочих дверь никому кроме вас не открывать, сами с ней не разговаривайте ,в общем полный игнор, рано или поздно милиция от нее устанет и перестанут они не нее реагировать, самое главное ,чтобы рабочие закончили ремонт и уехали и у милиции больше не было резона к ним ходить, за деньгами так скать :-) Повезло вам с молдованами, нас развели как лохов в свое время :-)
Anonymous
27 ноя 2005, 16:38
Делали, ругались... с соседкой снизу договорились просто - чем лучше отремонтируем свою квартиру (особо сантехнику), тем ей лучше же будет. Через год после окончания ремонта все забылось, отношения со всеми наладились (кроме одной вреднейшей бабки, та все ждет жвачку в замок, скоро будет). За время ремонта всякое было, и дверь в десять ночи ставили входную с болгаркой и перфоратором, и в полу дырки сквозные делали. На крики что шумим - отвечали "сам терпел и нам велел, быстрее кончим - быстрее начнется тишина". От хорошего отношения бабки идут в разнос, а если лесом послать - успокаиваются на недельку-другую. Но, по хорошему, каждой свой подход нужен. Крепитесь, дерзайте, договаривайтесь и ругайтесь :) Удачи.
Anonymous
28 ноя 2005, 21:38
А вот лично я вам не верю. Не может быть чтоб ремонт бесшумным был. Если с 14 до 16 вы делаете перерыв, то когда работаете?Небось достали всех со своим ремонтом, наверное в доме и малыши маленькие заснуть не могут под дрель. Правильно делают соседи что милицию вызывают. Я б тоже вызвала.
Anonymous
28 ноя 2005, 23:21
Да вы читать не умеете, кто же сказал что ремонт был без шумы (и пыли)? Видимо вы никогда не занимались ремонтом. Иначе слова об установке двери с помощью перфоратора и болгарки в одинадцатом часу ночи не вызвали бы у вас никаких мыслей о тишине. :) В подъезде было шумнее чем в метро, да весь дом резонировал... ну и что? Дверь установили и началась тишина :)
30 ноя 2005, 05:11
Хм, у нас капремонт был без шума... Один день громко пошумели, когда мусор в контейнер с 3го этажа кидали. Даже стены ломали неслышно. Может, это от дома, конечно, зависит (наш - кирпичный)...
01 дек 2005, 18:58
А у нас в подъезде Вы бы не ставили дверь в 10 ночи. Вам и Вашим рабочим люлей бы таких вставили, и правильно сделали бы.
Anonymous
29 ноя 2005, 10:44
Дали бы ей по тихому по голове и все! Никто бы не доказал!
29 ноя 2005, 19:09
ага :) топориком ;)
30 ноя 2005, 09:19
студентика нанять...Родионушку:)
29 ноя 2005, 19:35
в тему топора, я так нашего домуправу напугала. У меня летом машина часто стояла у подъезда, т.к. больше некуда было припарковаться, но она проходу не мешала, а этот домуправ маниакальновсех гонял от подъезда, и меня. И вот как-то уехали на дачу, приезжаем, а в машине стёкла побиты, я сразу догадалась, что это он, отремонтировала и как-то опять подъезжаю, места нет, ну я к подъезду, а тут домуправ ко мне подваливает и говорит, мол, у нас тут такие люди живут, что и стёкла побить могут, а я ему отвечаю, что мол и такие здесь есть, что и убить нафик могут. С тех пор молчит и даже не вякает, меня вообще за километр обходит. Для тех, если кто будет щас наезжать на меня, МАШИНА ПРОХОДУ НЕ МЕШАЛА НИ КАПЕЛЬКИ, И С КАЛЯСКОЙ И С ТЕЛЕГОЙ С НА СКОРОЙ ПОДЪЕХАТЬ МОЖНО БЫЛО. Мужику просто заняться нечем.
30 ноя 2005, 09:31
Знаете,тут как-то был топик про сожженную машину.Жаль,архив не работает.Там хозяйка тоже считала,что машина никому не мешает,хотя стояла (и сгорела) около подьезда.
Anonymous
01 дек 2005, 10:42
ну уродов много, я считаю, что это делают принципиальные люди, которым машина не мешает на самом деле, но делать им нечего или от зависти просто. Всё-равно Бог их накажет, я твёрдо уверена, что в мире баланс существует и если действительно машина мешала, то это наказание владелице, но если не мешала, то тот, кто поджёг заплатит вдвойне, сначала за страдания хозяйки машины, а потом за своё вредительство.
.
01 дек 2005, 16:46
вот у нас тоже ставит один под окнами... тоже проходу не мешает... только когда начинает разогревать машину, вся вонь в квартире... так что вы подумайте, точно никому не мешаете?
01 дек 2005, 17:41
у нас первый этаж не жилой, жек там, ремонт часов, да и машина от окон очень далеко, она на предъподъездной площадке, так что до окон даже ближе те автомобили, которые через дорожку вдоль края стоят, да и я тоже там ставлю, но иногда места просто нет свободного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325