Меню

Регистрация.

AD
Anonymous
25 ноя 2005, 13:31
Юристы, помогите. Устала платить милиции за отсутствие регистрации. Приехала две недели назад, билет выкинула (Ох, уже пожалела!!) Временно регистрировать никто не хочет. Хочу еще месяц оставаться в этом городе, но! Как еще можно доказать милиции, чтобы я меньше 90 дней присутствую и чтобы меня не "трогали"?
25 ноя 2005, 13:35
Ну что могу посоветовать, на ленинградском вокзале есть автобусы Тверь-Москва, если хорошо попросите у водителя, вам дадут билет
25 ноя 2005, 13:39
гражданство у Вас какое?
Автор
25 ноя 2005, 14:40
Русская я. Живу в России
25 ноя 2005, 20:18
очень жаль, что Вам попадаются такие сотрудники милиции. Вообще у них негласное правило россиян не трогать.
Но если к Вам приматались, не надо сканадлить ни в коем случае. Это только раззодорит их на реальные действия.
Говорить здесь можно только одно, вчера приехала с мужем на машине в Москву (я так понимаю речь о Москве)
27 ноя 2005, 03:13
ВАШЕ Доказательство-ваш паспорт,или водительское удостоверение.
27 ноя 2005, 19:01
В гостинице регистрируйтесь
автор
25 ноя 2005, 13:39
Но там нет ни фамилии, ни имени. Доказать ох как сложно, что это твой. Вы же знаете милицию - им бы "зацепиться"
25 ноя 2005, 13:49
ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НЕ НАРУШАЛИ ЗАКОН!!!
Если милиция считает, что с Вашей стороны еесть нарушения, то пусть сами доказывают, что это билет не Ваш.
автор
25 ноя 2005, 14:07
Все понятно. Но! При отсутствии регистрации могут задержать на три часа, потом могут и сопротивление приписать - еще задержать. Или по подозрению в подделке паспорта. Это и время, и нервы. Вот и спрашиваю - какие еще документы подойдут, чтобы показал - и отвязались.. Командировочное удостоверение пододет? Какие еще есть документы?
25 ноя 2005, 14:49
Задержать при отсутствии оснований Вас не имеют права. Желание выявить нарушение - не основание для задержания.
Если попытается силой Вас загнать в машину:
1. Просите документы и демонстративно громко читаете и запоминаете ФИО мента;
2 тихо и спокойно предупреждаете о незаконности его действия и объясняете, что подадите на него заявы в прокуратуру, в суд. Причем Ваши показания будут подтверждены достаточным количеством свидетельских.
3. Объясняете, что факт незаконного задержания поведомственен рассмотрению в Европейском суде, и что Вы туда обязательно обратитесь, если Вас не защитит РФ. Моральный ущерб там за дела такого плана присуждается - от 1500 уе.

У меня это срабатывало - от меня отставали.
Автор
25 ноя 2005, 15:32
Спасибо. Попробуем побороться
25 ноя 2005, 20:06
а что русским в России нужна регистрация?
автор
26 ноя 2005, 07:23
Говорят, что нужна. А разве не так? Приехал в Москву (Питер, Екатеринбург, Новосибирск,..) - регистрируйся!!
Anonymous
26 ноя 2005, 09:51
а не проще билет новый купить на вокзале у проводника ,они их постоянно продают
fdnjh
26 ноя 2005, 19:54
Я не поняла, я еэже повсюду и по своему желанию!!! Вы не попадались???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325