Меню

нужна помощь! Мыс мужем покупаем квартиру. Час...

AD
Anonymous
07 ноя 2005, 19:35
нужна помощь!
Мыс мужем покупаем квартиру. Часть денег моих, остальные берем в кредит в банке.
Мы договорились оформить собственность только на меня. Но когда подали документы на рассмотрение в банк - нам сказали, что собственность долна быть надвоих супругов...
Что делать в этом случае? какие есть решения - чтобы собственность была только на меня оформлена?
спасибо
07 ноя 2005, 19:59
Если вы в браке, то даже при оформление на вас в случае развода делится всё пополам.
А вообще состовляете у нотариуса договор и оформляют на вас :)
11 ноя 2005, 23:07
когда я покупала квартиру, оформила ее на себя, а муж подписал брачный контракт в котором отказался от своей доли в мою пользу
все было сделано в момент покупки квартиры у нотариуса
14 ноя 2005, 14:09
Сначало развеститсь ..иначе потом может быть как у меня ,будете судится за квартиру и муж половину отнимет по закону ..если только у вас не будет доказательств ,что купили ее на ваши деньги .
Anonymous
07 ноя 2005, 20:07
вы имеете ввиду брачный договор?
07 ноя 2005, 22:08
Может, Рыжий Катенок неправильно выразилась, но мысль Вы ухватили верно. Оформят квартиру в банке на Вас обоих, но брачным контрактом можно предусмотреть, в каких долях делится квартира в случае развода - с учетом вложений Ваших личных денег. Контракт можно заключить хоть до брака, хоть в браке.
Anonymous
08 ноя 2005, 12:10
спасибо за советы!!!
11 ноя 2005, 17:25
как тут правильно заметили если вы хотите определить доли как-то о другому, отлично от установленного по закону (50х50) не зависимо на кого оформлено, то выход один брачный контракт.
11 ноя 2005, 06:15
вообще когда мы покупали квартиру, оформляли все на мужа.
но это не имеет значения, это совмество нажитое имущество. даже если деньги ваши.
11 ноя 2005, 23:07
имеет значение вообще то
не все в браке считается совместно нажитым
13 ноя 2005, 17:19
на покупку квартиры оформите развод, проблем вообще не будет. или оформите собственность на маму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325