Меню

Квартирный вопрос: требуется помощь

AD
03 ноя 2005, 22:01
Назрел квартирный вопрос, не знаю с какого конца взяться за него. Есть однушка, но большая, в относительно новом доме и близко от метро. Нужно обменять на двушку, можно примерно такой же площади, но лучше конечно побольше, от метро можно и подальше. Приватизация почти завершена. Хотелось бы без доплаты обойтись или совсем не большую доплату. Скажите, это реально? Как мне взяться за это и с чего начать? Где посмотреть информацию. Желательно, пошаговую инструкцию! Хэлп!
03 ноя 2005, 22:16
В другом городе вполне можно
03 ноя 2005, 22:19
Нет, вы что, зачем нам в другом городе. НАм надо в Москве же, и даже желательно где-нибудь поблизости. Я просто хочу получить алгоритм действий, т.к. никогда не занималась этим, и не знаю с чего начать!
03 ноя 2005, 22:56
Если агенство будет вами заниматся, то это минимум 5% прибавится, если на это готовы, то просто звоните по агентствам и выбираете понравившееся, в подробности можете не вдаватся, вам скажут сколько надо доплаты, а может и ненадо.Если сами то, надо оценить вашу квартиру и посмотреть какие предложения по рынку на желаемую. Возьмите газету из рук в руки, или сайт их. Потом действия в кратце следующие. Выставляете в рекламу свою квартиру, показываете, находите покупателя, берете аванс, находите квартиру себе, даете аванс, собираете документы к сделке, проверяете покупаемую квартиру. Когда оба готовы, выходите на сделку, регистрируете сделку, переезжаете.(Это в идеале)
04 ноя 2005, 00:10
А если агентство, пять процентов от чего? И как не лопухнуться. Может, ссылки есть какие, подскажите. И сколько по времени это может тянуться.
04 ноя 2005, 09:53
От стоимости квартиры, это будет их вознаграждение за труды. Что именно вы боитесь? Вам посоветовать конкретное агентство и агента?
04 ноя 2005, 22:02
Если есть надежный риэлтор, то посоветуйте, пожалуйста. Частным образом это дешевле будет, или все же лучше через агентство? И какой процент берут агенты, если частным образом. И процент от стоимости какой квартиры они берут: которую я продаю или которую покупаю? ИЛи с обеих?
05 ноя 2005, 12:19
% обычно с большей квартиры по стоимости, вообще необязательно строгий %, эта сумма договоренности. Часным образом дешевле конечно, но частных кроме себя ни кого посоветовать немогу. А агетство Инком 363-63-43 спросите Дмитрия Аксенова, он руководитель отделения ему будет виднее кому вас поручить из агентов (кто лучше знает ваш район)
Anonymous
05 ноя 2005, 20:56
Рекомендовать Инком - значит совсем не разбираться в этом рынке:( Девушка, не ходите в Инком - Вас обдерут как липку:(
05 ноя 2005, 21:00
Обдерут везде, а в Инкоме хотя бо департамент юридический сильный. В мелком агентстве пообещают, сделать дешевле и все расно обманут не проследишь. В рынке я отлично разбираюсь. Если уж работась с агентствали то только с Инком или Миэль, из Миэля могу тоже порекомендовать.
Anonymous
05 ноя 2005, 21:11
Толку-то от этих департаментов. ИМХО, грамотный риэлтор, а это не уникальная находка - они есть, в разы лучше этих двух бесцеремонных наглых фирм. ИМХО. Никакие 5% они не берут, минимум 10 еще и с самой дорогой квартиры.
Рекомендовать агентов из этих фирм - рекомендуйте, только предупреждайте, насколько "обдерут".
Автору топика - зайдите в форумы кдо.ру, на семью в недвижимость, авто.ру в недвижимость и хотя бы поиском почитайте про эти две замечательные фирмы. Если уж человек решит наступить на грабли, то лучше уж сознательно.
05 ноя 2005, 22:49
А где не обдерут то? Вы хоть предметно говорите. А плохих отзывов нет о мелких фирмах, только потому, что они мелкие и их ни кто не знает. Я вообщето частным образом работаю сама. Ну уж если фирму рекомендовать, то только эти.
03 ноя 2005, 22:53
Не возможно в Москве однуху на двуху поменять ..да еще смалой доплатой ...в подмосковье пожалуй
03 ноя 2005, 22:57
Это смотря какую однуху, на какую двуху. В москве можно однуху на 5 трех поменять.
04 ноя 2005, 00:07
Точно знаю, что возможно.
04 ноя 2005, 00:59
У меян есть моя подруга риэлтер Рита 342-98-52 ..звоните ей и скажите ,что Татьяна с Речного послала
04 ноя 2005, 11:41
ественно. оценивайте и ищите что то на эту сумму. а может если 1ка в сталинке, то переделать под 2ку? на большой кухне можно сделать детскую, в прихожей - кухню. столько проблем с продажей-покупкой
04 ноя 2005, 15:58
"однушка, но большая, в относительно новом доме" не сталинка точно.
04 ноя 2005, 16:35
ага. имела ввиду то что имела ввиду. у знакомых мидовский ведомственный дом. построен лет 20 назад. по всем параметрам как сталинка - стены толстенные, окна оргомные, площадки лестничные ого. моя однушка тоже стоит как 2ка в доме 60х годов постойки. но менять не хочу
12 ноя 2005, 20:31
может, это дома ЦК? что построил МИД для своих сотрудников, можно по пальцам пересчитать ;-) сами в этой кастрюльке варимся...;-)
AD
AD
05 ноя 2005, 00:05
Нет, прихожая маленькая как раз, невозможно сделать там кухню. Вобщем-то, квартира не такая уж и большая, 38 квадратов. Из кухни сделать комнату уже мысль была, но... нет, мне кажется, с переносом всех коммуникаций гораздо сложней все, чем с куплей-продажей.
05 ноя 2005, 11:23
у меня тоже 38 метров. копе, может она? по цене получается как 47 метров 2ка в башне 12эт. но если учесть стоимость улуг риэлторов, офорлмения доков, поиски квартриы и кучу обломов, новых соседей с тараканами, то лучше я здесь поживу. если без офомления разрешения, то однозначно переделка обойдется дешевле переезда. если делать кухню по стене примыкающей к коридору, то надо только воду протянуть через коридор, просто над полом, и сделать короб. с одной стороны - вызвающе, с другой дуть не будет пополу в кухне. и вытяжку под повесным потолком в прихожей. ну и проводку для плиты и света. это уже копейки
04 ноя 2005, 11:39
удивительная безапеляционность. главное ошибочная
Anonymous
05 ноя 2005, 20:54
вот только у кого? :)
12 ноя 2005, 20:33
у nfnmzyf67
09 ноя 2005, 09:13
Я год назад меняла хорошую однушку (20/10, рядом с метро, общ. 38) на маленьку двушку (далеко от метро (11/17/6, общ.48), но в идеальном состоянии (после ремонта) с доплатой 8000 у.е. Без доплаты были варианты двушек в хрущебе, и такую же как я поменяла, но абсолютно убитую (т.е до фига в ремонт вложить).
В любом случае расходы на нотариуса, рег. палату и проч. оплачиваем мы.
09 ноя 2005, 09:16
Частник берет 2-2,5 тыс, конторы - 5.
Мне повезло, подруга- риэлт. помогла просто так.
12 ноя 2005, 20:34
это и правда повезло. другие "подруги" у меня слупили по полной! ;-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325