Меню

500 руб до 1,6 лет полагается?

AD
02 ноя 2005, 22:12
ситуация: я вышла на новую работу в ребенкиных 1,5, т.е. оставался еще 1 месяц на получение 500 р. сначала главбух сказала, что мне полагаются эти деньги, я привезла с прежней работы справку по какое число получила там, а теперь главбух позвонила в соцстрахъ и там ей сказали, что 500 рэ платят только неработающим матерям. это так?
02 ноя 2005, 22:35
да, так. 500р.- это пособие по уходу за ребенком. Раз вы вышли работать, то перестали сидеть в отпуске по уходу за ребенком и потеряли право на пособие.
03 ноя 2005, 15:15
Если Вы вышли на работу до 1,6 на полный рабочий день, то тогда действительно Вам не положено этих денег. Но если Вы работаете не полную рабочую неделю, то тогда положено. Моя ситуация: я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 8 месяцев и оформила понедельник как нерабочий день (выходной), т.к. не хватало мне двух выходных. Без проблем, я написала заявление на работе и бухгалтерия начисляет мне каждый месяц по 500 рублей (за счет соцстраха), несмотря на то, что я работаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325