Меню

Прописывать или нет?

AD
28 окт 2005, 20:30
Муж молдованин, живем 2 года вместе, есть общий ребенок. Делала всегда ему регистрацию, а теперь он просит его прописать...
28 окт 2005, 20:49
не надо, зачем потом мысли всякие? А хотя если квартира в собственности можно попробовать, потом выписать можно будет но через суд. Оно вам надо?
28 окт 2005, 21:21
Вообще-то нет... Но мне так плохо когда он уезжает и неделями дома отсутствует! Но с другой стороны КВАРТИРА
29 окт 2005, 10:37
а что если пропишите он перестанет отсутствовать неделями? Насколько я знаю за 3 дня делают выезд и въезд обратно, где он неделями то катается?
30 окт 2005, 19:04
У мамы погостит пока... вот и неделя набирается...
30 окт 2005, 21:21
аа, а если вы его пропишите он гостить у мамы перестанет? Или попросит и ее прописать?
31 окт 2005, 13:01
Пока только себя...
01 ноя 2005, 00:14
ещё неизвестно, где он на самом деле гостит, может у своей жены законной? Не обижайтесь только. Любовь слепа конечно ,поэтому надо сто раз все взвесить. Если есть возможность отказать - лучше откажите ему.
28 окт 2005, 21:24
Если квартира в частной собственности - можете прописывать - прав на жилье ему это не даст. А вот если муниципальное жилье - тогда правильно думаете, если не очень доверяете человеку.
Кстати, иностранца все равно больше чем на 5 лет не пропишут.
30 окт 2005, 19:04
после 5 лет ему гражданство могут дать.... тогда он пропишется где хочет...
29 окт 2005, 15:52
Я бы не стала.Кто знает что будет через год.Просто у меня были наглядные примеры- нам бы только прописочку...А потом- раздел квартиры через суд.Оно вам надо?
30 окт 2005, 19:05
НЕТ!!!
29 окт 2005, 15:59
если вас терзают смутные сомнения - не прописывайте... :)
30 окт 2005, 02:17
Если сомневаетесь, не прописывайте, не поддавайтесь на уговоры. Два года, это совсем немного.
30 окт 2005, 10:31
Ни за что не прописывать - если нет любви к судебным тяжбам.
У меня муж был из Рязани, так доставал меня своей пропиской, что я уже хотела с родственниками судиться, а как понял, что не светит прописка, такое начал вытворять...... мама дорогая, я и не подозревала с каким монстром я 3 года прожила, всё своё г... вывалил, и я каждый день благодаря бога и мою маму что не дали сделать мне огромную ошибку .
Даже ради ребёнка не прописывайте.
29 окт 2005, 16:57
ну почему все так сложно. Заключите контракт по которомы в случае развода, муж покидает квартиру, не имея на нее прав в течение 10 дней. Нет проблем.
29 окт 2005, 19:26
Такие вещи нельзя оговорить в контракте, только раздел собственности, а регистрация(прописка) это совсем иное.
01 ноя 2005, 00:13
По новому законодательству ваш муж не будет иметь право на жильё если оно приватезировано на вас, нажито до брака, зайдите к любому нотариусу или найдите жилищный кодекс в инете, только с последними изминениями.
01 ноя 2005, 00:17
А потом что-нибудь опять измениться...
AD
AD
01 ноя 2005, 00:26
Забодяврик вопрос к Вам: интересно а разве может стать не действительным то что было подписано пару лет назад.. т.е. без всяких доп. подписаний??например когда вы устроились на работу в контракте зар. плата одна и уменьшится она не может ( ну только если вы сами подпишите заявление что вы с этим согласны) неужели всё так унас запущено??!
04 ноя 2005, 23:01
Могут принять какой-нибудь новый закон, в котором опять будет нельзя в каких-то случаях выписывать человека. И что тогда делать? А вообще-то у нас всё очень запущено.
Anonymous
03 ноя 2005, 23:22
Вот и делайте ему регистрацию, никто не знает, что завтра будет. Мой муж после свадьбы получил гражданство, российский паспорт, прописку, а родился ребенок - и мы ему стали не нужны. Добровольно выписываться не хочет. Так что не рискуйте, какими бы хорошими ни были ваши отношения. Если он искренне к вам относится, то из-за вашего отказа его отношение к вам не изменится.
Anonymous
04 ноя 2005, 00:06
Моя сестра двоюродная как-то просила прописаться у меня. Я, будучи напуганной разными рассказами, посоветовавшись со своей мамой отказала. А через несколько лет обратилась к ней за помощью, чтобы она выступила поручителем для получения БОЛЬШОГО кредита. Она без колебаний согласилась. Сейчас мне очень стыдно, что я тогда так поступила. Иногда, все-таки, стоит доверять близким людям.
04 ноя 2005, 12:29
В шоке от топика. Когда вышла замуж, муж без колебаний и советов с окружающими, пусть даже и родственниками, сразу же прописал меня... Даже не знаю, как бы сложились наши отношения, если бы я в браке оставалась бомжихой, или он ограничивал мой бюджет на том основании, что больше вносит.
04 ноя 2005, 00:41
если доверяете настолько, что можете поделиться недвижимостью
04 ноя 2005, 13:30
Не прописывать. Сама, идиотка,по молодости лет первого мужа в свою квартиру прописала - из-за этого квартиры лишилась. А прописала тоже, когда уже ребенок был. А потом развелась и....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325