Меню

Про фотошоп

AD
29 Apr 2008, 14:48
Очень маленький вопрос, но конкретный. Скажите, пожалуйста, чайнику - как на фотке поставить чёрный прямоугольник (конкретно - глаза на лице заставить им), кнопку какую-то нашла, сделала, но расширение мне надо jpg, а оно psd и никак не могу ничего найти, уже все кнопки перетыкала (про учебник не намекайте, даже диск обучающий купила, но так и лежит нераспечатанным, катастрофически нет времени, хотя есть желание). Спасибо.
черный прямоугольник на фотке может поставить даже стандартный Paint... юзать для этого Photoshop - все равно, что забивать гвоздь c помощью MacBookPro ^)
29 Apr 2008, 14:57
> забивать гвоздь c помощью MacBookPro Какое кощунство! Для этого есть замечательные ноутбуки Ровер! :))) зы Сорри, не могу удержаться! :)))
29 Apr 2008, 14:58
:)
Roverbook - это вы зря, среди них попадаются неплохие модели, но основная проблема у них - в ихней техподдержке.. Вспоминаю ,как два дня бегал по сервисцентрам по Москве, пока успел в один, который работал допоздна. Мне записывали на диск дрова для ноутбука - писали почти 40 минут, в итоге по приходу домой выяснилось, что записали всего 8 метров на него, и самого главного - архвиа с дровами - там и не оказалось :))))
29 Apr 2008, 15:09
У Роверов есть неофициальный рекламный слоган: "Тебе не хватает общения? Купи себе Ровер и ты гарантированно сможешь вдоволь наобщаться с нашим сервис-центром!" Процент брака зашкаливает по всему ассортименту. Асеры на фоне Ровера просто беспроблемные ноуты. Да, приятные исключения были, но я отношу это к случайности. :)
29 Apr 2008, 16:33
А вот нету у меня Paint:), искала уже, тока фотошоп...
как это нет? у вас какая операционная система?
29 Apr 2008, 19:42
та откуда ж я знаю:), вроде Paint была раньше, а сейчас нет, а может и не было, может я путаю с другим компом, я только поисковиком искала - точно нету. Да фиг с ним, я уже всё сделала (фотошопом):), спасибо:).
30 Apr 2008, 14:42
Пуск-Программы-Стандартные
29 Apr 2008, 16:36
И что такое MacBookPro не знаю:)... Мне б прямоугольничек:)
29 Apr 2008, 15:54
Когда закончили корректировать изображение: Файл, сохранить как, в окне "формат" выбираете jpeg File, Save as, Format
29 Apr 2008, 16:35
Спасибо, а я пробовала уже на сохранённой фотке поменять - не вышло:), чуть попозже попробую по Вашей инструкции:), теперь бы опять найти ту кнопку, где прямоугольнички:), чтоб заново, ну это я смогу, потыкаю...
29 Apr 2008, 22:05
Да уж... столько сообщений и ни одного верного (( Хотя, казалось бы, все элементарно просто... После того, как нарисовали прямоугольник, в меню Слой - Склеить все слои (Layer - Flatten Image) А дальше сохраняйте с любым расширением))) Удачи
30 Apr 2008, 10:51
а зачем склеивать слои? в фотошоп при сохранении как... слои автоматом склеит если неподдерживаеться. по крайней мере с 3 версии (раньших не использовала) так оно есть
30 Apr 2008, 11:22
видимо, автор топика этого не знает. Пускай уж лучше склеит заранее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325