Меню

Субтитры на DVD

AD
24 Apr 2008, 15:04
Всем ПРИВЕТ! У меня вопрос: Есть фильм (формат AVI) на англ. языке с русскими субтитрами (расширение *.srt). На компе воспроизводится отлично (т.е. русск. титры читаются по-русски), но очень нужно воспроизвести фильм на портативном DVD или на DVD, который подключен к TV. При воспроизведении на портативном DVD вместо русск. титров черточки, а на стационарном DVD - что-то похожее на другую кодировку, т.е. буквы русские, но не читается (надеюсь, понятно объяснила :)). Можно ли что-нибудь с этим сделать (видимо нужно как-то преобразовать субтитры, но вот как и с помощью чего)? Спасибо :)
24 Apr 2008, 15:42
Можно перекодировать с интеграцией субтитров ...
24 Apr 2008, 17:06
А поподробней? :) Чем и как? :)
25 Apr 2008, 13:15
Я использую PocketDivXEncoder. Он может и для больших компов кодировать
24 Apr 2008, 23:52
Можно попробовать на плейере в меню язык субтитров выбрать русский, обычно по умолчанию английский стоит. Мне чаще помогает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325