Меню

Safari

AD
07 Apr 2008, 22:58
Не могу на еву через Safari ходить, все прочитанные ссылки почему-то так и остаются синими. Жутко неудобно. Это евский глюк или браузер виноват? Может где какую галку просто поставить надо? Такое происходит только на еве, все остальные сайты работают нормально. А то очень неудобно двумя сразу пользоваться:( И еще проблема - все мессенджеры воспринимают его как браузер по умолчанию, а QIP не хочет. Вопрос тот же самый - где настройки изменить, чтобы все ссылки из клиента в Safari открывались?
07 Apr 2008, 23:15
Катюш, не знаю, у меня все отмечается как надо... Никаких настроек это не требовало. А если все мессенджеры понимают его как браузер, то дело наверное в настройках QIP...
08 Apr 2008, 01:20
Все перерыла, нет там настройки "выбрать браузер по умолчанию". Остальные автоматом открывают, а этот не хочет.. И все сообщения на еве синие-синие, аж тошно... что кликала, что не кликала... Зы. У меня Сафари на Висте работает, может в этом проблема?
08 Apr 2008, 02:04
+++ Про посинение. У меня все синеет-зеленеет как положено, но почему-то не сразу, а через пару секунд. В Файрфоксе такого нет. И действительно только на Еве. Все перерыла, нет там настройки "выбрать браузер по умолчанию". Остальные автоматом открывают, а этот не хочет.. +++ У мну та же проблема была с ICQ6, которая игнорировала настройки броузера по умолчанию. И тут это даже обсуждалось, кажись, только не помню, к какому выводу пришли. Зы. У меня Сафари на Висте работает, может в этом проблема? +++ Угу. Придется ставить Макось:-)
08 Apr 2008, 02:37
Про Висту, сама понимаешь, не подскажу - не пользуюсь. А про изменение цвета Леша прав, происходит с легкой задержкой.
У меня вчера в Опере тоже такой был глюк, сегодня все ок...
08 Apr 2008, 18:19
У меня вообще цвет не меняет:( Ни сразу, ни с задержкой.
08 Apr 2008, 19:53
Вот не знаю, есть ли в виндовой версии строка меню "empty cache" (не путать с reset safari) - может помочь.
08 Apr 2008, 11:05
сафари под win несовсем корректно работает иногда, что-то разработчики не учли с фреймами
08 Apr 2008, 11:52
Катерина, им тяжело - у них винда в эмуляции стоит :)
08 Apr 2008, 12:01
:)) похоже.:) я сафари не пользуюсь по этой причине... глючит чутка. хотя лучще чем мазила, в той так вообще читать нереально после Maxthon (будем считать IE), ну по крайней мере моим глазкам дюже неудобно. перебрала кучу браузеров, мне больше всего Maxthon подошел, он мне самый удобный и уютный. :)
Да. Maxthon неплохой вариант... Я лично предпочитаю Firefox, сейчас вот насильно посадил себя за Opera, эксперимент так сказать. Еще нравится SeaMonkey, очень шустренкая прога, на мой взгляд.
08 Apr 2008, 18:24
А я не могу.. не нравится ничего. Safari первый браузер после IE, который мне удобен.. если б не эти мелочи только.
Пробовал, действительно неплохой. Но в нем есть одно большое НО которое меня как раз и не устроило - не работает в нем Gmail полноценно, хоть тресни, а мне нуно...
08 Apr 2008, 19:55
Мммм, Мягкий, есть инфа, что gmail будет работать, если сделать интерфейс английским.
О, надо попробовать... А где его делать из русского англицким?
08 Apr 2008, 21:49
на сайте gmail - settings/Gmail display language: English (US)
А, я думал Safari надо англицким делать :) Да, действительно на английском заработало...
08 Apr 2008, 23:56
Нет нерешаемых вещей :)
11 Apr 2008, 01:18
У меня работает без проблем.
AD
AD
10 Apr 2008, 01:48
мне отображение шрифтов не нравиться чутка в других, что-то у них все с фонтами не так, в IE включила игнор размера фотнтов, и на "мелком" отлично читаеться все, в других нужно копаться долго пока настроишь чтоб приемлимо было, Firefox так и не настроила, минут десять эксперементировала... потом выключила и вернулась на Maxthon, да и плагины собирала для него больше года, зато все под рукой. :)
Все дело в привычке :) Я плагинами редко пользуюсь, у меня свой набор программулек и утилиток, которыми пользуюсь. Потому видимо принципиальных предпочтений не испытываю.... Но вообще Maxthon фактически надстройка над движком IE, тогда как другие браузеры - самостоятельные разработки... Кстати, мне Firefox как раз нравится своими плагинами, особенно когда мне удалось нормально привязать его к DownloadsMaster, чего у других браузерах не совсем корректно удается. Иногда насильно усаживаю себя за другие браузеры и программки, дабы сравнить... Кстати, сижу щас в Vista, она у меня отжирает почти 800 метров, хотя это скорее всего потому, что стоит лицензия от производителя со всеми его примочками и программулинками....
10 Apr 2008, 14:19
виста со всей красотой, только выключен обои динамические и кубик, ну в общем нормально стоит, nod32, квип, скайп, торрент, msnLive, вай-фай, OneNote, браузер, clip2net, утилиты Acer (тачпад, кнопки, питание, сеть) - 527 мб (скидываю по локалке файлы), как закончит выше 450 не поднимаеться на Lineage II T1 (камаель) в два окна 900 мб бывает.
странно... а чего тогда у меня она занимает почти вдвое больше? Правда я еще пользуюсь боковой панелью и у меня ВебКамера есть, зато нет MSNLive и OneNote.... А скока оперативки? У меня 2 Гб...
08 Apr 2008, 18:21
Еще вопрос - как сделать так, чтобы пароли автоматом подставлялись? Я их сохраняю, браузер повторно не запрашивает "сохранить или нет", но вот автозаполнение не срабатывает. Только на логин и все..
08 Apr 2008, 19:56
На маке - preferences/autofill/ - поставить галки везде...
11 Apr 2008, 01:18
Стоят... но если чепятаешь логин, он подставляется автоматом, а пароль - к той почте, которая была введена до этого (у меня на разных мейлах разные пароли, как ты понимаешь).
11 Apr 2008, 01:59
Тут есть ограничение: на одной странице autofill работает на одну пару логин/пароль. Если страницы входа будут иметь разные URL, то можно разнести логины/пароли.
11 Apr 2008, 16:18
Ууу.... в IE это лучше реализовано. Подставляешь пару букв логина, а он пару логин-пароль на этот сайт вписывает сам из памяти. Ых.. значит все-таки нет идеального браузера:(
Ни один браузер не прошел пока еще полностью все тесты на 100% соответствия всех стандартов... А вот IE из них - меньше всего соответствует...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325