Меню

Help - звука нет на ноутбуке

AD
30 Mar 2008, 12:53
ноутбук новый, а звука нет. и что делать? мне сказали надо драйвер переустановить, что за драйвер и где его взять? может кто подскажет? ноутбук asusX51RLseries, на него установила лицензионный виндовс хр 2002 сама. может что не то сделала? как теперь исправить это? ХЕЛП!
30 Mar 2008, 13:07
может звук просто отключен? (с транслита)
30 Mar 2008, 13:10
включен везде - проверяла :-(
30 Mar 2008, 13:43
ну проверьте, установлен ли для звука драйвер : правой клавишей мыши на "мой компьютер", -> свойства -> диспетчер устройств, если увидите воскл. знак в жёлтом треугольнике рядом с каким-либо оборудованием, значит драйвер для него не установлен.
30 Mar 2008, 14:04
я еще устанавливала блютуз, когда пыталась посмотреть звуковые устройства то только блютуз находила. сейчас удалила его. если раньше при включении плеера он как бы воспроизведение делал но звука было не слышно, то теперь при попытке воспроизведения звука он пишет: "Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно". :-( А в диспетчере устройств никаких восклицательных знаков не обнаружилва я короче похоже у меня не установлено аудиоустройство и как его установить? :-о
30 Mar 2008, 14:36
Слушайте, а вы после установки винды вообще-то драйвера ставили ? :) Или просто втупую ХР поставили и думаете, этого достаточно ? :) Драйвера живут на сайте производителя. :)
30 Mar 2008, 15:21
:-о именно! в ноутбуке был дос, я поставила винды и все! ну сайт производителя я знаю. только какие драйвера там искать? и как? может поможете?
30 Mar 2008, 15:30
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
30 Mar 2008, 15:40
мне сказали надо сначала через биос проверить включено ли аудиуустройство. в биос войти могу, а что там смотреть и проверять не понимаю :-(
30 Mar 2008, 17:08
Не думаю, что на домашнем ноуте выключено устройство в биосе. А само оно не имеет свойства выключаться при простой переустановке системы...
30 Mar 2008, 17:26
ну тада ладно. не буду тогда в биос лазить, тем более что все что я умею - это войти в него, а дальше ничего не понятно.
30 Mar 2008, 15:48
наверное я совсем тупая... ну сходила по Вашей ссылке, куда то какой-то мастер установила с нее. звук не появился... :-( теперь качаю звук, в смысле драйвер его... вообще когда смотрела "диспетчер устройств" там показывало что драйвер есть и устройство работает нормально... а когда я его скачаю - куда его? что с ним делать?
30 Mar 2008, 17:09
И ведь специально дал ссылку на русском... чтобы прочитали, что там 2 (ДВА!!!) драйвера, один из которых надо поставить сначала, а затем уже поставить второй.
30 Mar 2008, 17:20
:oops ну вот дошло это до меня только после того как я скачала один драйвер, ничего не вышло, все перечитала еще раз, теперь качаю второй. надеюсь что потом смогу их установить и это поможет. А Вам спасибо огромное! Я б сама не доперла б вообще! ну гуманитарий я конченный, что поделать... :-) о результатах сообщу дополнительно.
30 Mar 2008, 17:30
Ничего страшного :), всяко бывает в жизни. Интересно, кто ж тогда я? У меня вообще из образования - ЦПШ...
30 Mar 2008, 20:06
скачала оба драйвера. первый установила, он появился в диспетчере устройств с восклицательным знаком. второй начинаю устанавливать опять говорит совместимых драйверов не обнаружено. что я делаю не так? и главное де удаляется теперь еще. :-( совсем я запуталась :-(
30 Mar 2008, 20:59
Стоило вообще сначала поставить второй, как собственно и написано на сайте производителя. А вообще попробуйте между устанвокой первого и второго перегрузиться. И еще. Вам потребуются все драйверы, которые были перечислены на сайте, а не только для аудио.
30 Mar 2008, 21:21
ну я так и делала. второй то есть - UAA_XP32_070186 сначала ставила, но он уже при распаковке из зипа сообщил об ошибке. все равно установила. перезагружала тоже комп, после перезагрузки находит новое оборудование, включается мастер установки но фиг знает откуда его устанавливать? а когда пытаюсь установить первый драйвер - Audio_vt_070922 - он говорит что нет программного обеспечения для установки. короче удалила установленный - UAA_XP32_070186. сижу грущу... :-(
30 Mar 2008, 21:24
Попробуйте скачать UAAповторно, раз он ругается при распаковке (возможно, побился при скачивании)
30 Mar 2008, 21:28
попробую. правда опять полдня, в данном случае - полночи теперь (грубо говоря) уйдет на это. меня смущает еще то, что при установке он ругался что типа под хр он не подходит и спрашивал типа - все равно продолжить? как так? на сайте ж сказано, что он для хр? :-о
AD
AD
30 Mar 2008, 21:38
ругань на XP - это обычное делео, если нет сертификата подлинности. На это можно забить.
30 Mar 2008, 21:43
понятно. ну хр у меня лицензионный. имеется в виду сертификат подлинности драйверов?
30 Mar 2008, 21:48
да, драйверов.
30 Mar 2008, 21:32
и еще, я скачиваю "глобальный", правильно? или что выбрать: европа?китай? япония????
30 Mar 2008, 21:36
это просто источник - сревер для скачивания. Все равно.
30 Mar 2008, 21:36
может он и правда "побился при скачивании". он качался, качался, а потом зависало все. я нажимала отмену. потом заново скачать нажимала а он продолжал скачивать с того места где я отмену нажала. может поэтому "побился". ну а как тогда при зависании начать сначала? он же ж сам начинает с места отмены? :-о совсем у меня уже в голове дымится....
30 Mar 2008, 21:37
плохо с инетом? медленный?
30 Mar 2008, 21:47
обещали скорость 128 - не быстрый...ADSL. ну я сама выбрала тарифный план с такой скоростью...
30 Mar 2008, 21:48
ну и не страшно медленный. Все ж не телефонный модем :)
30 Mar 2008, 21:51
качаю... может что и срастется в этот раз...
30 Mar 2008, 22:23
эх! на 60% выдал, что пропало подключение к серверу :-( так и не скачала.... ладно. спать пойду тогда уже на сегодня хватит. завтра еще попробую что-нибудь предпринять. спасибо за помощь! :bye
31 Mar 2008, 00:35
Да не за что. Удачи в скачивании...
следует пользоватся специальными менеджерами докачки (см. Скачать тут и FAQ). Например Downloads Master и др. Они умеют корректно обрабатывать прерывание закачки и нормально докачают файл.
31 Mar 2008, 12:38
в том и беда что нет тут никого :-( все знакомы в другом городе.
31 Mar 2008, 12:45
вообщем делюсь своими мучениями :-( сегодня опять попробовала скачать - опять связь с сервером прерывается и ничего не получается. поехала в сервисный центр, там мне сказали, мол все претензии в продавцу-консультанту, который вам продал винды хр к ноутбуку, к которому на дисках дрова идут под винд висту :-( пошла в магаз, сказали: "пишите претензию в письменном виде мы ее в течение 10 дней рассмотрим" :-( написала. позвонила тем, кто предлагает платные услуги по ремонту компов, они сказали что типа качать дрова с сайта производителя - бесполезняк и ничего путного из этого не выйдет, надо качать с других мест. они это могут сделать но услуга будет стоит 3000 руб. Блин! Так обидно! Мне дешевле висту лицензионную купить, блин! :-( сижу грущу... у нас есть другой ноутбук - асер - в другом городе он сейчас у мужа. Муж говорит что потом просто те дрова которые к нему на дисках идут поставим и все. но он у меня не спец, вот я и сомневаюсь... он прав? у нас на том асере стоит хр и к нему есть дрова н дисках. они подойдут сюда на асус????????:think ведь даже фирмы-производители у ноутбуков разные? :think или он прав? :-о :think
1. Про Vista вопрос снимается. XP у вас какая? 2. "Платным услугам" - в бобруйск. может кто мне, тупому, объяснит, в чем разница - качать от производителя или не от производителя!? За что 3000 то!? У меня инет безлимитный, за 800 руб - полный спектр услуг, откуда 3000 за дрова к ноуту!? Жесть... 3. От Acera не подойдут. 4. Напишите модель точную ноутбука, попробую помочь дровами (выложу архивом на своем сайте, дам ссылку). 5. Менеджер докачки - не человек, а программа... Короче - давайте модель ноута...
31 Mar 2008, 19:41
1. Windows XP Home Edition версия 2002 4. Asus X51RLseries CM-540(1,86)/2G/160/X1100up256/DVDRW/WF/15,4"WXGA/DOS/2,8кг - вроде больше чем надо информации?:oops То что менеджер докачки не человек, я понимаю. Сходила на тот сайт, НА который в FAQ ссылку дали, но не знаю какого менеджера мне надо и выбрать не могу, не знаю по каким параметрам искать :-( По поводу скачки, качала сегодня опять с сайта производителя, но опять пошел срыв. спасибо что помочь пытаетесь. опять затеплилась надежда что что-нибудь получится у меня. У меня после вчерашних экспериментов такая штука. Я ж этот второй драйвер с сайта производителя который надо ставить первым скачала, но как-то криво (показал ошибку при разархивировании), установила, потом второй попробовала, второй не установился, тогда я решила удалить епрвый установленный о от греха подальше. Через панель управления-удаление программ удалила. Но теперь при включении компа он мне сразу открывает мастер установки оборудования, а если в панели управления заходишь в установку оборудования, ругается что не может одновременно два оборудования устанавливать. Я этому мастеру сказала, что больше напоминать не надо. Вроде не лезет больше, но как-то неспокойно, мне кажется я этот драйвер не удалила толком. Мне сказали что надо его убрать из реестра, даже файл regedit я нашла но где что там искать и удалять непонятно мне... :-( и надо ли?
01 Apr 2008, 17:34
на всяк случай держу топик может про меня не забыли?:oops
02 Apr 2008, 15:07
вообщем после склоки с интернет-провайдером выяснилось что у меня неправильно настроен модем. устранили ошибки. после этого все качается без проблем. дрова скачала. все стало и звук есть. теперь другая проблема. каждый раз при включении ноутбука открывается мастер установки оборудования и хочет установить PCI Device. Это видимо результат моего прошлого эксперимента. И как с этим бороться? да и еще. Мое заявление в магазин тоже возымело результат. Сегодня позвонили из сервисного центра и сказали что они мне на диск все драйверы запишут, могу приходить и забрать диск. так как с глюком эти бороться? с мастером установки не пойми чего? Кстати в диспетчере устройств этот девайс есть с восклицательным знаком, но установить его не могу, неоткуда брать программное обеспечение, говорит оно. :-о
значит, что-то таки не поставилось.. а вообще можно поставить галочку, типа больше не спрашивать, больше и не спросит
AD
AD
02 Apr 2008, 20:06
ставлю галочку. все равно спрашивает при каждой перезагрузке...
31 Mar 2008, 10:15
Нет, у меня нет такого терпения и выдержки, как у Gimmy и я не смогу в двух словах объяснить то, на что учатся годами... Раз уж даже файл скачать проблема... :( Неужели в вашем окружении нет знакомых компьютерщиков ? Ну пусть приедут и помогут... ЗЫ: Вы вначале драйвер для чипсета поставьте, а потом уже все остальное...
30 Mar 2008, 18:39
можно скажу? можно? ну тогда порядоок действий: скачать драйвера (не устанавливать) в диспечере устройств удалить звук запустить скачаный установщик в 90 из 100 срабатывает, проверено на НР, Acer, Asus, NoName
хе-хе.. NoName - классное выражение...
30 Mar 2008, 19:31
спасибо! не совсем пойму, что конкретно удалять в диспечере устройств? отдельно слова "звук" я там не нашла! там есть в папке:"звуковые видео и игровые устройства" аудио кодеки видео кодеки драйверы аудио (без PnP) устройства записи видео (без PnP) устройство управления что из них удалять? и как?
31 Mar 2008, 10:44
Нескромный вопрос: а громкость не на 0 стоит? А если через наушники?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325