Меню

как узнать какая материнская плата?

AD
28 Mar 2008, 21:42
не знау вот..:-( как на своем компе посмотреть и как найти на другой - Toshiba A60-122? (с транслита)
Так вы смотрите где, на ноутбуке или на компьютере?
29 Mar 2008, 10:37
на ноутбукax, на ноутбукax - простите я все компами зову (так короче :-) ) (с транслита)
29 Mar 2008, 11:13
Пот ехническому описанию на сайте производителя.
30 Mar 2008, 00:57
на сайте производителя уже, к сожалению, нет данной информации :-( Видимо совсем старье...В документах вообще не слова про конфигурацию, на упаковке тоже...что же делать? А никак нельзя при старте зайти там как бы "вовнутрь"? (с транслита)
если на разок нужно, можно скачать отсюда http://www.lavalys.com/products/download.php?ps=UE&dlid=35&frm=0&lang=en Программа Everest, версия 30-дневная (вам больше и не надо, так ведь?) Показывает полную статистику по системной информации и даже может протестировать основные компоненты на отказоустойчивость.
30 Mar 2008, 13:05
угу, спасибо, попробую :-) Иначе придется все вскрывать. (с транслита)
боюсь вскрытие не поможет :) только навредит (именно в случае ноутбука)
30 Mar 2008, 22:53
а если ничего не трогать? есть же умельцы, умеющие проводить данные операции :-) (с транслита)
01 Apr 2008, 13:13
Есть программа Everest Ultimate. Можно в нете даже демо-версию скачать, она небольшая. Она покажет полную инфу обо всем железе, котрое установлено в компе.
01 Apr 2008, 19:21
да, это супер, когда ноут можно включить и подклучить к инету, а так если все снесено, то наверно еверест не поможет :-) (с транслита)
любой тестовой программой по железу
30 Mar 2008, 13:04
а что ето такое? (с транслита)
это класс программ, примером которой является Everest
30 Mar 2008, 22:52
спасибо, так папе и передам, все равно ниче не поняла :-( (с транслита)
Собственно говоря а для чего это надо то? если техника уже не поддерживается производителем, зачем туда лазить
31 Mar 2008, 19:38
рассказываю: я свой старый ноут отдала папе. Так как там стояла ОС на не понятном ему языке (на нидерландском), то ее снес. Теперь он меня спрашивает, какая там конфигурация, тк ему нужны драйвера ко всем присутствующим устроиствам. Драйвера во всяком случае в комлекте с ноутом я еще не видела. Оно там уже обычно все заранее установлено. Последный вопрос на засыпку был про материнскую плату. В магазине не знают....там вообще все дураки оказались. В общем, я сама не понимаю зачем ему теперь все эти драйвера...по идее то, там же все осталось? Вот темерь и ищу, какая там материнка может стоять :-( (с транслита)
01 Apr 2008, 15:56
В принципе - читая всякие разные циферки и буковки на ноуте и лазая по сайту производителя - реально выяснить ... На крайняк - вскрыть и почитать :)
01 Apr 2008, 19:21
угу...короче никто не знает как ето сделать цивильным путем ;-) (с транслита)
02 Apr 2008, 11:01
Цивильный путь был - прочитать в документации или у производителя ...
AD
AD
03 Apr 2008, 18:36
да вы шо? а они там пишут, думаете? у меня первая мысль была абсолютно такой же, как у Вас счас! (с транслита)
04 Apr 2008, 12:37
IBM: сайт, отвертка + соображалка - и полный ID железа через 3 часа, примерно :)))
ну а новая операционка то встает?
03 Apr 2008, 18:37
Усем спасибо, все нашлось. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325