Меню

Хостинг

AD
Anonymous
23 Mar 2008, 19:19
Знающие люди - подскажите, разъясните... Несколько дней назад перестал открываться сайт, связалась с челом из фирмы - он сообщил, что сменился владелец и хостинг переезжает. Через сутки-двое сайт будет работать. Прошло 4 дня. сегодня связываюсь с ним опять - он мне сообщает, что хостинг переехал и что причина неработы сайта не в них. Дает ссылку на сайт, где можно обратиться по поводу неработы сайта. Пишу туда. Приходит ответ - "Что случилось со Spy.... мне не известно, знаю, что текущие хозяева/хозяин больше не работают. Cтарый аккаунт, пока еще, доступен по адресу: http://89.108.72.58:.../ Для того, что бы перенести файлы к нам на сервер, нам нужно назначить любой рабочий домен, чтобы у Вас был доступ. Т.к. владелец spy....ru сменился, текущий домен использовать не возможно." Хостинг проплачен до января 2009 года. Разъясните мне неграмотной, плиз, ЧТО мне написали, а то я в этом совсем не разбираюсь(((. Старый аккаунт - это вся информация, которая была забита?
а владелец хостинга кто? Чет я не соображу никак... кому принадлежал хостинг и домен, разве не вам?
Anonymous
23 Mar 2008, 19:37
Могу ошибаться... Домен - мне. А хостинг - это ведь сервер,к которому идет обращение??? Короче, кому то (теперь даже и неизвестно кому), фирме, которой я заплатила за год, чтобы они поддерживали работу моего сайта.
Попробую попроще. В моем понимании, все происходит так. У кого то (хостера) выдается место и функции для вашего сайта - хостинг. У этого хостинга есть IP, по которому туда происходит обращение. Домен - это символическое название интернетовского ресурса, в том числе оно может обозначать и IP-адрес хостинга. По сути - домен, это просто замена цифр. Дальше, домен обычно регистрируют на кого-то (владелец). В домене из .ru обычно надо зарегестрироваться как владелец официально, в отличии от некоторых других зон... И управлять доменом может только владелец. Итак, подитоживаем. Я так понял, что вы заказали хостинг и отдельно домен. Хостинг у вас остался (по IP то мы переходим), а вот домен недоступен, так? Вы можете поделится названием домена? по имени можно узнать, кто владелец.
Anonymous
23 Mar 2008, 20:06
Владелец домена - точно я. В управление сегодня заходила. Там гласит - страница 1 из 1 (показать все | настройки) Состояние - делегирован Оплачена по - 11.01.2009 DNS тариф - ns1.spyhost.ru, ns2.spyhost.ru Нет, по IP как раз не переходим. выдает - невозможно отобразить страницу.
Посмотрите, как настроена зона домена и какой там указан IP.
Anonymous
23 Mar 2008, 20:22
Где посмотреть?
откуда я знаю, как вы управляете сервером :) у меня на webnames это раздел Управление доменом - Управление зоной... По моему там должно быть указано как минимум судомен @ и www - они должны ссылатся на ваш IP.
Anonymous
23 Mar 2008, 20:46
Вот честно - я им никак не управляю. Мне открыли сайт, я управляю сайтом. Очен жалею теперь, что не открыла сайт сама. Понятия теперь не имею - что да как(((. На сайте управления услугами есть - продление регистрации доменных имен (кстати, 11.01.09 - это наверно и есть - регистрация доменного имени, а потом продлевать) и изменение серверов DNS и whois доменных имен.
Anonymous
23 Mar 2008, 20:50
О, сейчас написали Мы занимаемся Вашим аккаунтом, предоставьте нам пожалуйста Ваш старый логин и пароль. > > Так же логин в биллинг. Что такое логин в биллинг?
Это кто это вам написал? Биллинг - это система учета статистики. Вы случайно не через провайдера регистрировали домен и хостинг?
Anonymous
23 Mar 2008, 21:19
Это не я регистрировала. И даже того чела, к-рый регистрировал - не знаю(((. Поэтому такая засада сейчас. Я обратилась за помощью к программисту, он все сделал через своего знакомого. А как - что - мне не объяснили. А написали - типа владелец новый. Ну или его команда.
Anonymous
23 Mar 2008, 21:33
Ну и еще вопрос. Оч.нужна стабильная работа сайта. А можно перестраховаться и один сайт поддерживать у двух хостеров? И еще - можно ли делать резервную копию с сайта? И как?
Если хостер нормальный, то он же за нормальную же сумму обычно поддерживает и бекап и резервацию и стабильную работу.... Например такие услуги... http://hc.ru/ru/services/hosting/virtual/
Anonymous
23 Mar 2008, 22:04
Ага, этот тоже был очень благонадежный. А потом в один момент без предупреждения - владелец взял и продал хостинг. И неизвестно - как будет дальше. А вдруг - он все возьмет и похерит. и где я возьму свои данные? Или вот нынешняя ситуация - хостинг переезжает. И данные сейчас нигде не возьмешь. Уже неделю скоро. Очень переживаю, так как на этом сайте интернет-магазин, первый в нашем городе. и оч.хорошо, что этот непредвиденный переезд случился не в момент открытия, а раньше. В период подготовки. Поэтому про "двойной" хостинг и спрашиваю. У одного проблемы - другой работает. И про копию - если проблемы ( а тут писали могут переезжать и месяц) - хотя данные из копии вытащить можно.
у вас такая ситуация возникла только из-за того, что ваш хостинг был заказан не вами лично.... а копию для вас сделать просто - скачать полностью все каталоги из сайта (по FTP например), ну и когда сайт вам делают, копию обычно дают на диске или в архиве по почте присылают...
Anonymous
24 Mar 2008, 01:20
Новый владелец http://kayotex.ru Стоит с ними продлять договор? Или искать других?
24 Mar 2008, 01:22
судя по всему вам необходимо изменить DNS для домена или дать доступ к панели управления доменом новым хостерам, что бы они смогли сделать это сами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325