Меню

Видеомонтаж

AD
21 Mar 2008, 18:48
Знатоки в области видеомонтажа подскажите, пожалуйста! Я монтирую домашнее видео в Pinnacle Studio, скачала в инете для него футажи-рамочки (формат avi)! Я так понимаю в эти рамочки можно вставлять своё видео, но у меня никак это не получается! :-(
21 Mar 2008, 22:51
Ну, я не знаю, ка к в пиннакле, но в премьере можно ставить 2 видеодорожки для параллельного воспроизведения. Как 2 трека. При просмотре они накладываются друг на друга и если в картинке одной из них есть прозрачное окно, то получаем нужный эффект. Только для этого обычно в качестве рамочек статические картинки используются... В пиннакле я не работал. Но думаю, принципиальной разницы быть не должно...
22 Mar 2008, 09:41
В Пиннакле для видео только одна дорожка! Уже нашла в локалке Премьер, качаю, попробую разобраться! Спасибо за ответ!:-)
22 Mar 2008, 12:00
разве в пиннакле нельзя добавить дорожку видео? тогда программа вообше никакая получаеться, такие требования к ресурсам при таких возможностях... :)
22 Mar 2008, 12:36
Ну так любительская же. :)
22 Mar 2008, 13:20
Нельзя! Там одна видео-дорожка, одна титры и две звуковые!
23 Mar 2008, 00:06
Думаю, можно добавить.
22 Mar 2008, 09:52
И ещё вопросик! А если использовать статические картинки в качестве рамочек, они в каком формате должны быть?
22 Mar 2008, 11:57
png и gif поддерживают прозрачность
22 Mar 2008, 13:21
Спасибо! Попробую!
22 Mar 2008, 13:35
Пишет, что не поддерживает такой формат файлов (ни png ни gif) :-(
22 Mar 2008, 15:30
кто не поддерживает? пиннакль? импортируй попробуй. нет у меня пиннакля, так что сказать как там точно не могу
22 Mar 2008, 15:59
Да пиннакл! Только jpg и bmp из картинок загружает! Надо другую програмку изучать! Скачала Premiere, попробую установить и разобраться!
23 Mar 2008, 00:09
ОФФ. Слушай, а если я не ругаю Билла Гейтса, мне можно не выпрямлять руки и не читать мануалы?:-)
23 Mar 2008, 04:58
нельзя, мануалы нужно читать всегда :) чтоб не начинать ругать. :)
23 Mar 2008, 11:25
Благодаря Gimmy, у меня все меньше поводов ругать Гейтса:-) Про мануалы. Вчера пытаюсь запустить радиопетлю (микрофон). Один приемник, две петлички, ничего хитрого, проделывал подобное неоднократно, поэтому мануал, разумеется, не читаю. А оно не работает и все. Потыкав во все кнопки, полез искать мануал. Прочитал, точнее, просто картинки посмотрел. По картинам стало понятно, что эти пи... де... конструкторы употребили общепринятый термин в совершенно другом смысле, в результате переючатели стояли в неправильном положении. В общем, да, мануалы полезно читать или хотя бы картинки смотреть:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325