Меню

Помогите- не открывается файл!

AD
07 Mar 2008, 12:31
кто разбирается- подскажите пжл - произошла какая-то ошибка с открытием экселевского файла. не открывется и все! пишет "недопустимый формат файла" , пыталась сделать "открыть и восстановить" - пишет "нельзя прочитать файл" ... что делать????? его как-то можно восстановить по другому или можно сразу в корзину и забыть?? очень надо.. там информация, которой у меня больше нигде нет ((((
вынужден вас разочаровать, скорее всего все таки файл для вас потерян.. хотя я просто не знаю как вашу проблему решить, возможно есть способы....
07 Mar 2008, 13:57
а какие могут быть причины? что могло произойти с файлом, что он так заглючил?
Таблица в Excel - это вообще больная тема.. у них такое бывает, скорее всего от недоработанности самой программы. У меня часто на старой работе слетал файлик с коллективным доступом, причем совершенно непонятно почему, но начинали глючить формулы между листами... подымал из резервной копии, все начинало работать с теми же данными... Ну и Microsoft'овские продукты вообще один сплошной глюк, так что удивлятся нечему...
07 Mar 2008, 15:06
еще раз себя ругаю за то, что не делаю резервные копии... знать бы где упасть- соломки бы подстелила, как говорится )) потихоньку восстанавливаю данные по памяти..
08 Mar 2008, 01:43
Ругать мало. Надо, наконец, начать делать оные копии. Кроме всевозможных софтверных глюков, возможны еще глюки железа. Тот же хард может навернуться без объявления войны. Наличие бэкапа еще никому не вредило.
08 Mar 2008, 09:21
все зависит от вашего офиса и как он настроен, ваш виндовс. Офисс имеет функцию автосохранения. Поищите ваш файл в темповых директориях, может поможет :-)
10 Mar 2008, 10:41
На всякий случай - проверьте расширение. Вдруг вы его случайно переименовали, например, вместо .xls там теперь .xl ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325