Меню

про аську))

AD
Anonymous
08 Feb 2008, 21:08
а почему многие так боятся аську? расскажите пожалста без всяких заумных слов :) очень,ну очень хочу на работу поставить.. в понедельник буду общаться с сисадмином, вдруг он мне откажет?? ну может можно как-то уговорить? :) с сайта хожу,но неудобно((((
08 Feb 2008, 21:15
Потому что на работе надо работать. Работодатель платит деньги за работу, а не за болтовню по аське и чтение Евы в рабочее время, да еще и за счет конторы. Я понимаю, это сложно нашему человеку осознать, но это воровство. Поэтому начальство дает указание админам повыключать нахрен все, что к работе не относится. Никто не запрещает пойти к начальству и убедить его, что аська ну просто позарез нужна по работе. Начальство скажет нужное слово админу, админ включит - ему-то все равно, есть у Вас аська или нет.
Anonymous
08 Feb 2008, 21:30
Нет,вы не поняли)) я работаю,болтать ваще некогда.Но вот в обед могу преспокойненько посидеть и на еве,и в аське. Но говорят,что в целях безопасности не ставят аську и все тут! мейл агент у всех стоит,у кого время есть-тот болтает сколько влезет.Сайты все открыты,форумы-тут без проблем.А аську почему-то не дают.Говорят-идите в скайп, например. А у меня в скайпе всего пара контактов(((
08 Feb 2008, 21:33
Еще раз. Вас наняли на работу для выполнения неких функций, за которые благодарят как минимум деньгами. Если Вы желаете получить еще что-то, это можно оформить в виде просьбы и быть готовой к отказу. Пытаться поменять политику безопасности у Вас не выйдет. То, что все Ваши знакомые в аське, а не в Скайпе - это Ваша проблема, и работодателю совершенно не нужно, чтобы она проблема становилась евоной. Если же Вам просто интересно, почему оно так, задайте этот вопрос админу, когда он будет в хорошем настроении, он ответит. Возможно, непонятными словами;-)
Anonymous
08 Feb 2008, 21:47
Я и задаю вопрос тем, кто в хорошем настроении и в силах мне ответить что-то отличное от слов начальства :-) Спасибо за внимание. Я поняла, чтовы объяснить не можете. Пождожду других простых объяснений :)
08 Feb 2008, 21:50
И Вам не болеть. Спрашивать надо админа на работе. Потому что, кроме начальства, только он в курсе политики информационной безопасности. Тут, в форуме, никто не знает, какова эта политика в Вашей фирме.
Anonymous
08 Feb 2008, 22:01
Да не сердитесь вы :) Не хотите-не отвечайте. Наверняка есть этому простое понятное объяснение. Админ человек необщительный, от него вообще ничего не добиться. Опасно-расскажите, почему? Только простыми словами. Может это все только для того,чтобы напугать? А на самом деле и не опасно :) Я же не знаю!
08 Feb 2008, 22:10
Блин:-) Я не знаю, почему в ВАШЕЙ фирме такая политика безопасности. И НИКТО этого не знает, кроме ВАШЕГО админа и начальства. Аську можно сломать. Но от этого можно защититься. Хотя проще тупо запретить ею пользоваться. Я бы вообще доступ в интернет полностью перекрыл всем, кроме тех, кому он реально нужен по работе, да и им выдавал бы его дозированно;-)
08 Feb 2008, 22:59
да чего там опасного! Разве что прием файлов запретить и всё. Можно подумать, эл.почта безопасная! Восемь лет по работе в аське целыми днями, и при слове "опасность от аськи" смешно. От нее единственная опасность - "Аська - могила рабочего времени" или что-то в этом роде :-)
09 Feb 2008, 00:09
От нее единственная опасность - "Аська - могила рабочего времени" или что-то в этом роде :-) +++ кстати, действительно огромная опасность... вероятно даже большая, чем вирусы и трояны.
09 Feb 2008, 00:36
Вы не в теме. Опасность - не единственная. Это технически. Про похороны рабочего времени Вы и сами понимаете.
Все просто. 1. Как вы сами выразились - могила рабочего времени. Аська очень сильно отвлекает от работы, потому многие начальники считают аську на рабочем месте излишеством, а некоторые и запрещают, считая, что таким образом увеличат вашу производительность. 2. Как и любая сетевая программа, аська работает через определенный порт. Чем больше открытых портов в системе защиты вашей внутренней сети наружу, тем больше вероятность взлома. Если организация к тому же еще и работает с серьезными данными, это достаточно критично. Ну а так как аська для работы скорее всего не нужна - все ненужные порты закрываются, открываются только минимум необходимых.
09 Feb 2008, 11:56
В аське нет ничего опаснее, чем, например, в браузере. Про безопасность вешают лапшу, действительно, чтобы сотрудники целыми днями не болтали. Иных причин не существует.
не согласен... если есть в одном месте две дырки, а в другом одна (одна дырка - браузер, другая аська)... как вы думаете, куда легче просочится? есественно туда, где две дырки открыты... так что про безопасность вы зря...
09 Feb 2008, 18:45
Тогда логичнее было бы вообще все дырки закрыть. Если не нравится аська через SOCKS, можно пустить через HTTP, в т.ч. через прокси. Так что опасность аськи - это сказка.
10 Feb 2008, 00:06
Некоторое начальство помнит проблемы, вызванные вирусами, пришедшими через Аську в свое время. У них на корочке записалось. Я с ними, кстати, во многом согласен. Поэтому разрешаю у себя КиП и Миранду. Это, на мой взгляд, достаточно хорошо защищенные клиенты ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325