Меню

MacBookPro сдавать обратно? Какая альтернатива?

AD
Anonymous
08 Feb 2008, 19:01
Ситуация такая: Пришло время заменить мой рабочий ноут Acer и выбор пал на MacbookPro , в Sto:re показали по-быстрому , конечно , после Винды всё в новинку, но это не страшно. Не обратили моё внимание и узнала это после уже , что у него щелевой дисковод, что для меня минус, т.к. недавно приобрели дорогую камеру с minicd и, вроде, этот вопрос решался бы с переходниками, который собирался МАС запотеноовать, но нигде их найти не могу и никто о них вообще не слышал, даже в самой службе поддержки Аpple , а тоскать провода и пользоваться внешним приводом вообще не вариант (. Потом оказалось, что МАС ещё и не может если на своей опер. системе работать с выделенной линией моего инет провайдера (нет локальной сети), только нужна установка Винды. И так, что имеем: Минусы: 1. Не читает минисиди (переходник мифический какой-то получается) 2. с родной системой не работают небходимые сайты (нужна установка Винды) 3. По отзывам здесь-сильно греется 4. Продовец магазина сказал, что они производятся в Китае и якобы потом отправляют в США на контроль (не верю 99% , что этот контроль происходит в США). Ощущение, что за приличные деньги сырой продукт, но , может, неправа, т.к. не профи. Вопросы: 1. Если установить Винду, то как работать на двух системах? Как будут отображаться и просматриваться фото, файлы и т.д.? Нужно загружать и туда и туда или будет у них какой -то коннект? Стоит ли того? Может, купить какой-нибудь Asus W7 ? Вопрос срочный, т.к. завтра тогда еду сдавать.
08 Feb 2008, 20:26
+++ Думаю, Gimmy подробней ответит. Пока в двух словах. 1. Не читает минисиди (переходник мифический какой-то получается) +++ Насколько я знаю, это не лечится. 2. с родной системой не работают небходимые сайты (нужна установка Винды) +++ В невозможность установки интернета верится с трудом. 3. По отзывам здесь-сильно греется +++ Яичницу на нем пожарить не получится. Да и греется он только во время зарядки. 1. Если установить Винду, то как работать на двух системах? Как будут отображаться и просматриваться фото, файлы и т.д.? Нужно загружать и туда и туда или будет у них какой -то коннект? +++ У каждой системы будет своя партиция на диске. Маковскую Винда не увидит. Только покупать МакБук, чтобы сидеть под виндой - онанизм какой-то.
08 Feb 2008, 21:36
1. Не читает минисиди +++ Читает. Только один раз: потом не отдает, дальше в сервис. И никаких переходников нет. Могу только посочувствовать по поводу неудачного выбора камеры. 2. с родной системой не работают небходимые сайты +++Бред и глупости. Привет локальным админам. Эти строки пишутся с MacBook Pro. 3. По отзывам здесь-сильно греется +++ Греются все ноуты - это истина. У MBP один из лучших воздухоотводов - на заднюю стенку, а не "под себя", как у большинства. 4. Продовец магазина сказал, что они производятся в Китае и якобы потом отправляют в США на контроль (не верю 99% , что этот контроль происходит в США). +++ Посмотрите на упаковку, там написано белым по черному: собрано в Китае. И проверяют тоже в Китае. Но проверяют серьезно - могут себе позволить. Ощущение, что за приличные деньги сырой продукт, но , может, неправа, т.к. не профи. +++ В чем сырость? В ощущениях? 1. Если установить Винду, то как работать на двух системах? +++ Зависит от того, как ставить винду: эппловый способ подразумевает нажатие при включении кнопки alt - появится возможность выбора ОС. Другие варианты подразумевают, что Винда работает как отдельная программа в МакОС. Как будут отображаться и просматриваться фото, файлы и т.д.? Нужно загружать и туда и туда или будет у них какой -то коннект? +++ коннекта не будет без шаманства. Разные файловые системы не позволяют... Стоит ли того? Может, купить какой-нибудь Asus W7 ? +++ Если сидеть под виндой - однозначно не заниматься онанизмом и вернуть мак. Потому что главная прелесть мака - это MacOS X и софт. Если хотите разобраться с макосью - альтернативы нет :) И практический вопрос: провайдер какой? PS. Могу только позавидовать (честно) людям, которые сначала тратят минимум 65000, а только потом думают зачем.
Anonymous
08 Feb 2008, 22:00
Gimmy, к сожалению, Вы плохо осведомлены. Во-первых, переходник МАС уже изозобрёл и ещё в 2006 году планировал запотентовать-посмотрите эта информация есть. Камера очень хорошая, лучшая в линейке (при чём здесь же на форуме мне это говорили), просто я сама не хочу морочить голову с внешними приводами.
08 Feb 2008, 22:13
Gimmy плохо осведомлен про Apple. Спасибо, посмеялся:-) Камера, может, и хорошая, формат у нее неудачный. Отдайте Вы МакБук, купите писюк. Жили же раньше под Виндой и ничего:-)
08 Feb 2008, 22:13
:):):) Вы уверены, что я ПЛОХО осведомлен, работая на производителя данных компов? Для понимания разницы между знанием и "где-то прочитал" (хотя я даже знаю где): Apple запатентовал такой переходник (а патентуют они сильно больше, чем реально выходит в продуктах), но не производил его никогда. А "Мас" - вообще ничего и никогда не изобретал, ибо не умеет. По поводу камеры: Вы меня конечно извините, но лучшая в линейке и хорошая - это большая разница. Проблема в том, что сам формат таких камер не подразумевает хорошего качества на выходе. И кстати: а зачем Вам запихивать миниDVD в привод? Редактировать содержимое все равно нереально...
Anonymous
08 Feb 2008, 23:03
Уважаемый Gimmy, по поводу камеры мы с Вами уже общались), если вспомните это меня "достала" полупрофессиональная камера формата mibiDiVi с её оцифровкой и купили Sony ну очень неплохую, совсем неплохую мягко говоря и очень рада! Вы писали, что я после полупро должна "непереваривать" картинку Sony , не знаю, не знаю, я очень рада.
08 Feb 2008, 23:26
Это я писал. Вы так и не вспомнли, что там за "полупро" была. Видимо, не очень она полупро. Скорее, обычная бытовая камера. Владельцы полупро обычно знают, как miniDV пишется;-)
Anonymous
08 Feb 2008, 23:40
Странное мышление. Когда брали камеру я не думала о проблемах оцифровки, габаритах, а мысль была только о картинке, вообщем, что и получила, но в итоге поняла: ей можно снимать иногда, но на отдых брать её больше не буду, потому что весит ой-ой-ой сколько, а если учесть, что ещё и фотик (зеркалку) беру с собой, можете представить "гирлянду" на шее? Как вспомню как я с этими агрегатами поехала на сафари по о.Ко-Тао... бр....И это был не единичный случай, к сожалению, моего фанатизма к хорошей картинке. Cкажем так, если сравнить картинку камеры формата HDD , то да, разница ощутима, а с sonу не-а
09 Feb 2008, 00:06
Ну тогда логичным след. шагом будет заменить зеркалку на мыло и получить еще большее удовольствие от остутствия гирлянды... Ладно, это все лирика. Вы так и не овтетили на несколько вопросов: 1. какой провайдер лишил Вас возможности выхода в инет? 2. зачем пихать 8-ми сантиметровые диски в привод, если редактировать нечего?
Anonymous
09 Feb 2008, 23:46
Обязательно отвечу на Ваши вопросы и продолжим дискуссию , в понедельник , думаю будет "окно" и смогу удилить вермя. Снова за советом. Выбор пал на T cерию IBM , 60 или 61. Матрица нужна не менее 1400х1050, винчестер от 120 Гб, оперативка желательно 2 Гб, ну и с XP.Много модификаций, просто запуталась.
10 Feb 2008, 01:15
Ну это уже не ко мне за советом... Разве что напомню, что это уже не IBM - это Lenovo (Китай до мозга костей).
10 Feb 2008, 07:02
Вы в курсе что это китайская компания уже?
Anonymous
10 Feb 2008, 10:28
В курсе, конечно. Если напомнить, то МАС так же собирается в Китае.
10 Feb 2008, 11:04
В Китае собираются ВСЕ ноуты. Не все разрабатываются в Китае.
Лично мне нравится Acer, если обратить внимание на серию TravelMate - люди отзываются неплохо и XP ставится без проблем.
09 Feb 2008, 00:43
Обычный вес полупро - 3 кг. Мой походный набор весит около 20 кг. Хотя можно ограничиться и мыльницей весом в полкило:-) Но почему-то пока хочется только увеличивать этот вес;-) Впрочем, вынужден признать Ваш шаг совершенно верным. Раз Вы не помните даже название камеры, она Вам попросту не нужна. А раз "оцифровка" доставляет страдания, Вы, скорей всего, просто не научились пользоваться нормальной монтажкой. Это все Вам не нужно точно так же, как МакБук. Отдайте его туда, где купили:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325