Меню

Помогите Page Maker

AD
08 Feb 2008, 12:10
Вопрос первый. Есть ли на просторах сети самоучитель Page Makera. Встречала форумы по работе с фотошопом, может и с первым есть такое. Вопрос второй. Можно ли разделить в пейдж мейкере лист и распечатать его несколькими частями на А4. Если да, то как )))
08 Feb 2008, 12:23
http://av-gostemilov-pmaker.narod.ru/index.htmll
08 Feb 2008, 12:29
Огромное спасибо. Готова расцеловать ))))
08 Feb 2008, 12:25
по второму вопросу ищите спуск полос в пейдже уже не работаю, могу напутать:)
08 Feb 2008, 12:36
Можете: ибо спуск полос - это много страниц напечатать на одном листе, а если одну страницу большего формата надо печатать на принтере меньшего, то должно решаться встроенными в программу средствами типа tiling.
08 Feb 2008, 12:41
А не подскажете где его искать (((
08 Feb 2008, 12:50
Логично искать в параметрах печати.
08 Feb 2008, 13:02
Логично... Но я все еще в поиске
08 Feb 2008, 17:29
Ну я Вам в поиске не сильно помогу: 1. никогда не любил пижамкер, ибо убогий он. Никогда не дотягивал до уровня Quark/ InDesign, а для домашних целей я предпочту тот же Pages - проще и удобнее. 2. последний раз в пижамкере сидел в 91-м году под Win 3.1, а стех пор много воды утекло. 3. Возможно, для нормального tiling требуется принтер с поддержкой PostScript (что для проф. контор естественно, а для домашнего PC-пользователя - проблема обычно)
08 Feb 2008, 23:41
на сколько я помню, этот самый спуск полос найдется в самом неподходящем месте) давно в него не лазила и сейчас не стоит на компе, чтоб заглянуть(
09 Feb 2008, 00:12
Если у вас документ, больше или меньше А4 формата, а вы хотите увеличить или уменьшить на этот формат - закладка "Options" - Reduce to fit. Если документ больше А4 формата и вы хотите его напечатать в натуральную величину кусочками, то устанавливаете ноль (линейками) в нужном месте (верхний левый угол первого куска), печать. В закладке Document выставляете необходимую ориентацию страницы; В закладке Options - галочку Tile, точечку Manual. Распечатываете. Дальше ставите ноль на верхний левый угол второго фрагмента и повторяете процедуру.
11 Feb 2008, 09:45
Спасибо за столь развернутый ответ. Ща буду пробовать )
11 Feb 2008, 10:28
Спасибо огромное )) ПОлучилось )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325